BLV Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2016
am 17./18.09.2016 in Hammelburg - Hammelburg
Ergebnisliste
19.09.2016 / 12:28

 

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Kinder M11
Weitsprung M11   17.09.2016
  Finale
1. Kraatz, Samuel 2005 BY TV/DJK Hammelburg 3,84 m    
  3,74 3,30 3,74 3,84 3,65 3,67  

 

Schlagball 80g M11   17.09.2016
  Finale
1. Kraatz, Samuel 2005 BY TV/DJK Hammelburg 35,00 m    
  28,50 - - 30,50 34,00 35,00  

 

Jugend W13
Weitsprung W13   17.09.2016
  Finale
1. Schmitt, Hanna 2003 BY TV/DJK Hammelburg 4,22 m    
  - - 3,70 3,95 - 4,22  
2. Weigand, Lena 2003 BY TV/DJK Hammelburg 4,11 m    
  3,78 3,80 4,11 3,87 3,90 3,94  
3. Potschka, Hannah 2003 BY TV/DJK Hammelburg 3,61 m    
  - - 3,61 3,42 - 3,52  

 

Diskuswurf W13 750 g   17.09.2016
  Finale
1. Heid, Lilian 2003 BY TV/DJK Hammelburg 21,95 m    
  20,43 - 21,95 - - 20,23  
2. Schmitt, Hanna 2003 BY TV/DJK Hammelburg 20,18 m    
  17,55 18,45 - 18,40 - 20,18  

 

Speerwurf W13 400 g   17.09.2016
  Finale
1. Schmitt, Hanna 2003 BY TV/DJK Hammelburg 27,34 m    
  20,98 27,34 24,22 24,08 23,93 24,35  
2. Heid, Lilian 2003 BY TV/DJK Hammelburg 23,08 m    
  20,90 22,75 22,02 23,08 - -  
3. Weigand, Lena 2003 BY TV/DJK Hammelburg 21,78 m    
  20,88 19,81 17,20 - 21,78 19,31  
4. Potschka, Hannah 2003 BY TV/DJK Hammelburg 19,50 m    
  17,95 - 18,80 - 17,04 19,50  

 

Ballwurf 200g W13   17.09.2016
  Finale
1. Schmitt, Hanna 2003 BY TV/DJK Hammelburg 40,00 m    
  37,50 39,00 35,00 36,50 34,50 40,00  
2. Weigand, Lena 2003 BY TV/DJK Hammelburg 37,50 m    
  28,50 28,00 37,50 36,00 33,00 -  
3. Heid, Lilian 2003 BY TV/DJK Hammelburg 36,50 m    
  32,00 - 33,00 30,00 36,50 36,50  
4. Potschka, Hannah 2003 BY TV/DJK Hammelburg 29,00 m    
  23,00 - 29,00 28,50 27,00 29,00  

 

Jugend W12
Weitsprung W12   17.09.2016
  Finale
1. Seifried, Linda 2004 BY TV/DJK Hammelburg 3,22 m    
  - - 3,04 3,05 3,06 3,22  

 

Speerwurf W12 400 g   17.09.2016
  Finale
1. Seifried, Linda 2004 BY TV/DJK Hammelburg 14,11 m    
  13,80 14,11 10,88 13,48 - 12,08  

 

Ballwurf 200g W12   17.09.2016
  Finale
1. Seifried, Linda 2004 BY TV/DJK Hammelburg 23,00 m    
  19,50 18,50 20,00 21,00 21,00 23,00  

 

Kinder W11
Weitsprung W11   17.09.2016
  Finale
1. Schmid, Mona 2005 BY TV/DJK Hammelburg 3,47 m    
  3,30 3,27 3,47 3,45 3,22 3,19  
2. Reichert, Paulin 2005 BY TV/DJK Hammelburg 3,27 m    
  2,89 3,27 2,86 3,05 3,08 3,00  

 

Schlagball 80g W11   17.09.2016
  Finale
1. Schmid, Mona 2005 BY TV/DJK Hammelburg 29,00 m    
  26,50 28,00 27,00 26,00 29,00 24,00  
2. Reichert, Paulin 2005 BY TV/DJK Hammelburg 21,50 m    
  - 20,50 21,50 19,50 20,00 20,50  

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

 

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M65 17.09.2016
  100m - Weit - Kugel (5kg)


  Außer Wertung

 

  9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 2.529 Pkt.  
  14,47   - 4,82   - 12,80                      
  703   - 888   - 938                      

 

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
  110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

 

1. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4.616 Pkt.  
  11,74 (+0,2) - 6,29 (-0,3) - 10,42   - 1,80   - 57,49          
  703   - 650   - 511   - 627   - 503          
  21,54 (+0,8) - 29,76   - 2,60   - 33,76   - 5:49,53          
  238   - 460   - 264   - 352   - 308          
  27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 0  
  12,24 (+0,2) - 6,01 (-0,2) - 8,28   - 1,56   - 58,24          
  605   - 589   - 383   - 434   - 475          
  n.a.   - n.a.   - Mk abg   - Mk abg   - Mk abg          
      -     -     -     -            

 

Männer 10-Kampf M65 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
  100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


  Außer Wertung

 

  9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 0  
  14,47   - 4,82   - 12,80   - 1,41   - aufg.          
  703   - 888   - 938   - 758   -            
  Mk abg   - Mk abg   - Mk abg   - Mk abg   - Mk abg          
      -     -     -     -            

 

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 17.09.2016
  100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

 

1. 264520 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 2.675 Pkt.  
  11,36 (+0,1) - 5,72 (-0,2) - 10,50   - 1,68   - 62,83          
  782   - 527   - 516   - 528   - 322          
2. 270068 Reinhart, Timo 1999 BY TSV Münnerstadt 2.428 Pkt.  
  11,73 (+0,0) - 5,87 (-0,1) - 9,44   - 1,71   - 68,98          
  705   - 559   - 452   - 552   - 160          
3. 266807 Schmitt, Clemens 1999 BY TSV Münnerstadt 2.404 Pkt.  
  12,05 (+0,0) - 5,30 (-0,1) - 9,76   - 1,56   - 59,88          
  641   - 441   - 471   - 434   - 417          
4. 263487 Albert, Lukas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2.322 Pkt.  
  11,78 (+0,0) - 5,73 (-0,3) - 10,36   - 1,56   - 69,08          
  695   - 529   - 507   - 434   - 157          
5. 260830 Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2.114 Pkt.  
  11,85 (+0,1) - 5,32 (-0,1) - 6,88   - 1,47   - 62,87          
  681   - 445   - 300   - 367   - 321          
6. 271218 Potsch, Nicolas 2000 BY TSV Münnerstadt 2.097 Pkt.  
  12,78 (+0,0) - 5,10 (-0,1) - 9,76   - 1,56   - 64,10          
  506   - 402   - 471   - 434   - 284          
7. 262296 Mangold, Lorenz 1998 BY TSV Münnerstadt 1.908 Pkt.  
  12,52 (+0,1) - 5,49 (+0,0) - 7,38   - 1,50   - 69,07          
  552   - 479   - 330   - 389   - 158          
8. 264625 Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 1.696 Pkt.  
  13,07 (+0,0) - 5,00 (+0,0) - 7,82   - 1,44   - 69,09          
  456   - 382   - 356   - 345   - 157          
9. 266168 Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1.522 Pkt.  
  12,50 (+0,1) - 4,80 (-0,9) - 6,94   - o.g.v.   - 62,99          
  556   - 345   - 304   -     - 317          

 

Männliche Jugend U20 5-Kampf 17.09.2016
  100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

 

1.   TSV Münnerstadt BY 11.512 Pkt.
  264520 Przeliorz, Nick 1998 2.675 Pkt.
  270068 Reinhart, Timo 1999 2.428 Pkt.
  266807 Schmitt, Clemens 1999 2.404 Pkt.
  271218 Potsch, Nicolas 2000 2.097 Pkt.
  262296 Mangold, Lorenz 1998 1.908 Pkt.

 

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
  110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

 

1. 260830 Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 3.371 Pkt.  
  11,85 (+0,1) - 5,32 (-0,1) - 6,88   - 1,47   - 62,87          
  681   - 445   - 300   - 367   - 321          
  18,43 (+0,8) - 14,76   - 2,70   - 20,16   - 6:32,04          
  484   - 176   - 286   - 163   - 148          

 

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 17.09.2016
  100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

 

1. 268165 Krelina, Benedict 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2.794 Pkt.  
  12,00 (+0,3) - 6,12 (-0,6) - 10,48   - 1,59   - 56,04          
  651   - 613   - 515   - 457   - 558          
2. 266379 Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 2.637 Pkt.  
  11,82 (+0,3) - 5,98 (+0,1) - 8,04   - 1,56   - 55,85          
  687   - 582   - 369   - 434   - 565          
3. 272658 Heßberger, Niclas 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.803 Pkt.  
  13,21 (+0,3) - 5,03 (+0,0) - 6,80   - 1,47   - 62,94          
  433   - 388   - 296   - 367   - 319          
4. 272657 Reisert, Jannik 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.694 Pkt.  
  13,59 (+0,3) - 4,80 (-0,2) - 7,40   - 1,47   - 64,32          
  373   - 345   - 331   - 367   - 278          
5. 270822 Herget, Philipp 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.692 Pkt.  
  12,85 (+0,3) - 3,42 (-0,5) - 6,54   - 1,29   - 56,11          
  494   - 119   - 280   - 244   - 555          

 

  Außer Wertung

 

  24802 Oettinger, Peter 1999 BA SC Freudenberg 2.484 Pkt.  
  12,32 (+0,3) - 5,67 (+0,0) - 8,84   - 1,47   - 55,08          
  589   - 516   - 416   - 367   - 596          

 

Männliche Jugend U18 5-Kampf 17.09.2016
  100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

 

1.   LG LKr Aschaffenburg BY 10.620 Pkt.
  268165 Krelina, Benedict 1999 2.794 Pkt.
  266379 Gabel, Michael 2000 2.637 Pkt.
  272658 Heßberger, Niclas 2000 1.803 Pkt.
  272657 Reisert, Jannik 2000 1.694 Pkt.
  270822 Herget, Philipp 2000 1.692 Pkt.

 

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
  110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

 

1. 268165 Krelina, Benedict 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4.655 Pkt.  
  12,00 (+0,3) - 6,12 (-0,6) - 10,48   - 1,59   - 56,04          
  651   - 613   - 515   - 457   - 558          
  16,95 (+0,8) - 28,06   - 3,00   - 30,06   - 6:32,01          
  629   - 426   - 357   - 300   - 149          

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 17.09.2016
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

 

1. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.162 Pkt.  
  11,95 (+0,5) - 5,40 (+0,0) - 12,06   - 1,50                
  595   - 535   - 553   - 479                
2.   Wolf, Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.108 Pkt.  
  11,99 (-0,6) - 5,27 (+0,0) - 10,76   - 1,53                
  591   - 522   - 501   - 494                
3. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.079 Pkt.  
  12,44 (-0,6) - 5,48 (-0,1) - 12,16   - 1,41                
  546   - 543   - 557   - 433                
4. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.071 Pkt.  
  12,37 (+0,5) - 5,16 (+0,0) - 11,40   - 1,50                
  553   - 512   - 527   - 479                
5. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.968 Pkt.  
  12,63 (-0,6) - 4,89 (-0,1) - 10,16   - 1,50                
  529   - 484   - 476   - 479                

 

  Außer Wertung

 

  20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 1.831 Pkt.  
  12,67 (+0,5) - 5,13 (+0,0) - 7,72   - 1,41                
  525   - 508   - 365   - 433                

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 17.09.2016
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

 

1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1.759 Pkt.  
  13,96 (+0,5) - 5,09 (+0,0) - 7,90   - 1,47                
  417   - 504   - 374   - 464                
2. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 1.552 Pkt.  
  14,15 (+0,5) - 4,06 (-0,2) - 6,86   - 1,41                
  403   - 394   - 322   - 433                
3. 613723 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.490 Pkt.  
  14,23 (-0,6) - 4,44 (-0,6) - 6,54   - 1,26                
  397   - 436   - 306   - 351                

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf 17.09.2016
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

 

1.   TV 1884 Marktheidenfeld BY 9.770 Pkt.
  269767 Albrecht, Nick 2001 2.162 Pkt.
  268370 Heidenfelder, Philipp 2001 2.079 Pkt.
  268374 Heidenfelder, Hannes 2001 2.071 Pkt.
  270943 Lemke, Marco 2001 1.968 Pkt.
  613723 Eichenseer, Luis 2003 1.490 Pkt.

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
  80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

 

1. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4.754 Pkt.  
  11,95 (+0,5) - 5,40 (+0,0) - 12,06   - 1,50                
  595   - 535   - 553   - 479                
  11,59 (+0,4) - 23,48   - 2,60   - 32,54   - 2:51,23          
  582   - 430   - 459   - 508   - 613          
2. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4.622 Pkt.  
  12,44 (-0,6) - 5,48 (-0,1) - 12,16   - 1,41                
  546   - 543   - 557   - 433                
  12,44 (+0,4) - 37,24   - 2,40   - 30,28   - 3:12,35          
  532   - 587   - 429   - 489   - 506          
3. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4.525 Pkt.  
  12,37 (+0,5) - 5,16 (+0,0) - 11,40   - 1,50                
  553   - 512   - 527   - 479                
  12,10 (+0,4) - 31,68   - 2,50   - 21,84   - 3:09,04          
  551   - 528   - 444   - 410   - 521          

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
  80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

 

1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 3.954 Pkt.  
  13,96 (+0,5) - 5,09 (+0,0) - 7,90   - 1,47                
  417   - 504   - 374   - 464                
  14,25 (+0,4) - 24,16   - 2,60   - 29,90   - 3:49,43          
  445   - 439   - 459   - 486   - 366          
2. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3.769 Pkt.  
  14,15 (+0,5) - 4,06 (-0,2) - 6,86   - 1,41                
  403   - 394   - 322   - 433                
  14,37 (+0,4) - 22,90   - 2,70   - 21,98   - 3:21,32          
  441   - 423   - 473   - 412   - 468          

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
  80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

 

1.   TV 1884 Marktheidenfeld BY 13.901 Pkt.
  269767 Albrecht, Nick 2001 4.754 Pkt.
  268370 Heidenfelder, Philipp 2001 4.622 Pkt.
  268374 Heidenfelder, Hannes 2001 4.525 Pkt.

 

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
  Weit - Speer (600g) - 800m

 

1. 256368 Büchs, Johanna 1995 BY TV/DJK Hammelburg 3.722 Pkt.  
  16,10 (+0,0) - 1,56   - 8,86   - 28,73 (-0,1)              
  702   - 689   - 455   - 574                
  4,73 (-0,1) - 26,68   - 2:56,25                      
  487   - 414   - 401                      
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.537 Pkt.  
  17,26 (+0,0) - 1,32   - 8,66   - 27,90 (-0,1)              
  567   - 429   - 442   - 639                
  4,81 (+0,0) - 23,52   - 2:37,90                      
  508   - 355   - 597                      
3. 27893 Müller-Scholden, Lara 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.127 Pkt.  
  18,91 (+0,0) - 1,38   - 7,66   - 29,01 (-0,1)              
  399   - 491   - 377   - 553                
  4,44 (-0,1) - 16,02   - 2:31,10                      
  413   - 215   - 679                      
4. 27891 Burkhart, Tanja 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.438 Pkt.  
  21,21 (-0,1) - 1,38   - 7,30   - 34,00 (-0,1)              
  210   - 491   - 354   - 240                
  4,23 (+0,0) - 27,26   - 3:00,95                      
  362   - 425   - 356                      
  253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 0  
  18,05 (-0,1) - 1,56   - 10,54   - 30,18 (-0,1)              
  483   - 689   - 565   - 470                
  n.a.   - n.a.   - n.a.                      
      -     -                        

 

  Außer Wertung

 

    Burbulla, Ida 1994 NO LT DSHS Köln 4.296 Pkt.  
  15,66 (-0,1) - 1,65   - 10,34   - 27,96 (-0,1)              
  756   - 795   - 552   - 634                
  4,93 (-0,1) - 26,94   - 2:37,68                      
  540   - 419   - 600                      
    Heidinger, Julia 1994 NO LT DSHS Köln 3.740 Pkt.  
  17,69 (-0,1) - 1,65   - 8,14   - 28,98 (-0,1)              
  521   - 795   - 408   - 556                
  4,78 (+0,1) - 22,54   - 2:35,59                      
  500   - 336   - 624                      

 

Frauen 7-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
  Weit - Speer (600g) - 800m

 

1.   TV 1884 Marktheidenfeld BY 9.102 Pkt.
  255401 Heuft, Maria 1996 3.537 Pkt.
  27893 Müller-Scholden, Lara 1992 3.127 Pkt.
  27891 Burkhart, Tanja 1992 2.438 Pkt.

 

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 17.09.2016
  100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

 

1. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2.154 Pkt.  
  17,20 (+0,0) - 1,38   - 9,02   - 28,09                
  574   - 491   - 465   - 624                

 

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
  Weit - Speer (600g) - 800m

 

1. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 3.388 Pkt.  
  17,20 (+0,0) - 1,38   - 9,02   - 28,09                
  574   - 491   - 465   - 624                
  4,54 (-0,1) - 22,04   - 2:49,46                      
  438   - 327   - 469                      

 

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 17.09.2016
  100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

 

1. 263453 Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2.226 Pkt.  
  16,56 (+0,0) - 1,47   - 8,24   - 14,18 (+0,0)              
  647   - 588   - 415   - 576                
2. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.150 Pkt.  
  16,62 (+0,2) - 1,26   - 10,28   - 14,07 (+0,0)              
  640   - 369   - 548   - 593                
3. 263789 Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 2.043 Pkt.  
  18,45 (+0,0) - 1,32   - 10,16   - 13,83 (+0,0)              
  443   - 429   - 540   - 631                
4. 259386 Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.949 Pkt.  
  17,36 (+0,2) - 1,23   - 8,48   - 13,88 (+0,0)              
  556   - 340   - 430   - 623                
5. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.681 Pkt.  
  19,02 (+0,0) - 1,35   - 5,88   - 14,23 (-0,1)              
  388   - 460   - 264   - 569                
6. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.621 Pkt.  
  19,42 (+0,2) - 1,32   - 7,62   - 14,94 (-0,1)              
  352   - 429   - 375   - 465                
7. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.573 Pkt.  
  18,35 (+0,0) - 1,29   - 4,98   - 14,60 (+0,0)              
  453   - 399   - 207   - 514                
8. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.551 Pkt.  
  19,31 (+0,2) - 1,29   - 7,94   - 15,46 (-0,1)              
  362   - 399   - 395   - 395                

 

  Außer Wertung

 

  20915 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 2.483 Pkt.  
  16,36 (+0,2) - 1,50   - 10,10   - 13,68 (-0,1)              
  671   - 621   - 536   - 655                

 

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
  Weit - Speer (500g) - 800m

 

1. 263789 Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 3.506 Pkt.  
  18,45 (+0,0) - 1,32   - 10,16   - 13,83 (+0,0)              
  443   - 429   - 540   - 631                
  4,83 (+0,0) - 30,78   - 2:50,54                      
  514   - 491   - 458                      
2. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.439 Pkt.  
  16,62 (+0,2) - 1,26   - 10,28   - 14,07 (+0,0)              
  640   - 369   - 548   - 593                
  4,58 (+0,1) - 25,06   - 2:50,50                      
  448   - 383   - 458                      
3. 263453 Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 3.016 Pkt.  
  16,56 (+0,0) - 1,47   - 8,24   - 14,18 (+0,0)              
  647   - 588   - 415   - 576                
  4,54 (+0,1) - 23,38   - aufg.                      
  438   - 352   -                        
4. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2.915 Pkt.  
  19,42 (+0,2) - 1,32   - 7,62   - 14,94 (-0,1)              
  352   - 429   - 375   - 465                
  4,49 (+0,1) - 28,06   - 2:53,48                      
  426   - 440   - 428                      
5. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.847 Pkt.  
  18,35 (+0,0) - 1,29   - 4,98   - 14,60 (+0,0)              
  453   - 399   - 207   - 514                
  4,42 (+0,1) - 11,96   - 2:27,45                      
  408   - 141   - 725                      
6. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.620 Pkt.  
  19,02 (+0,0) - 1,35   - 5,88   - 14,23 (-0,1)              
  388   - 460   - 264   - 569                
  4,35 (+0,1) - 14,66   - 3:00,82                      
  391   - 190   - 358                      
7. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.268 Pkt.  
  19,31 (+0,2) - 1,29   - 7,94   - 15,46 (-0,1)              
  362   - 399   - 395   - 395                
  3,70 (+0,0) - 14,10   - 3:07,89                      
  242   - 180   - 295                      

 

  Außer Wertung

 

  20915 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 4.064 Pkt.  
  16,36 (+0,2) - 1,50   - 10,10   - 13,68 (-0,1)              
  671   - 621   - 536   - 655                
  4,73 (+0,0) - 34,74   - 2:44,04                      
  487   - 567   - 527                      

 

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
  Weit - Speer (500g) - 800m

 

1.   LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 7.735 Pkt.
  263269 Beck, Johanna 2000 2.847 Pkt.
  265523 Schwab, Lea 2000 2.620 Pkt.
  265521 Vetter, Milena 2000 2.268 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 17.09.2016
  100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

 

1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV/DJK Hammelburg 1.916 Pkt.  
  13,08 (+1,0) - 4,92 (-0,1) - 1,41   - 7,60                
  554   - 540   - 451   - 371                
2. 264193 Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.861 Pkt.  
  14,11 (+0,2) - 4,59 (-0,2) - 1,44   - 8,70                
  469   - 504   - 469   - 419                
3. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.825 Pkt.  
  13,50 (+0,2) - 4,89 (-1,1) - 1,38   - 6,90                
  518   - 537   - 432   - 338                
4. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.821 Pkt.  
  14,09 (+1,0) - 4,22 (-0,5) - 1,50   - 7,90                
  471   - 461   - 505   - 384                
5. 271963 Back, Leontien 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.785 Pkt.  
  14,10 (+0,2) - 4,66 (-0,1) - 1,50   - 6,08                
  470   - 512   - 505   - 298                
6. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.712 Pkt.  
  14,00 (+0,0) - 4,31 (-0,2) - 1,32   - 7,54                
  478   - 472   - 394   - 368                
7. 264635 Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1.668 Pkt.  
  14,81 (+0,2) - 4,12 (-0,3) - 1,44   - 6,76                
  418   - 450   - 469   - 331                
8. 266249 Hina, Madeline 2001 BY TSV Münnerstadt 1.622 Pkt.  
  15,24 (+0,0) - 4,33 (+0,0) - 1,35   - 7,06                
  389   - 474   - 413   - 346                
9. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.583 Pkt.  
  14,82 (+0,2) - 4,15 (-0,1) - 1,29   - 6,90                
  417   - 453   - 375   - 338                
10. 264369 Fuchs, Helena 2001 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.557 Pkt.  
  14,55 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 1,20   - 7,36                
  436   - 446   - 315   - 360                
11.   Franzen, Marion 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.512 Pkt.  
  14,76 (+0,0) - 4,10 (-0,6) - 1,26   - 5,90                
  422   - 447   - 355   - 288                
12. 272185 Steiner, Larissa 2001 BY TSV Münnerstadt 1.324 Pkt.  
  15,45 (+1,0) - 3,49 (-0,5) - 1,08   - 7,02                
  375   - 372   - 233   - 344                

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 17.09.2016
  100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

 

1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV/DJK Hammelburg 1.896 Pkt.  
  13,47 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 1,38   - 9,16                
  520   - 505   - 432   - 439                
2. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.886 Pkt.  
  13,74 (+0,0) - 4,74 (+0,0) - 1,38   - 9,10                
  498   - 520   - 432   - 436                
3. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV/DJK Hammelburg 1.731 Pkt.  
  13,85 (+1,0) - 4,36 (-0,1) - 1,44   - 6,03                
  489   - 478   - 469   - 295                
4. 266867 Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 1.681 Pkt.  
  14,27 (+0,0) - 4,19 (-0,6) - 1,35   - 7,22                
  457   - 458   - 413   - 353                
5. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1.671 Pkt.  
  14,21 (+0,0) - 4,50 (-0,8) - 1,32   - 6,54                
  462   - 494   - 394   - 321                
6. 268342 Przeliorz, Amy 2002 BY TSV Münnerstadt 1.652 Pkt.  
  14,39 (+0,2) - 4,17 (+0,0) - 1,23   - 8,56                
  448   - 456   - 335   - 413                
7. 270065 Mangold, Emma 2003 BY TSV Münnerstadt 1.497 Pkt.  
  15,04 (+0,0) - 4,13 (-0,7) - 1,26   - 5,92                
  402   - 451   - 355   - 289                
8. 270062 Witke, Franziska 2003 BY TSV Münnerstadt 1.423 Pkt.  
  14,79 (+0,0) - 3,93 (-0,5) - 1,20   - 5,40                
  419   - 427   - 315   - 262                
9. 618898 Zitterbart, Natalie 2002 BY TV/DJK Hammelburg 1.418 Pkt.  
  15,70 (+0,0) - 3,98 (-0,4) - 1,17   - 6,74                
  360   - 433   - 295   - 330                
10. 270063 Schmitt, Selma 2002 BY TSV Münnerstadt 1.306 Pkt.  
  15,38 (+0,0) - 3,33 (-0,2) - 1,17   - 5,74                
  380   - 351   - 295   - 280                
11. 270066 Burger, Marie 2003 BY TSV Münnerstadt 1.091 Pkt.  
  15,04 (+1,0) - o.g.v.   - 1,29   - 6,40                
  402   -     - 375   - 314                
  268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 0  
  14,66 (+1,0) - Mk abg   - 1,41   - Mk abg                
  429   -     - 451   -                  

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 17.09.2016
  100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

 

1.   TSV Münnerstadt BY 7.518 Pkt.
  268342 Przeliorz, Amy 2002 1.652 Pkt.
  266249 Hina, Madeline 2001 1.622 Pkt.
  270065 Mangold, Emma 2003 1.497 Pkt.
  270062 Witke, Franziska 2003 1.423 Pkt.
  272185 Steiner, Larissa 2001 1.324 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
  80m H. - Speer (500g) - 800m

 

1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV/DJK Hammelburg 3.384 Pkt.  
  13,08 (+1,0) - 4,92 (-0,1) - 7,60   - 1,41                
  554   - 540   - 371   - 451                
  12,94 (-0,8) - 23,12   - 2:31,79                      
  534   - 433   - 501                      
2. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.197 Pkt.  
  14,09 (+1,0) - 4,22 (-0,5) - 7,90   - 1,50                
  471   - 461   - 384   - 505                
  13,72 (+0,0) - 26,92   - 2:49,39                      
  489   - 470   - 417                      
3. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3.167 Pkt.  
  13,50 (+0,2) - 4,89 (-1,1) - 6,90   - 1,38                
  518   - 537   - 338   - 432                
  12,97 (-0,8) - 18,00   - 2:45,98                      
  533   - 377   - 432                      
4. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3.021 Pkt.  
  14,00 (+0,0) - 4,31 (-0,2) - 7,54   - 1,32                
  478   - 472   - 368   - 394                
  14,52 (+0,0) - 19,78   - 2:39,13                      
  448   - 397   - 464                      
5. 264635 Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 2.880 Pkt.  
  14,81 (+0,2) - 4,12 (-0,3) - 6,76   - 1,44                
  418   - 450   - 331   - 469                
  14,92 (+0,0) - 19,10   - 2:55,10                      
  429   - 390   - 393                      
6. 266249 Hina, Madeline 2001 BY TSV Münnerstadt 2.720 Pkt.  
  15,24 (+0,0) - 4,33 (+0,0) - 7,06   - 1,35                
  389   - 474   - 346   - 413                
  15,57 (+0,0) - 17,78   - 3:14,50                      
  401   - 374   - 323                      
7. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.644 Pkt.  
  14,82 (+0,2) - 4,15 (-0,1) - 6,90   - 1,29                
  417   - 453   - 338   - 375                
  15,84 (-0,8) - 13,62   - 3:06,47                      
  389   - 322   - 350                      
8. 272185 Steiner, Larissa 2001 BY TSV Münnerstadt 2.272 Pkt.  
  15,45 (+1,0) - 3,49 (-0,5) - 7,02   - 1,08                
  375   - 372   - 344   - 233                
  17,56 (-0,8) - 15,32   - 3:29,63                      
  326   - 345   - 277                      

 

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
  80m H. - Speer (500g) - 800m

 

1. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.289 Pkt.  
  13,74 (+0,0) - 4,74 (+0,0) - 9,10   - 1,38                
  498   - 520   - 436   - 432                
  13,90 (+0,0) - 29,28   - 2:46,06                      
  480   - 492   - 431                      
2. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV/DJK Hammelburg 3.172 Pkt.  
  13,47 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 9,16   - 1,38                
  520   - 505   - 439   - 432                
  16,06 (+0,0) - 22,32   - 2:37,58                      
  380   - 425   - 471                      
3. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV/DJK Hammelburg 2.952 Pkt.  
  13,85 (+1,0) - 4,36 (-0,1) - 6,03   - 1,44                
  489   - 478   - 295   - 469                
  15,38 (+0,0) - 17,64   - 2:44,45                      
  409   - 373   - 439                      
4. 266867 Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 2.919 Pkt.  
  14,27 (+0,0) - 4,19 (-0,6) - 7,22   - 1,35                
  457   - 458   - 353   - 413                
  14,93 (+0,0) - 16,80   - 2:42,87                      
  429   - 363   - 446                      
5. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2.808 Pkt.  
  14,21 (+0,0) - 4,50 (-0,8) - 6,54   - 1,32                
  462   - 494   - 321   - 394                
  13,94 (+0,0) - 15,42   - 3:17,58                      
  478   - 346   - 313                      
6. 268342 Przeliorz, Amy 2002 BY TSV Münnerstadt 2.503 Pkt.  
  14,39 (+0,2) - 4,17 (+0,0) - 8,56   - 1,23                
  448   - 456   - 413   - 335                
  15,90 (-0,8) - 26,22   - aufg.                      
  387   - 464   -                        
7. 270062 Witke, Franziska 2003 BY TSV Münnerstadt 2.348 Pkt.  
  14,79 (+0,0) - 3,93 (-0,5) - 5,40   - 1,20                
  419   - 427   - 262   - 315                
  17,81 (-0,8) - 11,06   - 3:14,87                      
  318   - 286   - 321                      
8. 618898 Zitterbart, Natalie 2002 BY TV/DJK Hammelburg 2.317 Pkt.  
  15,70 (+0,0) - 3,98 (-0,4) - 6,74   - 1,17                
  360   - 433   - 330   - 295                
  17,87 (+0,0) - 12,08   - 3:27,70                      
  316   - 301   - 282                      
9. 270065 Mangold, Emma 2003 BY TSV Münnerstadt 1.817 Pkt.  
  15,04 (+0,0) - 4,13 (-0,7) - 5,92   - 1,26                
  402   - 451   - 289   - 355                
  aufg.   - 13,40   - aufg.                      
      - 320   -                        
10. 270066 Burger, Marie 2003 BY TSV Münnerstadt 1.479 Pkt.  
  15,04 (+1,0) - o.g.v.   - 6,40   - 1,29                
  402   -     - 314   - 375                
  aufg.   - 18,94   - aufg.                      
      - 388   -                        

 

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 17.09.2016 / 18.09.2016
  100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
  80m H. - Speer (500g) - 800m

 

1.   TV/DJK Hammelburg BY 9.508 Pkt.
  266974 Heilmann, Viviane 2001 3.384 Pkt.
  270804 Eich, Elisa 2003 3.172 Pkt.
  270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 2.952 Pkt.
2.   TV 1884 Marktheidenfeld BY 9.130 Pkt.
  268371 Rothaug, Jana 2002 3.289 Pkt.
  268372 Schwarzkopf, Anna 2001 3.197 Pkt.
  266642 Hofmann, Elena 2001 2.644 Pkt.
3.   TSV Münnerstadt I BY 7.571 Pkt.
  266249 Hina, Madeline 2001 2.720 Pkt.
  268342 Przeliorz, Amy 2002 2.503 Pkt.
  270062 Witke, Franziska 2003 2.348 Pkt.
4.   TSV Münnerstadt II BY 5.568 Pkt.
  272185 Steiner, Larissa 2001 2.272 Pkt.
  270065 Mangold, Emma 2003 1.817 Pkt.
  270066 Burger, Marie 2003 1.479 Pkt.

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17./18.09.2016
Ort : Hammelburg
Kreis : Rhön/Saale
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Veranstaltungs- TV/DJK Hammelburg e.V. - LA
Bericht Irma Sell
Eselspfad 19
Veranst.-Nr.602620916813 97762 Hammelburg
09732/5153  
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2016
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV/DJK Hammelburg
Wettkampfstätte : Stadion
    Hammelburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
vollautom. elektronisch
Imhoff Timing
FinishLynx
Statistik      
A. Verein 16 14 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren 2   1   50
Seniorinnen          
Lauf : Imhoff
    SN428
Sprung : Berg
    3815
Männer / Ju.U23 2   2   100
Frauen / Jui.U23   7   7 100
Männl. Jugend U20 6   5   83
Weibl. Jugend U20   1   1 100
  Männl. Jugend U18 11   10   90
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18   9   9 100
Kontrollgerät Männl. Jugend U16 7   7   100
  Weibl. Jugend U16   20   20 100
  Männl. Jugend U14 2   2   100
Waage Weibl. Jugend U14   10   9 90
  Männl. Kinder U12 1   1   100
  Weibl. Kinder U12   2   2 100
Männl. Kinder U10/U8          
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8          
Verarbeitung: Summe männlich 31   28   90
Summe Weiblich   49   48 97
Programm-System Summe Teilnehmer 80 76 95
COSA WIN Vers. 2.7.3 C. Mitarbeiter  
  Wettk.-Büro/EDV 2  
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter 8 Summe
Helfer 20
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 09732/6747 eMail Paul.Fella-HAB@t-online.de
Paul Fella, Kissinger Straße 35, 97762 Hammelburg
Verbandsaufsicht Tel 09738-434 eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Horst Weis, Jahnstraße 14, 97517 Rannungen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6209 TV/DJK Hammelburg