BLV Bezirk Unterfranken und BLV Kreis BU
18. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
am 20.07.2016 in Schweinheim / Aschaffenburg - Schweinheimer Bahn
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.07.2016 / 00:02

 

Kreismeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W75
Kinder M05
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
5000 m Männer   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 16:48,46 min.    
2. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 16:53,01 min.    
3. Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön 18:18,62 min.    
  Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt n.a.      

 

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 10:00,61 min.    
2. Hofmann, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 11:03,86 min.    

 

Jugend M15
3000 m Schü A M15   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:06,52 min.    
2. Habtemichel, Evan 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:17,35 min.    
3. Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 10:27,64 min.    
4. Gassem, Mahmoud 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:52,45 min.    
5. Estenfelder, Timo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:25,43 min.    
  Radovic, Philipp 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach n.a.      

 

Jugend M14
3000 m Schü A M14   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 10:59,38 min.    
2. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 11:00,28 min.    
3. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:16,89 min.    
4. Hamburger, Maximilian 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 11:23,37 min.    
5. Weigand, Paul 2002 BY ESV Gemünden 11:27,23 min.    
6. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11:49,18 min.    
7. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 12:24,26 min.    
Außer Wertung
  Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 10:55,69 min.    

 

Jugend M13
2000 m Schü B M13   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Seifert, Dennis Kieran 2003 BY TSV Gerbrunn 7:14,85 min.    

 

Jugend M12
2000 m Schü B M12   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 7:35,25 min.    
2. Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 7:39,19 min.    
3. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 7:52,15 min.    
4. Sonntag, Kaarle 2004 BY VfR Burggrumbach 8:41,94 min.    
5. Hamburger, Christoph 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:19,79 min.    
  Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.      

 

Kinder M11
2000 m Schü C M11   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Ziegler, Felix 2005 BY VfR Burggrumbach 7:28,04 min.    
2. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:28,62 min.    
3. Altunsoy, Bedirhan 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:40,84 min.    
4. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,75 min.    
5. Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 7:56,28 min.    
6. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:11,80 min.    
7. Scherger, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:17,03 min.    
8. Beschorner, Andreas 2005 HE SG Schlüchtern 8:21,95 min.    
9. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:27,47 min.    
10. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:06,96 min.    
  Seidel, Tom 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach n.a.      

 

Kinder M10
800 m M10   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Schmitz-Winnenthal, Julius 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:23,20 min.    

 

2000 m Schü C M10   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Teiche, Hans Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 7:58,38 min.    
2. Löschinger, Nico 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 9:55,57 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Beschorner, David 2007 HE SG Schlüchtern 2:58,65 min.    
2. Kreutz, Jakob 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:27,95 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   20.07.2016
  Finale
1. Alfsmann, Fynn 2008 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:05,37 min.    
2. Guennec, Mael 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:14,87 min.    
3. Müller, Felix 2008 HE LLG Hunsrück 3:18,44 min.    
4. Howaldt, Bjarne 2008 BY LuT Aschaffenburg 3:29,13 min.    
5. Beck, Robin 2008 BY VfR Burggrumbach 3:34,33 min.    

 

Kinder M07
800 m M 7   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Kaufhold, Bastian 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:21,84 min.    
2. Drege, Philipp 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:27,77 min.    
  Aldi, Anton 2009 BY TV 1860 Aschaffenburg n.a.      

 

Kinder M05
800 m M 5   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt 5:51,60 min.    

 

Senioren M30
5000 m Sen. M30   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weise, Andre 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:46,35 min.    
2. Fößel, Manuel 1983 BY TV Ochsenfurt 17:24,28 min.    
3. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:33,90 min.    
4. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 19:00,72 min.    
5. Bretz, Matthias 1983 BY LuT Aschaffenburg 20:15,74 min.    

 

Senioren M35
5000 m Sen. M35   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 17:02,90 min.    
2. Rudolph, Heiko 1978 BY SG 1953 DJK Wörth 20:14,67 min.    
3. Müller, Johannes 1979 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:46,18 min.    

 

Senioren M40
5000 m Sen. M40   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulz, Christian 1976 BY ohne Verein 18:22,71 min.    
2. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 18:54,64 min.    
3. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 22:00,98 min.    

 

Senioren M45
5000 m Sen. M45   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:20,36 min.    
2. Konrad, Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 20:34,37 min.    
3. Stein, Markus 1971 BY TV Schweinheim 20:40,37 min.    
4. Schwandner, Bernd 1970 BY LuT Aschaffenburg 21:02,10 min.    

 

Senioren M50
5000 m Sen. M50   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reutzel, Matthias 1964 HE TV Echzell 20:07,09 min.    
2. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 20:13,15 min.    

 

Senioren M55
5000 m Sen. M55   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:00,30 min.    
2. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:23,59 min.    
3. Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 20:32,26 min.    
4. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 23:16,77 min.    
  Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil n.a.      

 

Senioren M60
5000 m Sen. M60   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:25,35 min.    
2. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 23:37,44 min.    
3. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:37,24 min.    
4. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25:54,80 min.    

 

Senioren M65
5000 m Sen. M65   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 24:44,31 min.    

 

Senioren M70
5000 m Sen. M70   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 25:55,41 min.    
2. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 27:34,55 min.    

 

Senioren M75
5000 m Sen. M75   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,85 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 11:33,17 min.    
2. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 12:46,84 min.    

 

Jugend W15
2000 m Schi A W15   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Müller, Lena 2001 HE LLG Hunsrück 7:47,08 min.    
2. Maul, Tamara 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:23,02 min.    
3. Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 8:30,22 min.    
4. Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 8:51,08 min.    
5. Radovic, Sara 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:45,67 min.    
  Maul, Annika 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach n.a.      

 

Jugend W14
2000 m Schi A W14   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Brand, Lea 2002 BY ESV Gemünden 7:26,52 min.    
2. Amerschläger, Nessrin 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:27,45 min.    
3. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 8:08,49 min.    
4. Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 8:18,42 min.    

 

Jugend W13
2000 m Schi B W13   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Beschorner, Mirjam 2003 HE SG Schlüchtern 7:14,34 min.    
2. Taubel, Elena 2003 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:22,27 min.    
3. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 9:41,61 min.    
  Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg aufg.      

 

Jugend W12
2000 m Schi B W12   20.07.2016
  Finale
1. Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:30,01 min.    
2. Diemer, Pia 2004 BY TG 48 Schweinfurt 7:53,58 min.    
3. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:00,33 min.    

 

Kinder W11
2000 m Schi C W11   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 7:58,57 min.    
2. Oppermann, Antonia 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:19,49 min.    
3. Roth, Rebecca 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:38,00 min.    
4. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:22,16 min.    
5. Hubrach, Anne 2005 BY TV Schweinheim 9:36,24 min.    

 

Kinder W10
2000 m Schi C W10   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Taubel, Carla 2006 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:03,32 min.    
2. Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 10:25,99 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Hamburger, Annalena 2007 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:01,82 min.    
2. Gassem, Hanan 2007 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:08,20 min.    
3. Groh, Luna Mae 2007 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:30,98 min.    
4. Kreutz, Anna 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:42,45 min.    
  Glau, Finja 2007 BY DJK Schweinfurt n.a.      

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Grabosch, Anne 2008 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:10,50 min.    
2. Oppermann, Alicia 2008 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:13,31 min.    
3. Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 3:21,82 min.    
4. Löschinger, Nicci 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:23,23 min.    

 

Kinder W07
800 m W 7   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Nesselträger, Katharina 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:46,14 min.    
2. Maiwald, Melissa 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:55,96 min.    

 

Kinder W06
800 m W 6   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Veith, Hannah 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:13,04 min.    

 

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:59,39 min.    

 

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 20:37,75 min.    

 

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:38,27 min.    

 

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:47,03 min.    

 

Seniorinnen W75
5000 m Sen. W75   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41:59,53 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
5000 m Männer   20.07.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weise, Andre 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:46,35 min.    
2. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 16:48,46 min.    
3. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 16:53,01 min.    
4. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 17:02,90 min.    
5. Fößel, Manuel 1983 BY TV Ochsenfurt 17:24,28 min.    
6. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:33,90 min.    
7. Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön 18:18,62 min.    
8. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:20,36 min.    
9. Schulz, Christian 1976 BY ohne Verein 18:22,71 min.    
10. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 18:54,64 min.    
11. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:59,39 min.    
12. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:00,30 min.    
13. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 19:00,72 min.    
14. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:23,59 min.    
15. Reutzel, Matthias 1964 HE TV Echzell 20:07,09 min.    
16. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 20:13,15 min.    
17. Rudolph, Heiko 1978 BY SG 1953 DJK Wörth 20:14,67 min.    
18. Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 20:32,26 min.    
19. Konrad, Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 20:34,37 min.    
20. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 20:37,75 min.    
  Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt n.a.      

 

5000 m Männer   20.07.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bretz, Matthias 1983 BY LuT Aschaffenburg 20:15,74 min.    
2. Stein, Markus 1971 BY TV Schweinheim 20:40,37 min.    
3. Müller, Johannes 1979 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:46,18 min.    
4. Schwandner, Bernd 1970 BY LuT Aschaffenburg 21:02,10 min.    
5. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:25,35 min.    
6. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 22:00,98 min.    
7. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:38,27 min.    
8. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 23:16,77 min.    
9. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 23:37,44 min.    
10. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 24:44,31 min.    
11. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:47,03 min.    
12. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:37,24 min.    
13. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,85 min.    
14. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25:54,80 min.    
15. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 25:55,41 min.    
16. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 27:34,55 min.    
17. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41:59,53 min.    
  Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil n.a.      

 

5000 m Männer   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weise, Andre 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:46,35 min.    
2. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 16:48,46 min.    
3. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 16:53,01 min.    
4. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 17:02,90 min.    
5. Fößel, Manuel 1983 BY TV Ochsenfurt 17:24,28 min.    
6. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:33,90 min.    
7. Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön 18:18,62 min.    
8. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:20,36 min.    
9. Schulz, Christian 1976 BY ohne Verein 18:22,71 min.    
10. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 18:54,64 min.    
11. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:59,39 min.    
12. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:00,30 min.    
13. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 19:00,72 min.    
14. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:23,59 min.    
15. Reutzel, Matthias 1964 HE TV Echzell 20:07,09 min.    
16. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 20:13,15 min.    
17. Rudolph, Heiko 1978 BY SG 1953 DJK Wörth 20:14,67 min.    
18. Bretz, Matthias 1983 BY LuT Aschaffenburg 20:15,74 min.    
19. Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 20:32,26 min.    
20. Konrad, Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 20:34,37 min.    
21. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 20:37,75 min.    
22. Stein, Markus 1971 BY TV Schweinheim 20:40,37 min.    
23. Müller, Johannes 1979 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:46,18 min.    
24. Schwandner, Bernd 1970 BY LuT Aschaffenburg 21:02,10 min.    
25. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:25,35 min.    
26. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 22:00,98 min.    
27. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:38,27 min.    
28. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 23:16,77 min.    
29. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 23:37,44 min.    
30. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 24:44,31 min.    
31. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:47,03 min.    
32. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:37,24 min.    
33. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,85 min.    
34. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25:54,80 min.    
35. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 25:55,41 min.    
36. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 27:34,55 min.    
37. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41:59,53 min.    
  Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil n.a.      
  Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt n.a.      

 

Jugend M14
3000 m Schü A M14   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 10:00,61 min.    
2. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:06,52 min.    
3. Habtemichel, Evan 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:17,35 min.    
4. Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 10:27,64 min.    
5. Gassem, Mahmoud 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:52,45 min.    
6. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 10:59,38 min.    
7. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 11:00,28 min.    
8. Hofmann, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 11:03,86 min.    
9. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:16,89 min.    
10. Hamburger, Maximilian 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 11:23,37 min.    
11. Estenfelder, Timo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:25,43 min.    
12. Weigand, Paul 2002 BY ESV Gemünden 11:27,23 min.    
13. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 11:33,17 min.    
14. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11:49,18 min.    
15. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 12:24,26 min.    
16. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 12:46,84 min.    
  Radovic, Philipp 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach n.a.      
Außer Wertung
  Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 10:55,69 min.    

 

Jugend M12
2000 m Schü B M12   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Seifert, Dennis Kieran 2003 BY TSV Gerbrunn 7:14,85 min.    
2. Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 7:35,25 min.    
3. Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 7:39,19 min.    
4. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 7:52,15 min.    
5. Sonntag, Kaarle 2004 BY VfR Burggrumbach 8:41,94 min.    
6. Hamburger, Christoph 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:19,79 min.    
  Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.      

 

Kinder M10
2000 m Schü C M10   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegler, Felix 2005 BY VfR Burggrumbach 7:28,04 min.    
2. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:28,62 min.    
3. Altunsoy, Bedirhan 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:40,84 min.    
4. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,75 min.    
5. Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 7:56,28 min.    
6. Teiche, Hans Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 7:58,38 min.    
7. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:11,80 min.    
8. Scherger, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:17,03 min.    
9. Beschorner, Andreas 2005 HE SG Schlüchtern 8:21,95 min.    
10. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:27,47 min.    
11. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:06,96 min.    
12. Löschinger, Nico 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 9:55,57 min.    
  Seidel, Tom 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach n.a.      

 

Kinder M09
800 m M 9   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Beschorner, David 2007 HE SG Schlüchtern 2:58,65 min.    
2. Alfsmann, Fynn 2008 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:05,37 min.    
3. Guennec, Mael 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:14,87 min.    
4. Müller, Felix 2008 HE LLG Hunsrück 3:18,44 min.    
5. Kaufhold, Bastian 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:21,84 min.    
6. Schmitz-Winnenthal, Julius 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:23,20 min.    
7. Drege, Philipp 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:27,77 min.    
8. Kreutz, Jakob 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:27,95 min.    
9. Howaldt, Bjarne 2008 BY LuT Aschaffenburg 3:29,13 min.    
10. Beck, Robin 2008 BY VfR Burggrumbach 3:34,33 min.    
11. Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt 5:51,60 min.    
  Aldi, Anton 2009 BY TV 1860 Aschaffenburg n.a.      

 

Kinder M07
800 m M 7   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaufhold, Bastian 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:21,84 min.    
2. Drege, Philipp 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:27,77 min.    
  Aldi, Anton 2009 BY TV 1860 Aschaffenburg n.a.      

 

Jugend W14
2000 m Schi A W14   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Brand, Lea 2002 BY ESV Gemünden 7:26,52 min.    
2. Amerschläger, Nessrin 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:27,45 min.    
3. Müller, Lena 2001 HE LLG Hunsrück 7:47,08 min.    
4. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 8:08,49 min.    
5. Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 8:18,42 min.    
6. Maul, Tamara 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:23,02 min.    
7. Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 8:30,22 min.    
8. Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 8:51,08 min.    
9. Radovic, Sara 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:45,67 min.    
  Maul, Annika 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach n.a.      

 

Jugend W13
2000 m Schi B W13   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Beschorner, Mirjam 2003 HE SG Schlüchtern 7:14,34 min.    
2. Taubel, Elena 2003 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:22,27 min.    
3. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 9:41,61 min.    
  Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg aufg.      

 

Kinder W10
2000 m Schi C W10   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Beschorner, Mirjam 2003 HE SG Schlüchtern 7:14,34 min.    
2. Taubel, Elena 2003 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:22,27 min.    
3. Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:30,01 min.    
4. Diemer, Pia 2004 BY TG 48 Schweinfurt 7:53,58 min.    
5. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 7:58,57 min.    
6. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:00,33 min.    
7. Taubel, Carla 2006 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:03,32 min.    
8. Oppermann, Antonia 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:19,49 min.    
9. Roth, Rebecca 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:38,00 min.    
10. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:22,16 min.    
11. Hubrach, Anne 2005 BY TV Schweinheim 9:36,24 min.    
12. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 9:41,61 min.    
13. Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 10:25,99 min.    
  Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg aufg.      

 

Kinder W09
800 m W 9   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Hamburger, Annalena 2007 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:01,82 min.    
2. Gassem, Hanan 2007 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:08,20 min.    
3. Grabosch, Anne 2008 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:10,50 min.    
4. Oppermann, Alicia 2008 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:13,31 min.    
5. Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 3:21,82 min.    
6. Löschinger, Nicci 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:23,23 min.    
7. Groh, Luna Mae 2007 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:30,98 min.    
8. Kreutz, Anna 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:42,45 min.    
9. Nesselträger, Katharina 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:46,14 min.    
10. Maiwald, Melissa 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:55,96 min.    
11. Veith, Hannah 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:13,04 min.    
  Glau, Finja 2007 BY DJK Schweinfurt n.a.      

 

BLV Bezirk Unterfranken und BLV Kreis BU
18. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
am 20.07.2016 in Schweinheim / Aschaffenburg - Schweinheimer Bahn
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
21.07.2016 / 00:02

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 10:00,61 min.    

 

Jugend M15
3000 m Schü A M15   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:06,52 min.    

 

Jugend M14
3000 m Schü A M14   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 10:59,38 min.    
2. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11:49,18 min.    
3. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 12:24,26 min.    

 

Jugend M12
2000 m Schü B M12   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 7:52,15 min.    
  Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.      

 

Kinder M11
2000 m Schü C M11   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,75 min.    
2. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:11,80 min.    
3. Scherger, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:17,03 min.    
4. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:27,47 min.    
5. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:06,96 min.    

 

Kinder M10
2000 m Schü C M10   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Löschinger, Nico 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 9:55,57 min.    

 

Senioren M30
5000 m Sen. M30   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 19:00,72 min.    
2. Bretz, Matthias 1983 BY LuT Aschaffenburg 20:15,74 min.    

 

Senioren M35
5000 m Sen. M35   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 17:02,90 min.    
2. Rudolph, Heiko 1978 BY SG 1953 DJK Wörth 20:14,67 min.    
3. Müller, Johannes 1979 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:46,18 min.    

 

Senioren M40
5000 m Sen. M40   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 18:54,64 min.    
2. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 22:00,98 min.    

 

Senioren M45
5000 m Sen. M45   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:20,36 min.    
2. Konrad, Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 20:34,37 min.    
3. Stein, Markus 1971 BY TV Schweinheim 20:40,37 min.    
4. Schwandner, Bernd 1970 BY LuT Aschaffenburg 21:02,10 min.    

 

Senioren M55
5000 m Sen. M55   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:00,30 min.    
2. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:23,59 min.    

 

Senioren M60
5000 m Sen. M60   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:25,35 min.    
2. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:37,24 min.    
3. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25:54,80 min.    

 

Senioren M65
5000 m Sen. M65   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 24:44,31 min.    

 

Senioren M70
5000 m Sen. M70   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 25:55,41 min.    
2. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 27:34,55 min.    

 

Senioren M75
5000 m Sen. M75   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,85 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 11:33,17 min.    

 

Jugend W14
2000 m Schi A W14   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 8:08,49 min.    

 

Jugend W13
2000 m Schi B W13   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 9:41,61 min.    
  Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg aufg.      

 

Jugend W12
2000 m Schi B W12   20.07.2016
  Finale
1. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:00,33 min.    

 

Kinder W11
2000 m Schi C W11   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:22,16 min.    
2. Hubrach, Anne 2005 BY TV Schweinheim 9:36,24 min.    

 

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:59,39 min.    

 

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 20:37,75 min.    

 

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:38,27 min.    

 

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:47,03 min.    

 

Seniorinnen W75
5000 m Sen. W75   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41:59,53 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
5000 m Männer   20.07.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
4. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 17:02,90 min.    
8. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:20,36 min.    
10. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 18:54,64 min.    
11. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:59,39 min.    
12. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:00,30 min.    
13. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 19:00,72 min.    
14. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:23,59 min.    
17. Rudolph, Heiko 1978 BY SG 1953 DJK Wörth 20:14,67 min.    
19. Konrad, Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 20:34,37 min.    
20. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 20:37,75 min.    

 

5000 m Männer   20.07.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bretz, Matthias 1983 BY LuT Aschaffenburg 20:15,74 min.    
2. Stein, Markus 1971 BY TV Schweinheim 20:40,37 min.    
3. Müller, Johannes 1979 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:46,18 min.    
4. Schwandner, Bernd 1970 BY LuT Aschaffenburg 21:02,10 min.    
5. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:25,35 min.    
6. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 22:00,98 min.    
7. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:38,27 min.    
10. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 24:44,31 min.    
11. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:47,03 min.    
12. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:37,24 min.    
13. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,85 min.    
14. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25:54,80 min.    
15. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 25:55,41 min.    
16. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 27:34,55 min.    
17. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41:59,53 min.    

 

5000 m Männer   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 17:02,90 min.    
2. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:20,36 min.    
3. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 18:54,64 min.    
4. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:59,39 min.    
5. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:00,30 min.    
6. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 19:00,72 min.    
7. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:23,59 min.    
8. Rudolph, Heiko 1978 BY SG 1953 DJK Wörth 20:14,67 min.    
9. Bretz, Matthias 1983 BY LuT Aschaffenburg 20:15,74 min.    
10. Konrad, Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 20:34,37 min.    
11. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 20:37,75 min.    
12. Stein, Markus 1971 BY TV Schweinheim 20:40,37 min.    
13. Müller, Johannes 1979 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:46,18 min.    
14. Schwandner, Bernd 1970 BY LuT Aschaffenburg 21:02,10 min.    
15. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:25,35 min.    
16. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 22:00,98 min.    
17. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:38,27 min.    
18. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 24:44,31 min.    
19. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:47,03 min.    
20. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:37,24 min.    
21. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,85 min.    
22. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25:54,80 min.    
23. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 25:55,41 min.    
24. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 27:34,55 min.    
25. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41:59,53 min.    

 

Jugend M14
3000 m Schü A M14   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 10:00,61 min.    
2. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:06,52 min.    
3. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 10:59,38 min.    
4. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 11:33,17 min.    
5. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11:49,18 min.    
6. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 12:24,26 min.    

 

Jugend M12
2000 m Schü B M12   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 7:52,15 min.    
  Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.      

 

Kinder M10
2000 m Schü C M10   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,75 min.    
2. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:11,80 min.    
3. Scherger, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:17,03 min.    
4. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:27,47 min.    
5. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:06,96 min.    
6. Löschinger, Nico 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 9:55,57 min.    

 

Jugend W14
2000 m Schi A W14   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 8:08,49 min.    

 

Jugend W13
2000 m Schi B W13   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 9:41,61 min.    
  Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg aufg.      

 

Kinder W10
2000 m Schi C W10   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:00,33 min.    
2. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:22,16 min.    
3. Hubrach, Anne 2005 BY TV Schweinheim 9:36,24 min.    
4. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 9:41,61 min.    
  Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg aufg.      

 

BLV Bezirk Unterfranken und BLV Kreis BU
18. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
am 20.07.2016 in Schweinheim / Aschaffenburg - Schweinheimer Bahn
Bezirksmeisterschaften
Ergebnisliste
21.07.2016 / 00:02

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
5000 m Männer   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 16:48,46 min.    
2. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 16:53,01 min.    
3. Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön 18:18,62 min.    
  Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt n.a.      

 

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 10:00,61 min.    

 

Jugend M15
3000 m Schü A M15   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:06,52 min.    
2. Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 10:27,64 min.    
3. Estenfelder, Timo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:25,43 min.    

 

Jugend M14
3000 m Schü A M14   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 10:59,38 min.    
2. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 11:00,28 min.    
3. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:16,89 min.    
4. Weigand, Paul 2002 BY ESV Gemünden 11:27,23 min.    
5. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11:49,18 min.    
6. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 12:24,26 min.    

 

Jugend M13
2000 m Schü B M13   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Seifert, Dennis Kieran 2003 BY TSV Gerbrunn 7:14,85 min.    

 

Jugend M12
2000 m Schü B M12   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 7:35,25 min.    
2. Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 7:39,19 min.    
3. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 7:52,15 min.    
4. Sonntag, Kaarle 2004 BY VfR Burggrumbach 8:41,94 min.    
  Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.      

 

Kinder M11
2000 m Schü C M11   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Ziegler, Felix 2005 BY VfR Burggrumbach 7:28,04 min.    
2. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:28,62 min.    
3. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,75 min.    
4. Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 7:56,28 min.    
5. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:11,80 min.    
6. Scherger, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:17,03 min.    
7. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:27,47 min.    
8. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:06,96 min.    

 

Kinder M10
2000 m Schü C M10   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Teiche, Hans Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 7:58,38 min.    
2. Löschinger, Nico 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 9:55,57 min.    

 

Senioren M30
5000 m Sen. M30   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weise, Andre 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:46,35 min.    
2. Fößel, Manuel 1983 BY TV Ochsenfurt 17:24,28 min.    
3. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:33,90 min.    
4. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 19:00,72 min.    
5. Bretz, Matthias 1983 BY LuT Aschaffenburg 20:15,74 min.    

 

Senioren M35
5000 m Sen. M35   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 17:02,90 min.    
2. Rudolph, Heiko 1978 BY SG 1953 DJK Wörth 20:14,67 min.    
3. Müller, Johannes 1979 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:46,18 min.    

 

Senioren M40
5000 m Sen. M40   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 18:54,64 min.    
2. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 22:00,98 min.    

 

Senioren M45
5000 m Sen. M45   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:20,36 min.    
2. Konrad, Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 20:34,37 min.    
3. Stein, Markus 1971 BY TV Schweinheim 20:40,37 min.    
4. Schwandner, Bernd 1970 BY LuT Aschaffenburg 21:02,10 min.    

 

Senioren M50
5000 m Sen. M50   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 20:13,15 min.    

 

Senioren M55
5000 m Sen. M55   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:00,30 min.    
2. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:23,59 min.    
3. Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 20:32,26 min.    
4. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 23:16,77 min.    
  Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil n.a.      

 

Senioren M60
5000 m Sen. M60   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:25,35 min.    
2. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 23:37,44 min.    
3. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:37,24 min.    
4. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25:54,80 min.    

 

Senioren M65
5000 m Sen. M65   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 24:44,31 min.    

 

Senioren M70
5000 m Sen. M70   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 25:55,41 min.    
2. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 27:34,55 min.    

 

Senioren M75
5000 m Sen. M75   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,85 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 11:33,17 min.    
2. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 12:46,84 min.    

 

Jugend W15
2000 m Schi A W15   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 8:30,22 min.    
2. Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 8:51,08 min.    

 

Jugend W14
2000 m Schi A W14   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Brand, Lea 2002 BY ESV Gemünden 7:26,52 min.    
2. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 8:08,49 min.    
3. Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 8:18,42 min.    

 

Jugend W13
2000 m Schi B W13   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 9:41,61 min.    
  Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg aufg.      

 

Jugend W12
2000 m Schi B W12   20.07.2016
  Finale
1. Diemer, Pia 2004 BY TG 48 Schweinfurt 7:53,58 min.    
2. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:00,33 min.    

 

Kinder W11
2000 m Schi C W11   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 7:58,57 min.    
2. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:22,16 min.    
3. Hubrach, Anne 2005 BY TV Schweinheim 9:36,24 min.    

 

Kinder W10
2000 m Schi C W10   20.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 10:25,99 min.    

 

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:59,39 min.    

 

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 20:37,75 min.    

 

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:38,27 min.    

 

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:47,03 min.    

 

Seniorinnen W75
5000 m Sen. W75   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41:59,53 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
5000 m Männer   20.07.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weise, Andre 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:46,35 min.    
2. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 16:48,46 min.    
3. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 16:53,01 min.    
4. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 17:02,90 min.    
5. Fößel, Manuel 1983 BY TV Ochsenfurt 17:24,28 min.    
6. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:33,90 min.    
7. Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön 18:18,62 min.    
8. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:20,36 min.    
10. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 18:54,64 min.    
11. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:59,39 min.    
12. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:00,30 min.    
13. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 19:00,72 min.    
14. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:23,59 min.    
16. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 20:13,15 min.    
17. Rudolph, Heiko 1978 BY SG 1953 DJK Wörth 20:14,67 min.    
18. Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 20:32,26 min.    
19. Konrad, Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 20:34,37 min.    
20. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 20:37,75 min.    
  Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt n.a.      

 

5000 m Männer   20.07.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bretz, Matthias 1983 BY LuT Aschaffenburg 20:15,74 min.    
2. Stein, Markus 1971 BY TV Schweinheim 20:40,37 min.    
3. Müller, Johannes 1979 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:46,18 min.    
4. Schwandner, Bernd 1970 BY LuT Aschaffenburg 21:02,10 min.    
5. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:25,35 min.    
6. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 22:00,98 min.    
7. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:38,27 min.    
8. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 23:16,77 min.    
9. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 23:37,44 min.    
10. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 24:44,31 min.    
11. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:47,03 min.    
12. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:37,24 min.    
13. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,85 min.    
14. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25:54,80 min.    
15. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 25:55,41 min.    
16. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 27:34,55 min.    
17. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41:59,53 min.    
  Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil n.a.      

 

5000 m Männer   20.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weise, Andre 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:46,35 min.    
2. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 16:48,46 min.    
3. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 16:53,01 min.    
4. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 17:02,90 min.    
5. Fößel, Manuel 1983 BY TV Ochsenfurt 17:24,28 min.    
6. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:33,90 min.    
7. Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön 18:18,62 min.    
8. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:20,36 min.    
9. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 18:54,64 min.    
10. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:59,39 min.    
11. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:00,30 min.    
12. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 19:00,72 min.    
13. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:23,59 min.    
14. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 20:13,15 min.    
15. Rudolph, Heiko 1978 BY SG 1953 DJK Wörth 20:14,67 min.    
16. Bretz, Matthias 1983 BY LuT Aschaffenburg 20:15,74 min.    
17. Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 20:32,26 min.    
18. Konrad, Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 20:34,37 min.    
19. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 20:37,75 min.    
20. Stein, Markus 1971 BY TV Schweinheim 20:40,37 min.    
21. Müller, Johannes 1979 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:46,18 min.    
22. Schwandner, Bernd 1970 BY LuT Aschaffenburg 21:02,10 min.    
23. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:25,35 min.    
24. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 22:00,98 min.    
25. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:38,27 min.    
26. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 23:16,77 min.    
27. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 23:37,44 min.    
28. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 24:44,31 min.    
29. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:47,03 min.    
30. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:37,24 min.    
31. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,85 min.    
32. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25:54,80 min.    
33. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 25:55,41 min.    
34. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 27:34,55 min.    
35. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41:59,53 min.    
  Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil n.a.      
  Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt n.a.      

 

Jugend M14
3000 m Schü A M14   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 10:00,61 min.    
2. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:06,52 min.    
3. Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 10:27,64 min.    
4. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 10:59,38 min.    
5. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 11:00,28 min.    
6. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:16,89 min.    
7. Estenfelder, Timo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:25,43 min.    
8. Weigand, Paul 2002 BY ESV Gemünden 11:27,23 min.    
9. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 11:33,17 min.    
10. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11:49,18 min.    
11. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 12:24,26 min.    
12. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 12:46,84 min.    

 

Jugend M12
2000 m Schü B M12   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Seifert, Dennis Kieran 2003 BY TSV Gerbrunn 7:14,85 min.    
2. Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 7:35,25 min.    
3. Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 7:39,19 min.    
4. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 7:52,15 min.    
5. Sonntag, Kaarle 2004 BY VfR Burggrumbach 8:41,94 min.    
  Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.      

 

Kinder M10
2000 m Schü C M10   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegler, Felix 2005 BY VfR Burggrumbach 7:28,04 min.    
2. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:28,62 min.    
3. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,75 min.    
4. Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 7:56,28 min.    
5. Teiche, Hans Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 7:58,38 min.    
6. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:11,80 min.    
7. Scherger, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:17,03 min.    
8. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:27,47 min.    
9. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:06,96 min.    
10. Löschinger, Nico 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 9:55,57 min.    

 

Jugend W14
2000 m Schi A W14   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Brand, Lea 2002 BY ESV Gemünden 7:26,52 min.    
2. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 8:08,49 min.    
3. Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 8:18,42 min.    
4. Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 8:30,22 min.    
5. Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 8:51,08 min.    

 

Jugend W13
2000 m Schi B W13   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 9:41,61 min.    
  Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg aufg.      

 

Kinder W10
2000 m Schi C W10   20.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Diemer, Pia 2004 BY TG 48 Schweinfurt 7:53,58 min.    
2. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 7:58,57 min.    
3. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:00,33 min.    
4. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:22,16 min.    
5. Hubrach, Anne 2005 BY TV Schweinheim 9:36,24 min.    
6. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 9:41,61 min.    
7. Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 10:25,99 min.    
  Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg aufg.      

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.07.2016
Ort : Schweinheim / Aschaffenburg
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Veranstaltungs- 18. Abendsportfest
Bericht Marco Schneider
Sulzbacher Straße 10
Veranst.-Nr.602616316574 63834 Sulzbach
06028/2106396  
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Bez. der Veranst. : 18. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LuT Aschaffenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
    Schweinheimer Bahn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
vollautom. elektronisch
FinishLynx
 
Statistik      
A. Verein 31 29 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren 34   29   85
Seniorinnen   6   5 83
Lauf :  
     
Sprung :  
     
Männer / Ju.U23 6   3   50
Frauen / Jui.U23   1      
Männl. Jugend U20 1        
Weibl. Jugend U20          
  Männl. Jugend U18 2   2   100
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18   2   2 100
Kontrollgerät Männl. Jugend U16 13   12   92
  Weibl. Jugend U16   10   9 90
  Männl. Jugend U14 8   7   87
Waage Weibl. Jugend U14   7   7 100
  Männl. Kinder U12 18   13   72
  Weibl. Kinder U12   7   7 100
Männl. Kinder U10/U8 13   10   76
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8   12   11 91
Verarbeitung: Summe männlich 95   76   80
Summe Weiblich   45   41 91
Programm-System Summe Teilnehmer 140 117 83
COSA WIN Vers. 2.6.3 C. Mitarbeiter  
  Wettk.-Büro/EDV 2  
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter 5 Summe
Helfer 20
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
Marco Schneider (s.o.)
Verbandsaufsicht Tel eMail
Klaus-Dieter Heinrich, Brückenweg 13, 63796 Kahl am Main
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6163 LuT Aschaffenburg