Leichathletik Bezik Unterfanken
Bestenliste 2015     Stand: 31.12.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M40 M70
Seniorinnen: W40

Männer
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     10,89     Wohlfart, Jonas 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,50     Rasp, Christian 1989 -- TV Etwashausen     25.07.2009

10,83     +1,4     Wohlfart, Jonas     1993     LAZ Kreis Würzburg     Regensburg     06.06.
11,15     +0,5     Aßmann, Samuel     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     27.06.
11,64     +0,0     Breitenbach, Florian     1986     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     27.06.
11,67     -1,3     Böck, Sebastian     1993     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
11,69     +0,3     Skornicka, Johannes     1995     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
11,75     +0,0     Amrehn, Lance     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     27.06.
11,78     +0,3     Graßmann, Simon     1994     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     02.05.
11,81     +0,8     Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
11,95     +0,2     Gruber, Jürgen     1964     LG LKr Aschaffenburg     Vaterstetten     13.06.
11,98     +0,0     Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Aichach     18.07.
200 m Lauf
    Bestl. 2014:     21,97     Wohlfart, Jonas 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     21,05     Rasp, Christian 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     15.08.2010

21,81     +0,0     Wohlfart, Jonas     1993     LAZ Kreis Würzburg     Aichach     19.07.
21,87     +0,0     Aßmann, Samuel     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     19.07.
22,98     -0,4     Böck, Sebastian     1993     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
23,45     -0,4     Amrehn, Lance     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
23,87     +1,3     Breitenbach, Florian     1986     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     16.05.
23,98     +0,0     Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     14.06.
24,03     -0,2     Gruber, Jürgen     1964     LG LKr Aschaffenburg     Vaterstetten     14.06.
24,63     +0,0     Hahner, Tizian     1991     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
24,84     +0,0     Kindler, Sascha     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
25,71     -1,2     Heppt, Wilfried     1966     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
400 m Lauf
    Bestl. 2014:     47,82     Aßmann, Samuel 1994 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     46,99     Gruber, Jürgen 1964 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     3.06.1984

47,43         Aßmann, Samuel     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Markt Schwaben     11.07.
51,66         Böck, Sebastian     1993     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Lübeck     01.09.
51,70         Amrehn, Lance     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Werinheim     30.05.
52,37         Beck, Martin     1993     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
53,27         Skornicka, Johannes     1995     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bad Kissingen     13.06.
54,24         Träger, Pascal     1995     TV Wasserlos     Aschaffenburg     02.05.
54,36         Gruber, Jürgen     1964     LG LKr Aschaffenburg     Vaterstetten     13.06.
55,02         Kindler, Sascha     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
55,65         Breitenbach, Florian     1986     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Neustadt     07.08.
55,67         Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     1:59,62     Karl, Dominik 1991 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     1:48,89     Rohe, Alexander 1958 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     13.06.1981

1:59,30         Karl, Dominik     1991     TV Ochsenfurt     Neustadt     07.08.
2:02,10         Weise, André     1984     Post SV Sieboldshöhe Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
2:03,48         Schote, Fritz     1991     TV Ochsenfurt     Neustadt     07.08.
2:04,64         Schelp, Lars-Michael     1988     TV Ochsenfurt     Bad Kissingen     14.06.
2:07,20         Veth, Markus     1991     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
2:09,80         Hauck, Christoph     1987     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
2:10,91         Hübner, Max     1994     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
2:11,12         Scheller, Frank     1972     StG TG Würzb./TV Faulh./TSV Ip     Kevelar     05.09.
2:16,24         Klopfer, Dominik     1993     TV Ochsenfurt     Neustadt     07.08.
2:18,08         Simon, Holger     1969     TV Wasserlos     Bad Kissingen     14.06.
1000 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:39,45     Weise, Andrè 1984 -- Post SV Sieboldshöhe Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:21,8     Prenner, Klaus 1943 -- DJK Würzburg     13.08.1960

2:53,08         Schlarb, Markus     1993     TV Ochsenfurt     Höchstadt     31.07.
3:06,94         Klopfer, Dominik     1993     TV Ochsenfurt     Höchstadt     31.07.
1500 m Lauf
    Bestl. 2014:     4:19,99     Finkelmann, Holger 1970 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3:42,4     Helm, Eberhard 1952 -- TSV Ostheim v.d.Rhön     30.07.1975

4:14,92         Weise, André     1984     Post SV Sieboldshöhe Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
4:20,67         Schelp, Lars-Michael     1988     TV Ochsenfurt     Regensburg     05.06.
4:23,19         Schrauder, Michael     1977     TV Wasserlos     Aschaffenburg     02.05.
4:25,64         Amtmann, René     1994     TSV Thüngersheim     Aschaffenburg     02.05.
4:29,54         Bachmann, Martin     1990     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
4:30,23         Hübner, Max     1994     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
4:34,65         Martin, Tobias     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
4:44,41         Rubenbauer, Maximilian     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
4:46,10         Träger, Pascal     1995     TV Wasserlos     Bad Kissingen     13.06.
4:51,02         Simon, Holger     1969     TV Wasserlos     Aschaffenburg     02.05.
3000 m Lauf
    Bestl. 2014:     9:11,67     Kolesch, Maximilian 1992 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     7:55,19     Dietz, Oliver 1972 -- TSV Gerbrunn     21.06.2002

9:13,20         Eckhardt, Christian     1988     TSG Kleinostheim     Pfungstadt     02.09.
9:20,73         Kolesch, Maximilian     1992     TV Ochsenfurt     Regensburg     16.05.
9:21,46         Weise, Andrè     1984     Post SV Sieboldshöhe Würzburg     Veitsbronn     20.05.
9:23,08         Amtmann, René     1994     TSV Thüngersheim     Karlstadt     10.05.
9:24,46         Amthor, Jens     1991     VfR Burggrumbach     Ingolstadt     27.06.
9:59,40         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Kevelar     05.09.
10:07,00         Martin, Tobias     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     27.06.
10:10,93         Sengenberger, Ulf     1969     TG 48 Würzburg     Kevelar     05.09.
10:12,88         Veth, Markus     1991     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
10:53,65         Rubenbauer, Max     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
5000 m Lauf
    Bestl. 2014:     14:53,20     Stöckert, Manuel 1988 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     13:45,03     Karl, Hubert 1963 -- TV Ochsenfurt     14.06.1989

14:05,85         Merne Eshete, Salomon     1983     TV Wasserlos     Koblenz     27.05.
15:53,61         Schrauder, Michael     1977     TV Wasserlos     Pfungstadr     05.08.
16:17,15         Weise, André     1984     Post SV Sieboldshöhe Würzburg     Schweinheim     22.07.
16:26,27         Amthor, Jens     1991     VfR Burggrumbach     Regensburg     05.06.
16:39,97         Weis, Christian     1990     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
16:46,88         Amtmann, René     1994     TSV Thüngersheim     Schweinheim     22.07.
17:25,49         Bischoff, Tobias     1992     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
17:32,94         Przybyla<, Richard     1957     LAZ Obernburg-Miltenberg     Zittau     11.07.
17:58,83         Simon, Holger     1969     TV Wasserlos     Elsenfeld     20.06.
10000 m Lauf
    Bestl. 2014:     36:54,46     Schrauder, Michael 1977 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     28:46,34     Dietz, Oliver 1977 -- TSV Gerbrunn     11.05.2002

30:26,30         Merne Eshete, Salomon     1983     TV Wasserlos     Aschaffenburg     29.04.
30:30,91         Stöckert, Manuel     1988     SC Ostheim/Rhön     Lübeck     01.09.
34:01,76         Kolesch, Maximilian     1992     TV Ochsenfurt     Regensburg     21.03.
34:57,70         Schrauder, Michael     1977     TV Wasserlos     Aschaffenburg     29.04.
37:58,47         Simon, Holger     1969     TV Wasserlos     Aschaffenburg     29.04.
40:18,31         Breunig, Herbert     1961     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     29.04.
40:36,63         Brand, Karl-Josef     1953     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     29.04.
44:05,97         Reß, Thorsten     1976     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     29.04.
45:59,64         Klossek, Tom     1973     TSV Thüngersheim     Aschaffenburg     29.04.
10 km Str.
    Bestl. 2014:     29:44     Stöckert, Manuel 1988 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     29:05     Dietz, Oliver 1977 -- TSV Gerbrunn     21.03.1998

29:49         Merne Eshete, Salomon     1983     TV Wasserlos     Würzburg     26.04.
32:55         Hohm, Felix     1988     LAZ Obernburg-Miltenberg     Jügesheim     07.02.
33:00         Schrauder, Michael     1977     TV Wasserlos     Liebenzell     06.09.
33:18         Eckhardt, Christian     1988     TSG Kleinostheim     Groß-Gerau     07.02.
33:35         Weis, Christian     1990     LAZ Obernburg-Miltenberg     Niedernberg     27.06.
33:55         Unsleber, Markus     1975     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     06.04.
33:58         Roth, Christian     1987     TriTeam SSKC Aschaffenburg     Würzburg     26.04.
33:58         Scheuring, Mark     1995     TSG Kleinostheim     Niedernberg     27.06.
33:58         Gentil, Yann-Moritz     1985     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     13.09.
34:14         Rein, Sascha     1971     LG LKr Aschaffenburg     Niederrodenbach     22.03.
10 km Str. Ma.
    Bestl. 2014:     1:52:44     TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     1:37:48     TSV Ostheim     9.07.2006

1:42:18         TV Wasserlos             Niederrodenbach     22.03.
    Merne Eshete, Salomon (1983) - 30:42; Schrauder, Michael (1977) - 33:56; Simon, Holger (1969) - 37:40     
1:48:22         TV DJK Hammelburg             Niederrodenbach     22.03.
    Unsleber, Markus (1975) - 33:24; Kaminski, Thomas (1968) - 37:20; Reuter, Markus (1982) - 37:38     
1:51:34         TSG Kleinostheim             Großostheim     18.04.
    Scheuring, Mark (1995) - 35:11; Reinke, Uwe (1965) - 38:03; Höfer, Wolfgang (1958) - 38:20     
1:51:37         LuT Aschaffenburg             Kleinostheim     18.10.
    Schneider, Marco (1972) - 35:41; Finkelmann, Holger (1970) - 37:02; Schäfer, Jürgen (1967) - 38:54     
1:55:11         LAZ Obernburg-Miltenberg             Großostheim     18.04.
    Weis, Christian (1990) - 34:29; Volkmann, Norbert (1963) - 40:02; Breunig, Herbert (1961) - 40:40     
1:55:49         TSG Kleinostheim             Großostheim     18.04.
    Lindner, Thomas (1969) - 38:27; Brönner, Johannes (1993) - 38:34; Rayher, Benjamin (1989) - 38:48     
1:59:26         LG Lohr-Rechtenbach             Marktheidenfeld     05.07.
    Rausch, Uwe (1964) - 39:02; Schüss, Fabian (1996) - 39:47; Ilardi, Sebastiano (1957) - 40:37     
2:00:02         LG LKr Aschaffenburg             Großostheim     18.04.
    Kempf, Christian (1990) - 37:04; Joos, Michael (1968) - 40:01; Konrad, Mirko (1967) - 42:57     
2:00:44         TSG Kleinostheim             Großostheim     18.04.
    Schneider, Bernd (1963) - 39:54; Franz, Jürgen (1966) - 39:59; Vongries, Guido (1965) - 40:51     
2:01:08         LG LKr Aschaffenburg             Großostheim     18.04.
    Seidel, Sebastian (1985) - 36:48; Kunkel, Joachim (1969) - 38:21; Krenz, Michael (1982) - 45:59     
Halbmarathon
    Bestl. 2014:     1:05:02     Stöckert, Manuel 1988 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     1:04:32     Stöckert, Manuel 1988 -- SC Ostheim/Rhön     19.04.2015

1:04:32         Stöckert, Manuel     1988     SC Ostheim/Rhön     Naumburg     19.04.
1:06:34         Merne Eshete, Salomon     1983     TV Wasserlos     Griesheim     19.04.
1:13:04         Schrauder, Michael     1977     TV Wasserlos     Rodenbach     04.10.
1:13:45         Hohm, Felix     1988     LAZ Obernburg-Miltenberg     Frankfurt     08.03.
1:13:49         Bischof, Marcel     1985     TriTeam SSKC Aschaffenburg     Frankfurt     08.03.
1:14:04         Unsleber, Markus     1975     TV DJK Hammelburg     Würzburg     17.05.
1:14:26         Schrinivas, Vinodkas     1983     Laufgemeinschaft Würzburg     Bad Füssing     01.02.
1:16:36         Gentil, Yann-Moritz     1985     LuT Aschaffenburg     Egelsbach     30.08.
1:16:55         Rein, Sascha     1971     LG LKr Aschaffenburg     Pohlheim     29.03.
1:17:49         Scheuring, Mark     1995     TSG Kleinostheim     Elsenfeld     13.09.
Halbmarathon Ma.
    Bestl. 2014:     3:56:34     LG Haßberge
    :Unterfränkischer Rekord:     3:30:35     TSV Ostheim     29.04.2006

4:04:16         TG Kitzingen             Ramsthal     28.03.
    Apfelbacher, Sebastian (1978) - 1:18:49; Rink, Sandro (1980) - 1:21:04; Schneider, Tobias (1981) - 1:24:23     
4:05:41         RV Viktoria Wombach             Ramsthal     28.03.
    Weidner, Michael (1978) - 1:18:30; Dugas, Jürgen (1975) - 1:20:45; Hock, Thomas (1977) - 1:26:26     
4:26:03         LG Lohr-Rechtenbach             Amberg     26.04.
    Schlichting, Roland (1964) - 1:26:54; Ilardi, Sebastiano (1957) - 1:26:09; Herteux, Thomas (1970) - 1:33:00     
4:32:05         SC Ostheim/Rhön             Ramsthal     28.03.
    Müller, Wolfgang (1984) - 1:18:10; Haßmüller, Tino (1981) - 1:20:39; Schmitt, Erich (1949) - 1:53:16     
4:37:15         TV DJK Hammelburg             Ramsthal     28.03.
    Reuter, Markus (1982) - 1:27:49; Kaminski, Thomas (1968) - 1:27:49; Curtius, Walter (1946) - 1:41:37     
4:49:56         RV Viktoria Wombach             Ramsthal     28.03.
    Walter, Jochen (1967) - 1:28:15; Müller, Heinz (1968) - 1:34:11; Gabel, Julius (1958) - 1:47:30     
4:50:04         TV Bad Brückenau             Ramsthal     28.03.
    Krah, Matthias (1989) - 1:19:29; Fischer, Peter (1951) - 1:42:09; Faulhaber, Michael (1964) - 1:48:26     
Marathon
    Bestl. 2014:     2:33:56     Perleth, Sven 1988 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     2:18:46     Przybyla, Richard 1957 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     17.05.1987

2:37:21         Arens, Johannes     1990     TG Kitzingen     Würzburg     17.05.
2:37:38         Gentil, Yann-Moritz     1985     LuT Aschaffenburg     Berlin     27.09.
2:40:28         Hegmann, Tobias     1976     TSG Kleinostheim     Frankfurt     25.10.
2:42:51         Schneider, Marco     1972     LuT Aschaffenburg     Frankfurt     25.10.
2:44:33         Graetsch, Steffen     1986     TV Haibach     Frankfurt     25.10.
2:45:05         Schrauder, Michael     1977     TV Wasserlos     Frankfurt     25.10.
2:46:14         Rein, Sascha     1971     LG LKr Aschaffenburg     Düsseldorf     26.04.
2:48:34         Schneider, Tobias     1981     TG Kitzingen     Hamburg     26.04.
2:48:41         Schmitt, Marco     1990     TV Wasserlos     Berlin     27.09.
2:48:49         Finkelmann, Holger     1970     LuT Aschaffenburg     Frankfurt     25.10.
Marathon Ma.
    :Unterfränkischer Rekord:     7:34:43     LAV Aschaffenburg-Stadt     15.05.1983

8:28:58         LuT Aschaffenburg             Frankfurt     25.10.
    Schneider, Marco (1970) - 2:42:51; Finkelmann, Holger (1970) - 2:48:49; Schäfer, Jürgen (1967) - 2:57:18     
8:43:33         LG LKr Aschaffenburg             Frankfurt     25.10.
    Kempf, Christian (1990) - 2:50:50; Kempf, Raimund (1970) - 2:53:41; Kunkel, Joachim (1969) - 2:59:02     
9:12:25         LAZ Obernburg-Miltenberg             Frankfurt     25.10.
    Morschhäuser, Edgar (1960) - 2:53:01; Oettinger, Werner (1966) - 3:03:45; Breunig, Herbert (1961) - 3:15:39     
100 km
    Bestl. 2014:     7:09:03     Zahoran, Adam 1986 -- Laufgemeinschaft Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:09:03     Zahoran, Adam 1986 -- Laufgemeinschaft Würzburg     10.05.2014

9:34:34         Braungart, Georg     1963     Laufgemeinschaft Würzburg     St.Leon-Rot     11.04.
110 m Hürden 1.067m
    Bestl. 2014:     16,16     Blam, Christian 1991 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     13,93     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     1.09.1996

18,17     +1,5     Zehnter, Frank     1993     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     09.05.
18,18         Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
400 m Hürden 0.914m
    Bestl. 2014:     66,59     Braun, Andreas 1994 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     52,51     X, Leee 1956 -- Post SV Sieboldshöhe Würzburg     28.07.1990

62,15         Schelp, Lars-Michael     1988     TV Ochsenfurt     Stockstadt     23.06.
3000 m Hindernis
    Bestl. 2014:     8:47,20     Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     8:27,95     Karl, Hubert 1963 -- TV Ochsenfurt     13.08.1989

8:52,18         Karl, Patrick     1996     TV Ochsenfurt     Ingolstadt     27.06.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2014:     45,16     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     40,77     TG 48 Schweinfurt     23.07.1988

43,00         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Markt Schwaben     11.07.
    Breitenbach, Florian (1986); Aßmann, Samuel (1994); Finsterwalder, Phillip (1997); Amrehn, Lance (1995)     
46,77         TG 48 Würzburg             Bad Kissingen     13.06.
    Thein, Niklas (1991); Beck, Martin (1993); Hahner, Tizian (1991); Williams, David (1995)     
47,21         LAZ Kreis Würzburg             Herzogenaurach     09.05.
    Dettweiler, Marcel (1997); Wollert, Artur (1994); Zehnter, Alex (1993); Zehnter, Frank (1993)     
50,35         TG 48 Würzburg             Kevelar     05.09.
    Heppt, Wilfried (1966); Köhler, Harald (1970); Oldekop, Carsten (1970); Frischholz, Boris (1972)     
52,29         TG 48 Schweinfurt             Schweinfurt     27.09.
    Petri, Ralf (1960); Kreß, Markus (1987); Saftenberger, Benedikt (1986); Wetteskind, Michael (1986)     
54,12         TG 48 Würzburg             Kevelar     05.09.
    Schönauer, Stefan (1961); Frank, Matthias (1969); Hoffmann, Jan (1969); Vornberger, Bruno (1966)     
4 x 400 m Staffel
    Bestl. 2014:     3:18,02     TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3:13,4     DJK Würzburg     18.08.1968

3:19,07         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Neuendettelsau     14.05.
    Finsterwalder, Phillip (1997); Böck, Sebastian (1993); Amrehn, Lance (1995); Aßmann, Samuel (1994)     
3:41,22         TG 48 Würzburg             Kitzingen     16.05.
    Beck, Martin (1993); Thein, Niklas (1991); Hauck, Christoph (1987); Bostelmann-Arp, Hendrik (1993)     
3 x 1000 m Staffel
    Bestl. 2014:     8:00,0     TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     7:23,2     DJK Würzburg     1967

8:14,5         TV Ochsenfurt             Höchberg     20.05.
    Schote, Fritz (1991); Schelp, Lars-Michael (1988); Karl, Patrick (1996)     
8:26,4         TG 48 Würzburg             Höchberg     20.05.
    Hauck, Christoph (1987); Weiß, Kilian (1998); Bostelmann-Arp, Hendrik (1993)     
8:33,6         TG Kitzingen             THöchberg     20.05.
    Böhm, Maximilian (1998); Greubel, Leander (1995); Roth, Christian (1987)     
8:34,5         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     20.05.
    Roscher, Julian (1997); Rubenbauer, Maximilian (1995); Martin, Tobias (1994)     
8:42,7         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     20.05.
    Dettweiler, Marcel (1997); Hübner, Max (1994); Zink, Alexander (1996)     
9:01,8         VfR Burggrumbach             Höchberg     20.05.
    Sitzmann, Michael (1960); Amtmann, René (1994); Amthor, Jens (1991)     
9:16,66         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Gentil, Yann-Moritz (1985); Herold, Dominik (1982); Schneider, Marco (1970)     
10:51,19         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Ullrich, Jürgen (1953); Kellmann, Werner (1961); Meidhof, Rudolf (1955)     
11:34,77         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Fellenberg, Thomas (1975); Büttner, Max (2002); Wolf, Roman (1974)     
12:09,0         StG VfR Burggrumb.-TSV Thünger             Höchberg     20.05.
    Hemmerich, Hubert (1958); Guhr, Roger (1959); Götz, Gerhard (1956)     
3000 m Bahngehen
    :Unterfränkischer Rekord:     17:03,46     Mildenberger, Robert 1950 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     15.01.2015

17:03,46         Mildenberger, Robert     1950     LAZ Obernburg-Miltenberg     Karlsruhe     15.01.
10km Str.Gehen
    :Unterfränkischer Rekord:     58:22     Mildenberger, Robert 1950 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     11.10.2015

58:22         Mildenberger, Robert     1950     LAZ Obernburg-Miltenberg     Andernach     11.10.
20km Str.Gehen
    :Unterfränkischer Rekord:     1:27:50     Mildenberger, Robert 1950 -- LG Haßberge     24.09.1983

2:03:50         Mildenberger, Robert     1950     LAZ Obernburg-Miltenberg     Naumburg     19.04.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,84     Kremser, Kevin 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2,19     Portscher, Markus 1972 -- TG 48 Würzburg     9.08.1998

1,95         Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Markt Schwaben     11.07.
1,79         Zehnter, Frank     1993     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     02.05.
1,77         Skornicka, Johannes     1995     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09.
1,75         Portscher, Markus     1972     TG 48 Würzburg     Kevelar     05.09.
1,72         Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
1,71         Oldekop, Carsten     1970     StG TG Würzb./TV Faulh./TSV Ip     Jena     01.08.
1,66         Duzak, Waldemar     1964     LG LKr Aschaffenburg     Neu Isenburg     06.06.
1,62         Frank, Matthias     1969     StG TG Würzb./TV Faulh./TSV Ip     Jena     01.08.
1,55         Scheller, Frank     1972     TG 48 Würzburg     Kevelar     05.09.
1,53         Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
Stabhochsprung
    Bestl. 2014:     4,40     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     5,10     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     7.08.2001
    :Unterfränkischer Rekord:     5,10     Spanheimer, Eberhard 1958 -- LG Höchberg/TV 73 Würzburg     3.06.1984

3,40         Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
3,10         Zehnter, Frank     1993     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     20.05.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     6,60     Zehnter, Alex 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7,83     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     10.09.1994

6,31     +0,0     Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Aichach     18.07.
6,16     +0,8     Zehnter, Frank     1993     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
6,06     +0,5     Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
6,05     -0,5     Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
5,53     +0,0     Löffelmann, Volker     1965     1. FC Schweinfurt 1905     Vaterstetten     13.06.
5,51     +0,0     Skornicka, Johannes     1995     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09.
5,45     -0,3     Portscher, Markus     1972     TG 48 Würzburg     Kevelar     05.09.
Dreisprung
    Bestl. 2014:     12,69     Zehnter, Alex 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     15,59     Strauß, Hermann 1931 -- TG Kitzingen     26.05.1958

12,53     +0,0     Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
12,39     +0,8     Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     14.06.
12,36     +1,1     Zehnter, Frank     1993     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
10,38     +0,0     Saftenberger, Benedikt     1986     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     27.09.
10,16     +0,0     Kreß, Markus     1987     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     27.09.
9,89     -0,8     Petri, Ralf     1960     TG 48 Schweinfurt     Rottershausen     19.07.
Kugelstoß 7.26kg
    Bestl. 2014:     15,25     Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     18,08     Saalfrank, Rolf 1962 -- LG Höchberg/TV 73 Würzburg     27.05.1984

16,47         Deckert, Joschua     1990     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     09.05.
14,10         Schwerdtfeger, Markus     1994     LAZ Kreis Würzburg     St.Gallen     20.09.
13,76         Hofer, Martin     1983     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
13,35         Graßmann, Simon     1994     TV Bürgstadt     Elsenfeld     22.05.
12,50         Weber, Thomas     1969     StG TG Würzb./TV Faulh./TSV Ip     Jena     01.08.
12,01         Ludwig, Kevin     1983     TG 48 Würzburg     Igersheim     17.10.
11,46         Heppt, Wilfried     1966     TG 48 Würzburg     Rottershausen     19.07.
10,86         Wilm, Nico     1994     1. FC Rottershausen     Rottershausen     19.07.
10,60         Klingszot, Jürgen     1960     TSV Brendlorenzen     Rottershausen     19.07.
10,47         Deufel, Thomas     1965     TG 48 Würzburg     Kevelar     05.09.
Diskuswurf 2 kg
    Bestl. 2014:     51,53     Schwerdtfeger, Markus 1994 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     53,26     Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg     19.05.2012

50,91         Schwerdtfeger, Markus     1994     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
46,63         Deckert, Joschua     1990     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     15.03.
39,76         Ludwig, Kevin     1983     TG 48 Würzburg     Crailsheim     18.04.
36,41         Deufel, Thomas     1965     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     15.02.
34,91         Hoffmann, Jan     1969     TG 48 Würzburg     Kitzingen     02.05.
33,52         Brand, Ewald     1972     SV Ramsthal     Rottershausen     19.07.
33,00         Frank, Matthias     1969     StG TG Würzb./TV Faulh./TSV Ip     Jena     01.08.
32,86         Wilm, Nico     1994     1. FC Rottershausen     Rottershausen     19.07.
30,55         Heppt, Wilfried     1966     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     18.10.
28,83         Henkel, Volkmar     1969     LG LKr Aschaffenburg     Nieder-Olm     19.09.
Hammerwurf 7.26kg
    Bestl. 2014:     52,29     Frey, Stephan 1962 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     70,02     Gleixner, Martin 1968 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     29.07.1990

51,85         Frey, Patrick     1992     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
48,36         Frey, Stephan     1962     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
47,19         Hilpert, Sebastian     1992     TG 48 Würzburg     Aschaffenburg     02.05.
46,87         Gleixner, Martin     1968     LG LKr Aschaffenburg     Markt Schwaben     11.07.
34,81         Ludwig, Kevin     1983     TG 48 Würzburg     Igersheim     17.10.
Speerwurf 800 g
    Bestl. 2014:     54,88     Hoffmann, Jan 1969 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     71,68     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     11.09.1994

53,07         Hoffmann, Jan     1969     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
52,50         Wilm, Nico     1994     1. FC Rottershausen     Rottershausen     19.07.
50,32         Deckert, Joschua     1990     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     09.05.
49,64         Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
48,87         Hofer, Martin     1983     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     14.06.
46,41         Kruschinski, Maxim     1978     LA-Team Alzenau     Langenselbold     26.04.
44,71         Deufel, Thomas     1965     TG 48 Würzburg     Kitzingen     02.05.
41,80         Henkel, Volkmar     1969     LG LKr Aschaffenburg     Langenselbold     26.04.
40,72         Zehnter, Frank     1993     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
40,05         Ludwig, Kevin     1983     TG 48 Würzburg     Igersheim     17.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
    :Unterfränkischer Rekord:     3.918     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     11.05.1991

1.948         Konrad, Mirko     1967     LG LKr Aschaffenburg     Nieder-Olm     19.09.
    4,68(+0,8)-32,36-26,25(+0,0)-22,87-5:17,86     
1.631         Henkel, Volkemar     1969     LG LKr Aschaffenburg     Nieder-Olm     19.09.
    4,92(+0,0)-37,62-28,56(+0,0)-28,83-6:58,47     
1.528         Steigerwald, Ralf     1962     LG LKr Aschaffenburg     Nieder-Olm     19.09.
    4,60(+0,0)-36,84-29,41(+0,0)-22,91-6:13,99     
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
    :Unterfränkischer Rekord:     9.799     LG Karlstadt     11.05.1991

5.107         LG LKr Aschaffenburg             Nieder-Olm     19.09.
    Konrad, Mirko (1967) - 1.948; Henkel, Volkemar (1969) - 1.631; Steigerwald, Ralf (1962) - 1.528     
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
    Bestl. 2014:     4.316     Büttner, Nicolai 1987 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     8.485     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     22.07./23.07.2000

5.062         Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09./
    12,01(+0,0)-5,85(+0,1)-9,96-1,68-55,67/18,18-27,04-3,40-49,64-5:46,41     27.09.

Frauen
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     12,61     Kohlmann, Fabiene 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     11,73     Baumann, Gabi 1971 -- TG 48 Schweinfurt     20.07.1990

12,66     +1,3     Jörg, Heike     1966     LAZ Obernburg-Miltenberg     Zittau     11.07.
12,80     -0,1     Weißenseel, Dorothee     1995     LG Haßberge     Bad Kissingen     13.06.
13,03     -0,9     Bauer, Mareike     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
13,52     +0,8     Niemann, Nadine     1994     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
13,56     -0,1     Hofmann, Laura     1995     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     13.06.
13,64     +1,2     Kremser, Karin     1967     LAZ Kreis Würzburg     Zittau     11.07.
13,69     -0,1     Hahner, Marie     1995     LG Haßberge     Bad Kissingen     13.06.
13,83     -1,2     Wenzke, Julia     1987     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
13,87     +0,4     Kauerhof, Petra     1959     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein     16.05.
13,93     -0,1     Ciupka, Stefanie     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
200 m Lauf
    Bestl. 2014:     25,02     Kohlmann, Fabiene 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     23,7     Walter, Ellen 1952 -- LG Schweinfurt     27.05.1972

25,61     +1,2     Jörg, Heike     1966     LAZ Obernburg-Miltenberg     Zittau     11.07.
25,96     -1,2     Kohlmann, Fabienne     1989     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
25,97     +1,0     Weißenseel, Dorothee     1995     LG Haßberge     Bad Kissingen     14.06.
26,26     +0,4     Dirscherl, Ines     1982     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
26,36     +1,0     Bauer, Mareike     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     14.06.
27,52     -2,5     Hofmann, Laura     1995     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
28,19     -2,5     Wenzke, Julia     1987     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
29,49     +0,1     Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Ingolstadt     15.08.
29,60     -0,9     Kremser, Karin     1967     LAZ Kreis Würzburg     Zittau     12.07.
30,27     +1,8     Schulz, Romana     1962     LAZ Obernburg-Miltenberg     Neu Isenburg     06.06.
400 m Lauf
    Bestl. 2014:     53,37     Kohlmann, Fabiene 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     52,30     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     5.06.2010

52,82         Kohlmann, Fabienne     1989     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dachau     15.08.
56,17         Bauer, Mareike     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Markt Schwaben     11.07.
57,35         Weißenseel, Dorothee     1995     LG Haßberge     Aichach     18.07.
61,5         Laumer, Anna     1993     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     25.04.
64,3         Laubender, Ingrid     1938     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
65,96         Zink, Mirja     1995     LG LKr Aschaffenburg     Friedberg     25.04.
66,56         Spinnler, Kerstin     1968     LG LKr Aschaffenburg     Vaterstetten     13.06.
71,81         Wilm, Eva     1971     TSV Münnerstadt     Vaterstetten     13.06.
74,16         Hofmann, Katja     1967     TSV Münnerstadt     Vaterstetten     13.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:01,70     Kohlmann, Fabiene 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     1:58,34     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     6.09.2015

1:58,34         Kohlmann, Fabienne     1989     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Berlin     06.09.
2:12,00         Bauer, Mareike     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Wetzlar     13.06.
2:20,75         Greier, Simona     1989     SC Ostheim/Rhön     Regensburg     05.06.
2:28,31         Stief, Silvana     1970     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kevelar     05.09.
2:31,67         Zink, Mirja     1995     LG LKr Aschaffenburg     BAschaffenburg     29.04.
2:37,16         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Ingolstadt     16.08.
2:37,65         Spinnler, Kerstin     1968     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     29.04.
2:40,26         Dirscherl, Ines     1982     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     27.09.
2:52,05         Ühlein, Anja-Dorothee     1967     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kevelar     05.09.
1500 m Lauf
    Bestl. 2014:     4:52,70     Greier, Simona 1989 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     4:20,90     Niemeyer, Susanne 1966 -- TG 48 Schweinfurt     16.06.1988

4:52,43         Greier, Simona     1989     SC Ostheim/Rhön     Bad Kissingen     09.05.
5:36,64         Heinrich, Gudrun     1962     LG Haßberge     Vaterstetten     14.06.
5:43,71         Zink, Mirja     1995     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
6:01,56         Wölfelschneider, Melanie     1980     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
5000 m Lauf
    Bestl. 2014:     19:11,12     Roth, Julia 1986 -- TV Schweinheim
    :Unterfränkischer Rekord:     16:01,87     Schmidt, Astrid 1963 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     1.06.1989

19:11,85         Roth, Julia     1986     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
19:23,59         Krull, Franziska     1991     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinheim     22.07.
20:17,02         Zeller, Anne     1992     LA-Team Alzenau     Schweinheim     22.07.
20:48,16         Kafurke, Simone     1973     TV Schweinheim     Elsenfeld     20.06.
20:48,26         Skalsky, Eva     1981     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
22:46,95         Neubert, Petra     1967     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
23:39,63         Breunig, Marlene     1959     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
10000 m Lauf
    Bestl. 2014:     38:24,14     Gmehling, Katharina 1992 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     33:22,30     Schmidt, Astrid 1963 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     3.06.1986

48:53,73         Neubert, Petra     1967     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     29.04.
49:30,37         Brüning, Monika     1966     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     29.04.
52:02,78         Breunig, Marlene     1959     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     29.04.
10 km Str.
    Bestl. 2014:     38:00     Zimmermann, Laura 1990 -- Schwimmverein 05 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     36:59     Fischer, Elfi 1955 -- DJK Würzburg     9.03.1986

37:06         Förster, Carmen     1974     Schwimmverein 05 Würzburg     Würzburg     26.04.
37:38         Zimmermann, Laura     1990     Schwimmverein 05 Würzburg     Würzburg     26.04.
38:37         Roth, Julia     1980     TV Schweinheim     Kleinostheim     18.10.
38:53         Hock, Sabine     1966     TV Haibach     Großostheim     18.04.
39:19         Baunach, Eva     1976     DJK Schweinfurt     Hammelburg     06.04.
39:40         Heininger, Nadja     1989     TSG Kleinostheim     Jügesheim     07.02.
40:09         Schwöppe, Marie     1983     TSG Kleinostheim     Jügesheim     07.02.
40:43         Meyer, Johanna     1985     RV Viktoria Wombach     Hammelburg     06.04.
41:36         Theis, Leonie     1994     Schwimmverein 05 Würzburg     Kemmern     19.09.
42:23         Ibel, Verena     1989     RV Viktoria Wombach     Würzburg     26.04.
10 km Str. Ma.
    Bestl. 2014:     2:09:18     SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     1:57:58     LG Karlstadt     14.04.2002

2:15:28         LuT Aschaffenburg             Kleinostheim     18.10.
    Skalsky, Eva (1981) - 43:46; Bickert, Christine (1976) - 44:54; Deckert, Anke (1970) - 46:48     
2:21:49         RV Viktoria Wombach             Marktheidenfeld     05.07.
    Ibel, Verena (1989) - 43:54; Meyer, Johanna (1985) - 44:35; Rack, Marion (1970) - 53:20     
2:29:05         LuT Aschaffenburg             Niederrodenbach     22.03.
    Metternich, Andrea (1969) - 44:19; Faidt, Christine (1983) - 48:03; Büttner, Sabine (1969) - 56:43     
2:50:44         TG Kitzingen             Marktheidenfeld     05.07.
    Borchard -Wagner, Claudia (1964) - 54:24; Würfel, Ute (1971) - 58:10; Neuerer, Daniela (1974) - 58:10     
Halbmarathon
    Bestl. 2014:     1:22:59     Vabic, Nina 1983 -- TSG Kleinostheim
    :Unterfränkischer Rekord:     1:20:26     Klenk, Carmen 1955 -- LG Karstadt     13.05.2007

1:22:35         Vabic, Nina     1983     TSG Kleinostheim     Frankfurt     08.03.
1:22:54         Förster, Carmen     1974     Schwimmverein 05 Würzburg     Würzburg     17.05.
1:25:39         Roth, Julia     1986     TV Schweinheim     Frankfurt     08.03.
1:29:58         Scheckenbach, Marina     1984     Stadtmarathon Würzburg     Würzburg     17.05.
1:31:37         Krull, Franziska     1991     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Köln     04.10.
1:32:04         Dietrich, Tanja     1972     TSV Hollstadt     Würzburg     17.05.
1:32:23         Haßmüller, Susanne     1981     SC Ostheim/Rhön     Ramsthal     28.03.
1:32:48         Theis, Leonie     1994     Schwimmverein 05 Würzburg     Würzburg     17.05.
1:32:56         Lachmann, Maria     1994     LAZ Kreis Würzburg     Würzburg     17.05.
1:33:15         Adler, Katja     1979     LAZ Obernburg-Miltenberg     Frankfurt     08.03.
Halbmarathon Ma.
    Bestl. 2014:     5:04:23     RV Viktoria Wombach
    :Unterfränkischer Rekord:     4:31:50     LuT Aschaffenburg     4.10.2009

5:05:16         RV Viktoria Wombach             Ramsthal     28.03.
    Meyer, Johanna (1985) - 1:34:39; Ibel, Verena (1989) - 1:37:16; Rack, Marion (1970) - 1:53:21     
Marathon
    Bestl. 2014:     2:53:09     Vabic, Nina 1983 -- TSG Kleinostheim
    :Unterfränkischer Rekord:     2:50:50     Fischer, Elfi 1955 -- DJK Wüerzburg     20.04.1986

3:03:49         Roth, Julia     1980     TV Schweinheim     Würzburg     17.05.
3:22:24         Skalsky, Eva     1981     LuT Aschaffenburg     Kandel     08.03.
3:26:47         Adler, Katja     1979     LAZ Obernburg-Miltenberg     Frankfurt     25.10.
3:28:00         Theis, Leonie     1994     Schwimmverein 05 Würzburg     Frankfurt     25.10.
3:28:05         Ritter, Tanja     1971     LG LKr Aschaffenburg     München     11.10.
3:30:54         Wurm, Alina     2003     LG LKr Aschaffenburg     Frankfurt     25.10.
3:35:47         Stephan, Moni     1979     LG LKr Aschaffenburg     München     11.10.
3:36:48         Noever, Natascha     1970     LG LKr Aschaffenburg     Frankfurt     25.10.
3:37:13         von Kutzleben, Sarah     1973     TSG Kleinostheim     Frankfurt     25.10.
3:40:08         Kalbfleisch, Corinna     1977     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bonn     19.04.
Marathon Ma.
    Bestl. 2014:     15:12:19     SV Ramsthal
    :Unterfränkischer Rekord:     10:06:53     DJK Schweinfurt     8.05.1988

10:44:46         LG LKr Aschaffenburg             München     11.10.
    Ritter, Tanja (1971) - 3:28:05; Stephan, Moni (1979) - 3:35:47; Lange, Katja (1971) - 3:40:54     
100 km
    Bestl. 2014:     9:46:48     Heinlein, Marika 1962 -- 1. FC Geesdorf
    :Unterfränkischer Rekord:     8:49:35     Reisert, Waltraud 1939 -- Vital SG Goldbach     15.10.1983

11:00:41         Heinlein, Marika     1962     1. FC Geesdorf     Leipzig     15.08.
11:46:16         Martin, Alexandra     1974     TSV Prichsenstadt     Leipzig     15.08.
100 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2014:     14,47     Dirscherl, Ines 1982 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06.1988
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Ossent, Annette 1967 -- TG 48 Würzburg     3.08.1985

14,97     +0,5     Dirscherl, Ines     1982     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
16,92     +0,1     Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Ingolstadt     15.08.
19,97     +0,6     Reinfurt, Luisa     1995     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
27,35     -1,2     Laumer, Anna     1993     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
400 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     56,87     Kohlmann, Fabiene 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     55,49     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     28.07.2010

71,22         Laumer, Anna     1993     TG 48 Würzburg     Stockstadt     23.06.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2014:     51,59     TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     47,27     LAZ Kreis Würzburg     1.07.2002

50,22         StG TG Würzburg-TSV Münnerstad             Bad Kissingen     13.06.
    Laumer, Anna (1993); Hofmann, Laura (1995); Ruck, Luisa (1999); Adam, Deborah (1999)     
54,90         LAZ Obernburg-Miltenberg             Wendelstein     16.05.
    Krug, Susanne (1965); Jörg, Heike (1966); Kauerhof, Petra (1959); Schulz, Romana (1962)     
62,3         LAZ Kreis Würzburg             Schweinfurt     25.04.
    Kremser, Karin (1967); Wohlfart, Anja (1965); Hübner, Athina (1963); Döring, Nicole (1969)     
4 x 400 m Staffel
    Bestl. 2014:     3:53,66     LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     3:45,09     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     17.06.2012

3:45,39         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Nürnberg     26.07.
    Hemmelmann, Naomi (1997); Kohlmann, Fabienne (1989); Dirscherl, Ines (1982); Bauer, Mareike (1994)     
4:15,66         TG 48 Würzburg             Kitzingen     16.05.
    Laumer, Anna (1993); Baumann, Katrin (1991); Wenzke, Julia (1987); Kitzenmaier, Alexandra (1991)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2014:     7:47,6     SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     6:37,63     LAV Aschaffenburg-Stadt     22.07.1984

8:42,3         TV Ochsenfurt             Höchberg     20.05.
    Karl, Barbara (1992); Kammleiter, Julia (1992); Ott, Aline (1995)     
8:54,04         TV Schweinheim             Stockstadt     23.06.
    Busch, Birgit (1970); Fache, Anne (1976); Kafurke, Simone (1973)     
9:43,73         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Faidt, Christine (1983); Skalsky, Eva (1981); Wolf, Nadine (1977)     
10:30,54         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Brüning, Monika (1966); Büttner, Sabine (1969); Wengerter-Wolf, Sandra (1966)     
11:10,80         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Gerlach, Iris (1964); Karl, Brigitte (1950); Werner, Sabine (1961)     
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,75     Niemann, Nadine 1994 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,80     Endres, Ingeborg 1957 -- TV 73 Würzburg     2.07.1977

1,72         Niemann, Nadine     1994     LAZ Obernburg-Miltenberg     Karlstadt     10.05.
1,56         Dirscherl, Ines     1982     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
1,54         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Ingolstadt     15.08.
1,52         Heid, Iris     1967     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
1,40         Vonhausen, Yvonne     1995     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
1,34         Reinfurt, Luisa     1995     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
1,31         Schulz, Romana     1962     LAZ Obernburg-Miltenberg     Vaterstetten     14.06.
1,30         Reinfurt, Ulrike     1967     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
Stabhochsprung
    Bestl. 2014:     3,92     Ettinger, Karen 1992 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     4,31     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     9.05.1998

3,50         Ettinger, Karen     1992     LAZ Kreis Würzburg     Markt Schwaben     12.07.
3,40         Rossow, Eva     1989     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     20.05.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     5,52     Dirscherl, Ines 1982 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     6,15     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     14.07.1985

5,21     +0,0     Dirscherl, Ines     1982     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     27.09.
5,00     +0,4     Hahner, Marie     1995     LG Haßberge     Schweinfurt     25.04.
4,63     +0,0     Schulz, Romana     1962     LAZ Obernburg-Miltenberg     Neu Isenburg     06.06.
4,61     +0,0     Reinfurt, Luisa     1995     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
4,61     -0,1     Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Ingolstadt     16.08.
4,32     +0,0     Nanz, Anne     1959     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kevelar     05.09.
Dreisprung
    Bestl. 2014:     10,24     Franz, Alisa 1994 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     11,79     Stafflinger, Jutta 1972 -- TG Kitzingen     22.05.1996

10,12     +0,1     Franz, Alisa     1994     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
Kugelstoß 4 kg
    Bestl. 2014:     10,82     Köhler, Tanja 1972 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     14,29     Greithanner, Martina 1974 -- TSV Münnerstadt     25.07.2010

10,38         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.04.
9,97         Köhler, Tanja     1972     TSV Münnerstadt     Schweinfrt     25.04.
9,96         Niemann, Nadine     1994     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
9,74         Dirscherl, Ines     1982     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
9,58         Clement, Franziska     1991     SV Ramsthal     Bad Kissingen     13.06.
8,85         Schulz, Romana     1962     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein     07.05.
8,50         Büttner, Franziska     1992     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     15.03.
8,28         Laue, Nicole     1974     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfel     22.05.
8,22         Ühlein, Anja-Dorothee     1967     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kevelar     05.09.
8,11         Kneisel, Tanja     1970     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfel     22.05.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2014:     28,73     Heinrich, Gertrud 1946 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     52,92     Gehrig, Kristina 1987 -- LAZ Kreis Würzburg     26.06.2007

28,46         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     18.10.
26,34         Schmitt, Petra     1965     LG LKr Aschaffenburg     Erfurt     28.02.
26,21         Heinrich, Gertrud     1946     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
25,06         Laue, Nicole     1974     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein     16.05.
24,01         Büttner, Franziska     1992     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     18.10.
23,76         Schulz, Romana     1962     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein     16.05.
23,73         Reinfurt, Luisa     1995     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     28.05.
23,56         Krug, Susanne     1965     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein     16.05.
17,40         Haupt, Bärbel     1940     TSV Mellrichstadt     Bad Neustadt     16.05.
17,36         Fuchs, Annette     1964     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
Speerwurf 600 g
    Bestl. 2014:     35,93     Dirscherl, Ines 1982 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     45,00     Schellenberger, Tanja 1970 -- TSV Bad Kissingen     31.05.2000

36,23         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.04.
36,10         Köhler, Tanja     1972     TSV Münnerstadt     Vaterstetten     13.06.
35,32         Dirscherl, Ines     1982     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     27.09.
34,05         Niemann, Nadine     1994     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
24,11         Büttner, Franziska     1992     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     18.10.
22,03         Laue, Nicole     1974     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
20,73         Reinfurt, Luisa     1995     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     28.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
    Bestl. 2014:     5.114     Dirscherl, Ines 1982 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     5.720     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06./26.06.1988

4.587         Dirscherl, Ines     1982     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09./
    14,97-1,56-9,74/26,26-5,21-35,32-2:40,26     27.09.
3.947         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Ingolstadt     15.08./
    16,92(+0,1)-1,54-9,62/29,49(+0,0)-4,61(-0,1)-35,96-2:37,16     16.08.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     11,10     Rheinwald, Sebastian 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,53     Zirkelbach, Christian 1961 -- TG 48 Würzburg     15.08.1980

10,98     +0,6     Schuh, Alexander     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Markt Schwaben     11.07.
11,05     -0,3     Finsterwalder, Phillip     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     27.06.
11,32     +0,5     Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
11,34     +0,6     Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Garmisch     04.07.
11,61     -1,3     Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.04.
11,70     +1,0     Emrich, Felix     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     06.06.
11,83     +0,0     Ullrich, Benjamin     1997     LG LKr Aschaffenburg     Markt Schwaben     11.07.
11,9     +0,0     Beyer, Tim     1997     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     25.04.
12,0     +0,0     Lamprecht, Christian     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.04.
12,29     +0,2     Dettweiler, Marcel     1997     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     10.05.
200 m Lauf
    Bestl. 2014:     22,40     Rheinwald, Sebastian 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     21,25     Stierhof, Klaus-Dieter 1959 -- LG Schweinfurt     23.07.1978

21,95     +1,7     Finsterwalder, Phillip     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Markt Schwaben     12.07.
22,20     +1,7     Schuh, Alexander     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Markt Schwaben     12.07.
22,88     +0,5     Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     20.06.
23,32     -0,2     Ullrich, Benjamin     1997     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     14.06.
24,11     -0,2     Müller, Lennart     1997     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     14.06.
24,34     -0,2     Emrich, Felix     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     14.06.
24,57     +0,0     Dettweiler, Marcel     1997     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     10.05.
24,98     +0,0     Schuster, David     1997     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     .
25,55         Schäffner, Marten     1997     TuS Aschaffenburg-Damm     Mörfelden     14.05.
25,74     -1,5     Hockgeiger, Felix     1996     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     09.05.
400 m Lauf
    Bestl. 2014:     50,23     Rheinwald, Sebastian 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     47,15     Gruber, Jürgen 1964 -- LG LKr Aschaffenburg     9.07.1983

48,95         Finsterwalder, Phillip     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Jena     02.08.
49,92         Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Markt Schwaben     11.07.
51,49         Ullrich, Benjamin     1997     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
52,33         Beyer, Tim     1997     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
52,36         Rüth, Cornelius     1997     TG Kitzingen     Regensburg     16.05.
52,53         Dettweiler, Marcel     1997     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
52,64         Sauer, Tobias     1996     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
54,41         Abb, Gabriel     1997     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bad Kissingen     13.06.
54,55         Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hamelburg     26.09.
55,19         Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     1:55,82     Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     1:49,6     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     10.09.1978

1:58,98         Dettweiler, Marcel     1997     LAZ Kreis Würzburg     Markt Schwaben     11.07.
2:01,63         Rüth, Cornelius     1997     TG Kitzingen     Markt Schwaben     11.07.
2:03,28         Kisker, Jan Philipp     1996     Post SV Sieboldshöhe Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
2:05,43         Appel, Hans     1996     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     27.09.
2:08,09         Hockgeiger, Felix     1996     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     14.06.
2:10,32         Rank, Alexander     1997     TG Kitzingen     Ellwangen     23.05.
2:13,58         Johnson, David     1997     Laufziel Aschaffenburg     Aschaffenburg     29.04.
1000 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:51,76     Kisker, Jan Philipp 1996 -- Post SV Sieboldshöhe Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:25,4     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     31.08.1977

2:45,48         Bauer, Felix     1997     TV Ochsenfurt     Höchstadt     31.07.
1500 m Lauf
    Bestl. 2014:     4:17,35     Patalong, Niklas 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3:47,5     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     19.08.1978

4:17,96         Dettweiler, Marcel     1997     LAZ Kreis Würzburg     Aichach     19.07.
4:27,80         Kisker, Jan Philipp     1996     Post SV Sieboldshöhe Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
4:31,15         Johnson, David     1997     Laufziel Aschaffenburg     Pfungstadt     03.04.
4:33,37         Roscher, Julian     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
4:51,59         Baum, Dominic     1996     LG LKr Aschaffenburg     Herzogenaurach     09.05.
3000 m Lauf
    Bestl. 2014:     8:34,92     Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     8:12,6     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     22.06.1978

9:17,97         Bauer, Felix     1997     TV Ochsenfurt     Neustadt     07.08.
10:01,65         Roscher, Julian     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     16.05.
5000 m Lauf
    Bestl. 2014:     16:39,66     Geiger, Jonas 1996 -- TSV Brendlorenzen
    :Unterfränkischer Rekord:     14:27,66     Krauspe, Jan Christian 1982 -- TSV Gerbrunn     14.07.2001

17:51,13         Roscher, Julian     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
19:08,52         Kisker, Jan     1996     Post SV Sieboldshöhe Würzburg     Schweinheim     22.07.
10 km Str.
    Bestl. 2014:     39:26     Hopf, Tim 1995 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     30:53     Geiger, Markus 1988 -- TSV Brendlorenzen     15.09.2007

31:52         Karl, Patrick     1996     TV Ochsenfurt     Würzburg     26.04.
34:33         Bauer, Felix     1997     TV Ochsenfurt     Würzburg     26.04.
110 m Hürden 0.991m
    Bestl. 2014:     16,94     Bauer, Marvin 1996 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     14,38     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     25.06.1989

16,39     -0,1     Ullrich, Benjamin     1997     LG LKr Aschaffenburg     Herzogenaurach     09.05.
400 m Hürden 0.914m
    Bestl. 2014:     63,22     Amrehn, Lance 1995 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     53,26     Hartmann, Julian 1988 -- LAZ Kreis Würzburg     11.06.2005

53,76         Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Jena     01.08.
57,58         Ullrich, Benjamin     1997     LG LKr Aschaffenburg     Markt Schwaben     12.07.
66,30         Sauer, Tobias     1996     TG 48 Würzburg     Stockstadt     23.06.
2000 m Hindernis
    Bestl. 2014:     5:46,60     Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     5:40,23     Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt     1.08.2015

5:40,23         Karl, Patrick     1996     TV Ochsenfurt     Jena     01.08.
6:59,95         Roscher, Julian     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     20.06.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2014:     44,31     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     42,13     LG Karlstadt     10.07.1988

44,38         LG LKr Aschaffenburg             Bad Kissingen     13.06.
    Günther, Dominik (1998); Spinnler, Sebastian (1996); Ullrich, Benjamin (1997); Albert, Lukas (1998)     
45,91         StG TG Würzburg-TSV Münnerstad             Bad Kissingen     13.06.
    Christ, Nico (1999); Beyer, Tim (1997); Sauer, Tobias (1996); Weiß, Kilian (1998)     
46,93         TG Kitzingen             Kitzingen     02.05.
    Stier, Richard (2000); Rüth, Cornelius (1997); Metzger, Frederik (1998); Denninger, Pascal (1998)     
48,37         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     19.09.
    Havlik, Victor (1997); Mathiasch, Jonas (1996); Dettweiler, Marcel (1997); Hamel, Maximilian (1996)     
48,40         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hösbach     19.09.
    Schuster, David (1997); Wolf, Robin (1996); Jakob, Julius (1999); Schäfer, Luca (1998)     
4 x 400 m Staffel
    Bestl. 2014:     3:31,85     TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3:17,33     TG Kitzingen     31.05.1986

3:30,13         LG LKr Aschaffenburg             Kitzingen     16.05.
    Günther, Dominik (1998); Ullrich, Benjamin (1997); Albert, Lukas (1998); Krelina, Benedikt (1999)     
3:33,30         TG 48 Würzburg             Regensburg     16.05.
    Okito, Kevin (1999); Sauer, Tobias (1996); Beyer, Tim (1997); Weiß, Kilian (1998)     
3 x 1000 m Staffel
    Bestl. 2014:     8:37,3     LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:27,82     TG 48 Würzburg     12.08.1990

9:06,36         LAZ Obernburg-Miltenberg             Stockstadt     23.06.
    Abb, Gabriel (1997); Koppelmann, Tim (1999); Schäfer, Luca (1998)     
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,88     Richter, Florian 1995 -- TV 1884 Marktheidenfeld
    :Unterfränkischer Rekord:     2,11     Portscher, Markus 1972 -- TG 48 Würzburg     23.06.1991

1,81         Düll, Florian     1997     TG Kitzingen     Schweinfurt     25.04.
1,80         Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09.
1,78         Meyer, Robin     1997     TG Kitzingen     Bad Kissingen     13.06.
1,70         Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Herzogenaurach     09.05.
1,68         Emrich, Felix     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
1,64         Hamel, Maximilian     1996     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
1,60         Mathiasch, Jonas     1996     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
1,56         Schuster, David     1997     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     19.09.
Stabhochsprung
    Bestl. 2014:     4,20     Wollert, Alexander 1996 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     4,80     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     7.07.2012

3,00         Warmuth, Lukas     1997     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     6,80     Spinnler, Sebastian 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7,65     Graf, Rüdiger 1962 -- TG 48 Würzburg     5.07.1981

7,08     +0,5     Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
6,41         Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Friedberg     25.04.
6,08     +0,2     Mathiasch, Jonas     1996     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
6,07     +0,5     Düll, Florian     1997     TG Kitzingen     Schweinfurt     25.04.
5,83     +0,2     Emrich, Felix     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
5,60     -0,5     Schuster, David     1997     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bad Kissingen     13.06.
Dreisprung
    Bestl. 2014:     10,61     Böhm, Sebastian 1996 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     14,68     Kern, Dieter 1957 -- LG Schweinfurt     5.10.1974

13,13     +1,0     Düll, Florian     1997     TG Kitzingen     Markt Schwaben     11.07.
Kugelstoß 6 kg
    Bestl. 2014:     12,75     Hamel, Maximilian 1996 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     18,00     Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg     14.05.2009

12,27         Gleixner, Christoph Claudiu     1999     LG LKr Aschaffenburg     Herzogenaurach     09.05.
11,83         Baumbach, Oliver     1997     FSV Hohenroth     Rottershausen     19.07.
11,81         Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
11,75         Hamel, Maximilian     1996     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
11,25         Havlik, Victor     1997     LAZ Kreis Würzburg     Röthenbach     10.10.
10,32         Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
10,13         Hirt, Alexander     1997     1. FC Rottershausen     Bad Kissingen     09.05.
9,82         Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
9,08         Gleixner, Alexander Attil     1997     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
8,52         Brand, Marcel     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
Diskuswurf 1.75kg
    Bestl. 2014:     34,25     Hamel, Maximilian 1996 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     58,25     Werner, Patrick 1986 -- LACQ/Mu/Würzburg     4.06.2005

38,34         Hamel, Maximilian     1996     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
35,06         Havlik, Victor     1997     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     02.05.
34,45         Hirt, Alexander     1997     1. FC Rottershausen     Bad Kissingen     09.05.
34,03         Baumbach, Oliver     1997     FSV Hohenroth     Bad Kissingen     13.06.
29,96         Gleixner, Christoph Claudiu     1999     LG LKr Aschaffenburg     Herzogenaurach     09.05.
29,54         Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     19.09.
Hammerwurf 6 kg
    Bestl. 2014:     46,82     Gleixner, Alexander Attil 1997 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     63,74     Gleixner, Martin 1968 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     27.07.1986

51,50         Gleixner, Alexander Attil     1997     LG LKr Aschaffenburg     Maselheim     27.06.
Speerwurf 800 g
    Bestl. 2014:     47,14     Spinnler, Sebastian 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     62,24     Dill, Matthias 1972 -- TSV Bad Kissingen     29.06.1991

46,34         Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
42,47         Müllem, Leon     1996     LG Haßberge     Schweinfurt     25.04.
39,99         Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
34,02         Gleixner, Alexander Attil     1997     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
    Bestl. 2014:     3.275     Wolf, Robin 1996 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.919     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     22.05.2010

3.163         Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
    11,32(+0,5)-6,72(+0,0)-10,32-1,68-55,19     
3.046         Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Garmisch     04.07.
    11,34(+0,6)-6,32(-1,8)-10,04-1,78-57,42     
2.666         Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hamelburg     26.09.
    11,92(+0,5)-5,46(+0,0)-9,82-1,56-54,55     
2.567         Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hamelburg     26.09.
    11,65-5,63-7,58-1,56-55,91     
2.506         Ullrich, Benjamin     1997     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
    12,18(+0,5)-5,35(+0,0)-8,44-1,53-54,08     
2.493         Krelina, Benedikt     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hamelburg     26.09.
    12,29-5,73-8,38-1,53-55,74     
2.444         Emrich, Felix     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
    12,18-5,55(+0,0)-8,40-1,68-59,86     
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
    Bestl. 2014:     13.085     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     17.470     LG Karlstadt     5.08.1989

13.391         LG LKr Aschaffenburg             Hammelburg     26.09.
    Spinnler, Sebastian (1996) - 3.163; Albert, Lukas (1998) - 2.666; Günther, Dominik (1998) - 2.563     
    Ullrich, Benjamin (1997) - 2.506; Krelina, Benedict (1999) - 2.493     
DJMM Gruppe 2
8.738         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     19.09.
        
7.786         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hösbach     19.09.
        

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     11,30     Wiethoff, Niklas 1998 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,90     Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt     11.07.2015

10,90     -0,6     Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Markt Schwaben     11.07.
11,01     +1,6     Wiethoff, Niklas     1998     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
11,2     +1,6     Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
11,44         Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
11,64     -0,3     Weis, Luca     1999     TV Bürgstadt     Markt Schwaben     11.07.
11,73     +2,0     Bauer, Josef     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     06.06.
11,79     +0,8     Gerhard, Michael     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
11,88     +2,0     Desch, Nico     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     06.06.
11,90     +0,0     Schroll, Louis     1999     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     13.06.
11,91     +0,8     Laik, Jonathan     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
200 m Lauf
    Bestl. 2014:     22,68     Wiethoff, Niklas 1998 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     21,7     Alba, Albert 1955 -- LG Landkreis Aschaffenburg     3.06.1972

22,30     +1,8     Wiethoff, Niklas     1998     TG 48 Würzburg     Regensburg     16.05.
22,50     +0,9     Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     20.06.
23,20     +1,5     Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
23,46     -0,1     Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Markt Schwaben     12.07.
23,96     +0,0     Weis, Luca     1999     TV Bürgstadt     Alzenau     .
23,96     +0,0     Krelina, Benedikt     1999     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     14.06.
24,02     +0,0     Bauer, Josef     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     14.06.
24,08     +1,1     Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
24,23     +1,3     Lang, Tim     1999     VfR Burggrumbach     Regensburg     16.05.
24,47     +0,0     Desch, Nico     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
400 m Lauf
    Bestl. 2014:     51,46     Finsterwalder, Philipp 1997 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     48,99     Neumann, Jochen 1969 -- TG Kitzingen     3.06.1986

51,35         Bauer, Josef     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Markt Schwaben     11.07.
52,91         Balling, Simon     1999     LAZ Kreis Würzburg     Markt Schwaben     11.07.
53,04         Desch, Nico     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Markt Schwaben     11.07.
53,26         Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
53,43         Okito, Kevin     1999     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
53,70         Weiß, Kilian     1998     TG 48 Würzburg     Markt Schwaben     11.07.
54,47         Kraus, Jonas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Markt Schwaben     11.07.
54,55         Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
54,63         Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
54,68         Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Markt Schwaben     11.07.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     1:59,80     Dettweiler, Marcel 1997 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1:51,4     Daniels, Mike 1973 -- TG 48 Würzburg     3.08.1990

2:03,77         Nagy, Abris     2000     TG 48 Würzburg     Regensburg     16.05.
2:05,43         Appel, Hans     1996     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     27.09.
2:07,50         Fischer, Patrick     1998     TV Zeil     Schweinfurt     20.06.
2:08,9         Franz, Jonathan     1999     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
2:10,1         Demeter, Nicolas     1999     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
2:10,25         Böhm, Maximilian     1998     TG Kitzingen     Ingolstadt     27.06.
2:10,63         Weiß, Kilian     1998     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
2:10,88         Thöming, Jakob     1999     TV Wasserlos     Aschaffenburg     29.04.
2:12,38         Mangold, Philipp     1998     SV DJK Schwarzenau     Bad Kissingen     14.06.
2:12,76         Weis, Luca     1999     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     29.04.
1500 m Lauf
    Bestl. 2014:     4:20,32     Dettweiler, Marcel 1997 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3:47,9     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     20.07.1977

4:31,22         Thöming, Jakob     1999     TV Wasserlos     Bad Kissingen     13.06.
4:44,23         Fischer, Patrick     1998     TV Zeil     Bad Kissingen     09.05.
5:04,18         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Oberasbach     17.05.
5:35,64         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
6:04,08         Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
3000 m Lauf
    Bestl. 2014:     9:24,17     Bauer, Felix 1997 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     8:26,5     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     13.08.1977

9:44,98         Thöming, Jakob     1999     TV Wasserlos     Markt Schwaben     11.07.
10:37,35         Franz, Jonathan     1999     LG LKr Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
11:00,39         Schäfer, Luca     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
11:44,97         Berchtenbreiter, Tilman     1999     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
11:45,36         Händel, Rik     1998     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
110 m Hürden 0.914m
    Bestl. 2014:     16,53     Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     14,33     Holstein, Eric 1975 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     16.05.1992

15,89     +0,0     Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
16,07     +1,2     Glößlein, Moritz     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Markt Schwaben     12.07.
16,48     +0,0     Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Garmisch     05.07.
16,71     +0,0     Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
18,11     +0,0     Vaerst, Justus     1999     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
18,91     +0,3     Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
400 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2014:     58,13     Ullrich, Benjamin 1997 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     52,66     Hartmann, Julian 1988 -- Qu FÜ/Würzburg     25.06.2005

61,96         Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt     23.06.
62,48         Okito, Kevin     1999     TG 48 Würzburg     Stockstadt     23.06.
2000 m Hindernis
    :Unterfränkischer Rekord:     5:43,7     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     12.07.1977

6:58,08         Thöming, Jakob     1999     TV Wasserlos     Schweinfurt     20.06.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2014:     45,29     TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     43,74     LG LKr Aschaffenburg     13.07.2013

44,06         StG TG Würzburg-TSV Münnerstad I             Bad Kissingen     13.06.
    Okito, Kevin (1999); Wiethoff, Niklas (1998); Przeliorz, Nick (1998); Reinhart, Timo (1999)     
44,29         LG LKr Aschaffenburg             Markt Schwaben     11.07.
    Günther, Dominik (1998); Schmidt, Leon (1998); Albert, Lukas (1998); Krelina, Benedikt (1999)     
44,92         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Kaiserslautern     04.07.
    Desch, Niko (1998); Bauer, Josef (1998); Glößlein, Moritz (1998); Riedmann, Florian (2000)     
47,20         StG TG Würzburg-TSV Münnerstad II             Bad Kissingen     13.06.
    Rößler, Janus (1999); Laik, Jonathan (1999); Fell, Noah (1999); Markstädter, Paul (1999)     
49,19         LG LKr Aschaffenburg II             Stockstadt     23.06.
    Brand, Marcel (1998); Brang, Michael (1999); Günther, Kilian (1998); Kraus, Jonas (1998)     
3 x 1000 m Staffel
    Bestl. 2014:     8:45,36     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:51,05     TG 48 Würzburg     12.08.1989

8:48,7         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     20.05.
    Hagmann, Robert (1998); Desch, Nico (1998); Bauer, Josef (1998)     
8:49,1         LG LKr Aschaffenburg             Höchberg     20.05.
    Seubert, Julian (1998); Franz, Jonathan (1999); Krelina, Benedikt (1999)     
9:11,5         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     20.05.
    Balling, Simon (1999); Hofmann, Matthias (2001); Kurz, Robin (2000)     
9:39,05         LG LKr Aschaffenburg II             Stockstadt     23.06.
    Kraus, Jonas (1998); Brand, Marcel (1998); Krelina, Benedikt (1999)     
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,84     Sanders, Dorian 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     2,10     Breunig, Joachim 1966 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     1.10.1983

1,87         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Bad Kissingen     13.06.
1,84         Balling, Simon     1999     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
1,81         Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
1,76         Brand, Marcel     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
1,72         Vaerst, Justus     1999     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
1,72         Hirsch, Marcel     1998     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     13.06.
1,72         Senfleben, Christian     1998     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
1,68         Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
1,68         Reinhart, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
1,64         Heid, Lukas     1999     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.

1,64         Stenger, Niklas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
Stabhochsprung
    Bestl. 2014:     3,70     Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     4,75     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     20.08.2011

3,70         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Markt Schwaben     12.07.
3,00         Heurich, Jan     1999     LG Haßberge     Höchberg     03.10.
2,70         Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     6,12     Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
    Bestl. 2014:     6,12     Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     7,06     Breunig, Joachim 1964 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.07.1983

6,26     -0,5     Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
6,24     +0,1     Gerhard, Michael     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
6,06     -0,4     Weis, Luca     1999     TV Bürgstadt     Markt Schwaben     11.07.
6,03     +0,1     Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
6,00     +1,5     Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
5,93     +0,2     Glößlein, Moritz     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Markt Schwaben     11.07.
5,87     +0,0     Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
5,73     +0,2     Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
5,69     -1,0     Balling, Simon     1999     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     02.05.
5,66     +0,0     Desch, Nico     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
Dreisprung
    Bestl. 2014:     12,89     Sanders, Dorian 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     14,73     Antonov, Ivane 1994 -- TSV Bad Kissingen     18.06.2011

13,26     +0,1     Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Markt Schwaben     11.07.
10,48     +0,0     Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     02.05.
Kugelstoß 5 kg
    Bestl. 2014:     13,40     Havlik, Victor 1997 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     15,01     Hock, Johannes 1992 -- LG LKr Aschaffenburg     22.05.2010

11,92         Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
11,84         Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
11,29         Engelhardt, Lukas     1998     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
10,57         Müller, Manuel     1999     TV Bad Brückenau     Rottershausen     19.07.
10,26         Reinhard, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
10,18         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
10,18         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     19.07.
9,90         Schmitt, Clemens     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
8,66         Diekow, Leon     1999     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
8,26         Laik, Jonathan     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
Diskuswurf 1.5 kg
    Bestl. 2014:     37,59     Havlik, Victor 1997 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     58,76     Werner, Patrick 1986 -- LAC Quelle Fürth/München/Würzb     21.06.2003

40,46         Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
38,04         Engelhardt, Lukas     1998     TG Kitzingen     Schweinfurt     15.03.
31,03         Müller, Manuel     1999     TV Bad Brückenau     Bad Kissingen     13.06.
26,09         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
24,80         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Oberasbach     17.05.
24,17         Brand, Marcel     1998     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
19,01         Bruhm, Johannes     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
Hammerwurf 5 kg
    Bestl. 2014:     58,72     Gleixner, Alexander Attil 1997 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     62,32     Frey, Patrick 1992 -- DJK Aschaffenburg     21.02.2009

61,98         Gleixner, Christoph Claud     1999     LG LKr Aschaffenburg     Trauchgau     16.05.
Speerwurf 700 g
    Bestl. 2014:     47,50     Sanders, Dorian 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     60,36     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     21.02.2009

49,18         Schmidt, Thomas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
45,78         Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
41,15         Brand, Marcel     1998     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
40,12         Engelhardt, Lukas     1998     TG Kitzingen     Elsenfeld     22.05.
39,87         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     19.07.
34,05         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Oberasbach     17.05.
33,54         Diekow, Leon     1999     TG Kitzingen     Schweinfurt     25.04.
33,35         Hausberger, Franz     1999     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
32,02         Krelina, Benedikt     1999     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     14.06.
30,73         Senfleben, Christian     1998     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
    Bestl. 2014:     2.985     Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     3.919     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     22.05.2010

3.061         Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
    11,34-5,74-11,92-1,68-54,63     
2.787         Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    12,17(+0,0)-5,89(+0,0)-11,84-1,74-59,45     
2.766         Gerhard, Michael     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
    11,79(+0,8)-6,24(+0,1)-8,96-1,56-55,55     
2.745         Bauer, Josef     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
    11,99(+0,8)-5,29(+0,1)-10,80-1,53-52,38     
2.622         Desch, Nico     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
    12,10(+0,0)-5,66(+0,0)-8,24-1,62-54,57     
2.476         Balling, Simon     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    12,75(+0,8)-5,30(+0,0)-8,20-1,77-56,40     
2.464         Laik, Jonathan     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
    11,91-5,44-8,26-1,59-57,92     
2.411         Schmitt, Clemens     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
    12,36-5,07-9,90-1,53-56,45     
1.859         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    12,72(+0,8)-3,83(+0,0)-9,74-1,47-62,68     
1.800         Fell, Noah     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
    12,43-4,29-7,20-1,44-63,13     
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
    Bestl. 2014:     9.590     TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     14.294     LA -Team Alzenau     11.08.2007

11.727         TSV Münnerstadt             Hammelburg     26.09.
    Przeliorz, Nick (1998) - 3.061; Laik, Jonathan (1999) - 2.464; Schmitt, Clemens (1999) - 2.411     
    Reinhart, Timo (1999) - 1.991; Fell, Noah (1999) - 1.800     
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
    Bestl. 2014:     5.077     Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     7.173     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     23.06./24.06.2009

5.304         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Oberasbach     16.05./
    12,03-5,88-9,75-1,83-56,21/16,68(+1,2)-24,80-3,60-34,05-5:04,18     17.05.
5.003         Bastian, Yannick     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09./
    12,17(+0,0)-5,89(+0,0)-11,84-1,74-59,45/16,66(+0,3)-31,58-2,70-45,78-6:04,08     27.09.
3.363         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09./
    12,72(+0,8)-3,83(+0,0)-9,74-1,47-62,68/18,91(+0,3)-25,24-o.g.V.-31,48-5:35,64     27.09.
DJMM Gruppe 1
7.205         LG LKr Aschaffenburg             Hösbach     19.09.
        

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2014:     48,76     TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     45,44     LAZ Kreis Würzburg     24.05.2009

47,95         TG 48 Würzburg             Aichach     18.07.
    Anzalone, Samuel (2000); Lindner, Jan (2000); Lindner, Finn (2000); Ginter, Henry (2000)     
48,67         LAZ Kreis Würzburg             Bad Kissingen     13.06.
    Wolz, Lars (2000); Menkhaus, Simon (2001); Hofmann, Matthias (2001); Hecht, Andreas (2000)     
49,11         LG LKr Aschaffenburg             Bad Kissingen     13.06.
    Lasbleiz, Fréderic (2000); Franz, Wolf Ragnar (2000); Rödel, Simon (2000); Gabel, Michael (2000)     
49,6         TG 48 Würzburg             Schweinfurt     25.04.
    Anzalone, Samuel (2000); Lindner, Jan (2000); Lindner, Finn (2000); Nagy, Abris (2000)     
51,89         LuT Aschaffenburg             Bad Kissingen     13.06.
    Aulbach, Luca (2001); Zapel, René (2001); Wiebe, Cornelius (2001); Hong, Vy (2000)     
52,94         TV 1884 Marktheidenfeld             Bad Kissingen     13.06.
    Brehm, Max (2001); Heidenfelder, Hannes (2001); Heidenfelder, Philipp (2001); Eichenseer, Beat (2001)     
56,79         LAZ Kreis Würzburg I             Hösbach     19.09.
    Vetter, Florian (2001); Mainka, Felix (2000); Wappes, Jerome (2001); Kurz, Robin (2000)     
3 x 1000 m Staffel
    Bestl. 2014:     9:09,56     LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     8:21,00     DJK Aschaffenburg     13.10.1974

9:02,34         VfR Burggrumbach             Neuendettelsau     14.05.
    Sachse, Peter (2000); Hein, Niklas (2000); Roos, Marco (2000)     
9:38,02         LG LKr Aschaffenburg             Neuendettelsau     14.05.
    Guenther, Benedikt (2001); Rödel, Simon (2000); Bleicher, Dominik (2000)     
9:44,41         SV Untermeitingen             Neuendettelsau     14.05.
    King, Pascal (2001); Gsöll, Nicolas (2000); King, Marcel (2001)     
10:11,09         LuT Aschaffenburg I             Stockstadt     23.06.
    Kress, Daniel (2001); Wiebe, Cornelius (2001); Zapel, René (2001)     
10:38,11         LuT Aschaffenburg II             Stockstadt     23.06.
    Aulbach, Luca (2001); Fey, Felix (2001); Hong, Vy (2000)     
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
    :Unterfränkischer Rekord:     10.148     LAZ Kreis Würzburg     20.06.2009

8.970         TV 1884 Marktheidenfeld             Hammelburg     26.09.
    Albrecht, Nick (2001) - 1.992; Heidenfelder, Philipp (2001) - 1.847; Eichenseer, Beat (2001) - 1.784     
    Lemke, Marco (2001) - 1.690; Heidenfelder, Hannes (2001) - 1.657     
Block Mannschaft
    Bestl. 2014:     12.390     LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     12.984     LAZ Kreis Würzburg     11.07.2009

12.220         LAZ Kreis Würzburg             Dinkelsbühl     28.06.
    Hofmann, Matthias (2001) - 2.565; Wolz, Lars (2000) - 2.463; Hecht, Andreas (2000) - 2.436     
    Gölz, Jakob (2001) - 2.391; Schömig, Clemens (2000) - 2.365     
DJMM DSMM Gruppe 2
8.081         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     19.09.
        
6.719         LG LKr Aschaffenburg             Hösbach     19.09.
        

Jugend M15
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     11,94     Lang, Tim 1999 -- VfR Burggrumbach
    :Unterfränkischer Rekord:     11,18     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     11.06.2011

11,89     +0,1     Riedmann, Florian     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     19.07.
11,92     +0,7     Stier, Richard     2000     TG Kitzingen     Aichach     19.07.
12,11     +0,0     Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     26.09.
12,19     -0,5     Lembcke, Moritz     2000     TG 48 Schweinfurt     Aichach     19.07.
12,35     +0,0     Roos, Marco     2000     VfR Burggrumbach     Dinkelsbühl     28.06.
12,2     +0,0     Nagy, Abris     2000     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     25.04.
12,46     +0,0     Gabel, Michael     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
12,47     +0,7     Franz, Ragnar     2000     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
12,52     +0,0     Gruber, Florian     2000     DJK Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
12,54     +1,1     Anzalone, Samuel     2000     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
300 m Lauf
    Bestl. 2014:     38,08     Krelina, Benedikt 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     36,98     Hock, Otto 1990 -- LA-Team Alzenau     24.07.2005

38,80         Nagy, Abris     2000     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     09.05.
39,11         Roos, Marco     2000     VfR Burggrumbach     Bad Kissingen     13.06.
40,66         Riedmann, Florian     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
43,13         Floth, Niclas     2000     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     13.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:13,52     Krelina, Benedikt 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1:56,2     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     29.06.1975

2:02,48         Nagy, Abris     2000     TG 48 Würzburg     Aichach     18.07.
2:10,08         Roos, Marco     2000     VfR Burggrumbach     Regensburg     05.06.
2:15,56         Hein, Niklas     2000     VfR Burggrumbach     Bad Kissingen     14.06.
2:16,66         Bleicher, Dominik     2000     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     14.07.
2:18,1         Löffler, Louis     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
2:21,2         Herget, Philipp     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
2:30,01         Hong, Vy     2000     LuT Aschaffenburg     Pfungstadt     01.07.
2:32,48         Mainka, Felix     2000     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     10.05.
2:40,85         Kurz, Robin     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
1000 m Lauf
    Bestl. 2014:     3:21,51     Wagenbrenner, Marcel 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:31,2     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     1.05.1975

3:12,53         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     27.09.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     6:54,93     Franz, Jonathan 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     5:54,4     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     15.09.1974

6:36,56         Hein, Niklas     2000     VfR Burggrumbach     Dinkelsbühl     28.06.
6:52,12         Sachse, Peter     2000     VfR Burggrumbach     Baunach     17.04.
6:52,72         Roos, Marco     2000     VfR Burggrumbach     Baunach     17.04.
7:19,36         Mainka, Felix     2000     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
3000 m Lauf
    Bestl. 2014:     10:30,96     Thöming, Jakob 1999 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     8:58,0     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     8.06.1975

10:13,20         Hein, Niklas     2000     VfR Burggrumbach     Aichach     18.07.
10:42,25         Kreckel, Jonas     2000     ESV Gemünden     Schweinheim     22.07.
11:58,19         Hong, Vy     2000     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
80 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2014:     11,26     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,6     Kleylein, Dieter 1974 -- TG 48 Schweinfurt     7.10.1989

12,22     +0,0     Wolz, Lars     2000     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
12,32     +0,0     Jung, Robin     2000     1. FC Schweinfurt 1905     Bad Kissingen     13.06.
12,70     -0,5     Bleicher, Dominik     2000     LG LKr Aschaffenburg     Dinkelsbühl     28.06.
12,71     +0,2     Franz, Wolf Ragnar     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
12,79     -1,2     Riedmann, Florian     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
12,81     +0,0     Patzlaff, Oliver     2000     DJK Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
12,98     +0,4     Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     27.09.
13,60     -1,4     Roos, Marco     2000     VfR Burggrumbach     Kitzingen     16.05.
14,13     +0,3     Hecht, Andreas     2000     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
14,19     +0,3     Schömig, Clemens     2000     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
300 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2014:     44,42     Okito, Kevin 1999 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     41,2     Kirchschlager, Klaus 1960 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     7.09.1975

44,07         Nagy, Abris     2000     TG 48 Würzburg     Aichach     19.07.
46,32         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Stockstadt     23.06.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,79     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,93     Hofmann, Daniel 1994 -- TV Zeil     27.09.2009

1,68         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Bad Kissingen     13.06.
1,68         Hornung, Paul     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
1,68         Franz, Ragnar     2000     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     14.07.
1,65         Patzlaff, Oliver     2000     DJK Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
1,64         Bleicher, Dominik     2000     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
1,64         Wolf, Franz     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
1,62         Gruber, Florian     2000     DJK Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
1,60         Schömig, Clemens     2000     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
1,57         Riedmann, Florian     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
1,56         Wolz, Lars     2000     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.

1,56         Latour, Frederic     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
Stabhochsprung
    Bestl. 2014:     2,90     Heurich, Jan 1999 -- LG Haßberge
    :Unterfränkischer Rekord:     4,35     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     25.07.2009

2,80         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     27.09.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     5,77     Gerhard, Michael 1999 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     6,98     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     5.08.2011

5,69     -0,3     Ngo, Trung     2000     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
5,58     -0,4     Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Bad Kissingen     13.06.
5,56     +0,0     Roos, Marco     2000     VfR Burggrumbach     Dinkelsbühl     28.06.
5,54         Hornung, Paul     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
5,37     -0,3     Touev, Dimitij     2000     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
5,31     +0,0     Gruber, Florian     2000     DJK Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
5,30     -0,4     Bleicher, Dominik     2000     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     14.07.
5,29     -0,9     Stier, Richard     2000     TG Kitzingen     Ellwangen     23.05.
5,28     +0,0     Lembcke, Moritz     2000     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     27.09.
5,22     -0,4     Franz, Ragnar     2000     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.

5,22         Lansing, David     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
Dreisprung
    Bestl. 2014:     9,86     Wagenbrenner, Marcel 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     14,86     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     6.08.2011

12,88     +0,0     Ngo, Trung     2000     TSV Bad Kissingen     Aichach     18.07.
12,33     -0,7     Touev, Dimitij     2000     TSV Bad Kissingen     Köln     09.08.
11,78     +1,0     Stier, Richard     2000     TG Kitzingen     Ingolstadt     27.06.
Kugelstoß 4 kg
    Bestl. 2014:     15,18     Gleixner, Christoph Claudiu 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     17,71     Werner, Patrick 1986 -- LAZ Kreis Würzburg     26.05.2001

12,12         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     26.09.
11,62         Breunig, Michael     2000     TV Schneeberg     Bad Kissingen     13.06.
11,31         Rödel, Simon     2000     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
11,26         Ritter, Hannes     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
11,14         Lasbleiz, Fréderic     2000     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
10,46         Gruber, Florian     2000     DJK Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
10,25         Hornung, Paul     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
9,82         Hecht, Andreas     2000     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
9,80         Schömig, Clemens     2000     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     02.05.
8,32         Riedmann, Florian     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2014:     48,08     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     66,72     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     26.08.2000

33,07         Rödel, Simon     2000     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
31,23         Lasbleiz, Fréderic     2000     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
30,94         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     27.09.
27,28         Hecht, Andreas     2000     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
25,71         Breunig, Michael     2000     TV Schneeberg     Bad Kissingen     13.06.
23,05         Schömig, Clemens     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
Speerwurf 600 g
    Bestl. 2014:     36,56     Gleixner, Christoph Claud 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     52,28     Beck, Johannes 1987 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     21.09.2002

44,68         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     27.09.
39,55         Rödel, Simon     2000     LG LKr Aschaffenburg     Dinkelsbühl     28.06.
39,35         Bleicher, Dominik     2000     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     14.06.
35,11         Hecht, Andreas     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
34,25         Riedmann, Florian     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
33,08         Hein, Niklas     2000     VfR Burggrumbach     Kitzingen     02.05.
32,31         Schömig, Clemens     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
30,55         Zehnter, Jannick     2000     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.04.
30,10         Franz, Wolf Ragnar     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
29,72         Wolz, Lars     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2014:     70,00     Krelina, Benedikt 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     90,50     Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.10.2004

59,00         Roos, Marco     2000     VfR Burggrumbach     Dinkelsbühl     28.06.
55,50         Hein, Niklas     2000     VfR Burggrumbach     Dinkelsbühl     28.06.
40,50         Mainka, Felix     2000     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
    Bestl. 2014:     2.101     Gerhard, Michael 1999 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     2.513     Holloway, Jackie 1976 -- TG 48 Würzburg     15.06.1991

2.246         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     26.09.
    12,11(+0,0)-5,49(+0,1)-12,12-1,68     
2.063         Gruber, Florian     2000     DJK Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    12,53-5,14(-1,6)-10,19-1,62     
1.949         Riedmann, Florian     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
    12,04(+0,0)-5,10(+0,1)-8,32-1,47     
1.910         Patzlaff, Oliver     2000     DJK Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    12,89-4,99(-0,5)-7,54-1,65     
1.892         Wolz, Lars     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    12,60(+0,0)-4,68(+0,0)-8,24-1,56     
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
    Bestl. 2014:     2.615     Vaerst, Justus 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.976     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     28.05.2011

2.717         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Dinkelsbühl     28.06.
    12,12(+0,0)-13,58(-0,5)-5,33(-0,1)-1,67-40,58     
2.549         Riedmann, Florian     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    12,38(-2,0)-12,79(-1,2)-5,40(+2,2)-1,48-29,18     
2.543         Bleicher, Dominik     2000     LG LKr Aschaffenburg     Dinkelsbühl     28.06.
    12,70(+0,1)-12,70(-0,5)-5,13(-0,4)-1,58-28,74     
2.463         Wolz, Lars     2000     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
    12,57(+0,4)-12,78(+0,0)-4,83(-0,5)-1,49-27,35     
2.452         Rödel, Simon     2000     LG LKr Aschaffenburg     Dinkelsbühl     28.06.
    12,79(+1,0)-14,21(+0,6)-4,74(+0,8)-1,46-39,55     
2.436         Hecht, Andreas     2000     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
    12,56(+0,9)-14,13(+0,3)-4,96(+0,2)-1,43-33,44     
2.429         Patzlaff, Oliver     2000     DJK Aschaffenburg     Seligenstadt     01.05.
    12,90(-1,6)-12,85(+0,0)-4,84-1,62-20,55     
2.365         Schömig, Clemens     2000     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
    13,18(+0,9)-14,19(+0,3)-4,89(-1,0)-1,49-29,08     
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
    Bestl. 2014:     2.679     Krelina, Benedikt 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.754     Gerhard, Johannes 1983 -- LG Karlstadt     11.07.1998

2.508         Roos, Marco     2000     VfR Burggrumbach     Dinkelsbühl     28.06.
    12,35(+0,0)-14,00(+1,2)-5,56(+0,0)-59,00-7:06,68     
2.339         Hein, Niklas     2000     VfR Burggrumbach     Dinkelsbühl     28.06.
    13,16(+0,0)-15,89(+1,2)-4,92(+0,1)-55,50-6:36,56     
1.838         Mainka, Felix     2000     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    15,82(-0,3)-17,07(-1,4)-3,94(+0,9)-40,50-7:19,36     

Jugend M14
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     12,33     Riedmann, Florian 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     11,38     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     4.07.2010

12,18     -0,7     Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
12,18     +0,3     Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
12,20     +0,1     Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aichach     19.07.
12,47     +0,4     Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Dinkelsbühl     28.06.
12,47     -0,2     Lansink Rodgerink, David     2001     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
12,75     +1,0     Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
13,01     +0,0     Müller, Jonas     2001     TSV Münnerstadt     Bruchköbel     23.05.
13,02     +0,0     Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
13,07     +0,0     Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
13,10     +0,3     Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:27,22     Roos, Marco 2000 -- VfR Burggrumbach
    :Unterfränkischer Rekord:     2:06,00     Scheller, Frank 1972 -- TG 48 Würzburg     14.06.1986

2:07,50         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kassel     12.07.
2:08,94         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aichach     18.07.
2:16,88         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     14.06.
2:23,82         Brönner, Michael     2001     TG Kitzingen     Bad Kissingen     14.06.
2:24,11         Schimmer, Jonas     2001     LG Haßberge     Bad Kissingen     14.06.
2:26,41         Estenfelder, Timo     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     14.06.
2:27,04         Kress, Daniel     2001     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     29.04.
2:28,8         Zang, Jakob     2001     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     30.06.
2:32,97         Zapel, René     2001     LuT Aschaffenburg     Pfungstadt     01.07.
2:42,54         Sonntag, Viljam     2001     VfR Burggrumbach     Karlstadt     10.05.
1000 m Lauf
    Bestl. 2014:     3:28,78     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2:40,83     Scheller, Frank 1972 -- TG 48 Würzburg     27.07.1986

4:00,96         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Hammelburg     27.09.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     6:58,00     Sachse, Peter 2000 -- VfR Burggrumbach
    :Unterfränkischer Rekord:     5:54,5     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     10.08.1974

7:31,61         Wiebe, Cornelius     2001     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
7:56,70         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
3000 m Lauf
    Bestl. 2014:     10:51,29     Kreckel, Jonas 2000 -- ESV Gemünden
    :Unterfränkischer Rekord:     9:31,9     Ruis, Gerald 1966 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     21.09.1980

10:17,78         Kress, Daniel     2001     LuT Aschaffenburg     Aichach     18.07.
10:49,90         Estenfelder, Timo     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.07.
11:07,01         Ballhaus, William     2001     TSV Gerbrunn     Schweinheim     22.07.
12:22,11         Zapel, René     2001     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
80 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2014:     13,02     Jung, Robin 2000 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     10,88     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     24.07.2010

11,81     +0,3     Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Aichach     18.07.
12,20     -0,1     Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Aichach     18.07.
12,78     +1,0     Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
13,23     +1,2     Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Dinkelsbühl     28.06.
13,71     +0,6     Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
14,20     -1,4     Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
14,55     -1,4     Wiebe, Cornelius     2001     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
14,61     +0,4     Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Hammelburg     27.09.
15,14     -1,2     Günther, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
15,16     +1,2     Aulbach, Luca     2001     LuT Aschaffenburg     Dinkelsbühl     28.06.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,62     Franz, Wolf-Ragnar 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,88     Kesselring, Thomas 1970 -- TG Kitzingen     29.07.1984

1,77         Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
1,64         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
1,64         Reß Ph., Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Kitzingen     16.05.
1,56         Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
1,36         Günther, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
1,35         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
1,28         Berchtenbreiter, Simon     2001     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
Stabhochsprung
    Bestl. 2014:     2,00     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     3,82     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     6.09.2008

2,80         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Aichach     19.07.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     5,32     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     6,44     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     8.05.2010

5,76     +0,9     Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Kassel     12.07.
5,76     +0,1     Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
5,40     +0,9     Lansink Rodgerink, David     2001     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
5,32     +0,0     Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
5,04     +0,0     Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
4,97     +0,9     Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
4,95     -0,4     Uhhlmann, Max     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Friedberg     20.09.
4,88     +0,1     Zang, Jakob     2001     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
4,85     +0,0     Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
4,81         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Langenselbold     26.04.
Kugelstoß 4 kg
    Bestl. 2014:     10,86     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     16,24     Werner, Patrick 1986 -- LAZ Kreis Würzburg     23.09.2000

10,64         Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
10,61         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
10,07         Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
9,80         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
9,48         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
9,06         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Bad Kissingen     13.06.
8,92         Fleckenstein, Marco     2001     DJK Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
8,54         Aulbach, Luca     2001     LuT Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
8,52         Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
8,47         Vetter, Florian     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2014:     35,96     Rödel, Simon 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     57,49     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     26.08.2000

30,98         Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
29,98         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
29,75         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Bad Nauheim     11.10.
24,73         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     18.07.
24,32         Aulbach, Luca     2001     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
22,23         Vetter, Florian     2001     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
20,85         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     02.05.
20,70         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Hammelburg     27.09.
19,32         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
Speerwurf 600 g
    Bestl. 2014:     41,01     Rödel, Simon 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     42,45     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg     11.10.2015

42,45         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Bad Nauheim     11.10.
33,29         Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     02.05.
32,27         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     14.06.
29,33         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Kitzingen     16.05.
28,98         Günther, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
27,04         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     27.09.
24,32         Gerlach, Paul     2003     TV Bad Brückenau     Schweinfurt     25.04.
23,23         Aulbach, Luca     2001     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
22,37         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     02.05.
22,05         Vetter, Florian     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2014:     68,50     Rödel, SSimon 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     72,50     Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.10.2003

50,00         Wiebe, Cornelius     2001     LuT Aschaffenburg     Dinkelsbühl     28.06.
38,50         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
35,50         Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
    Bestl. 2014:     2.078     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2.313     Baum, Rüdiger 1969 -- TG Kitzingen     2.07.1983

2.106         Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    12,96(+0,3)-5,41(+0,1)-9,78-1,77     
1.992         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
    12,18(+0,3)-5,32(+0,0)-9,80-1,41     
1.956         Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    13,28(+0,3)-4,85(+0,0)-10,64-1,56     
1.847         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
    13,10(+0,3)-4,85(+0,0)-9,48-1,41     
1.805         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Hammelburg     26.09.
    13,55(+0,0)-4,51(+0,0)-8,84-1,53     
1.784         Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
    12,52(+0,3)-4,71(+0,0)-8,36-1,32     
1.708         Fleckenstein, Marco     2001     DJK Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
    13,68(+0,0)-4,53(+0,1)-8,92-1,35     
1.690         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
    13,02(+0,0)-4,61(+0,0)-7,20-1,35     
1.657         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
    13,07(+0,0)-4,08(+0,0)-7,82-1,35     
1.458         Schneider, Felix     2001     TV Wasserlos     Alzenau     27.06.
    14,04-4,26(-0,7)-6,05-1,26     
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
    Bestl. 2014:     2.447     Franz, Wolf-Ragnar 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.972     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     4.07.2010

2.661         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Lübeck     06.09.
    12,91(+0,0)-12,53(+0,1)-5,46(+0,0)-1,56-41,84     
2.391         Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
    12,75(+1,0)-13,71(+0,6)-5,12(-1,4)-1,58-18,80     
2.206         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Kitzingen     16.05.
    15,06(-3,4)-15,16(-1,2)-4,34(+1,0)-1,64-29,33     
1.959         Günther, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    14,92(-2,0)-15,14(-1,2)-4,21(+0,0)-1,28-23,50     
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
    Bestl. 2014:     2.368     Roos, Marco 2000 -- VfR Burggrumbach
    :Unterfränkischer Rekord:     2.567     Schaab, Christoph 1987 -- TV Bad Brückenau     16.08.2001

2.160         Wiebe, Cornelius     2001     LuT Aschaffenburg     Dinkelsbühl     28.06.
    13,48(+0,9)-14,82(+3,0)-4,40(-0,8)-50,00-7:34,49     
2.066         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Dinkelsbühl     28.06.
    13,29(+0,9)-13,77(+3,0)-4,28(-1,1)-34,50-8:02,08     
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
    :Unterfränkischer Rekord:     2.942     Hellwich, Philipp 1996 -- LAZ Kreis Würzburg     14.08.2010

2.565         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
    12,25(-1,0)-12,25(+1,0)-5,04(+0,0)-10,61-26,13     
2.365         Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     28.06.
    13,45(-0,8)-12,78(+1,0)-4,55(-0,9)-10,14-26,79     
2.108         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Dinkelsbühl     28.06.
    13,95(-1,0)-13,23(+1,2)-4,27(+0,4)-9,02-18,00     
2.003         Aulbach, Luca     2001     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    14,59(-3,2)-16,14(-2,7)-4,39(+2,1)-8,11-24,32     

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
    Bestl. 2014:     40,78     LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     38,80     LAZ Kreis Würzburg     17.07.2010

40,30         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hösbach     18.07.
    Menges, David (2002); Schleifnik, Sebastian (2002); Vorat, Sebastian (2003); Höllerer, Nils (2003)     
41,35         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Fey, Lukas (2003); Fäth, Tim (2002); Klein, Joshua (2002); Wolf, Louis (2002)     
42,92         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     19.09.
    Popp, Felix (2002); Öchsner, Emil (2002); Fischer, Jan (2003); Naetscher, Christopher (2002)     
42,94         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     03.10.
    Hackenberg, David (2003); Herbert, Simon (2002); Mark, Jonathan (2002); Hellmuth, Ian-Felix (2003)     
44,40         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Bohn, Samuel (2002); Hartmann, Louis (2003); Steigerwald, Anton (2003); Steigerwald, Emil (2003)     
45,40         LG Haßberge             Haßfurt     16.05.
    Lurz, Jonathan (2003); Mock, Julian (2003); Foerst, Paul (2003); Lang, Moritz (2003)     
45,72         TV Schweinheim             Stockstadt     23.06.
    Bergmann, Felix (2003); Brunner, Franz-Xaver (2003); Jedlitschka, Alexander (2004); Zöller, Thore (2003)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2014:     8:08,96     LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:47,3     LG LKr Aschaffenburg     3.07.2013

7:54,4         LuT Aschaffenburg             Höchberg     20.05.
    Fäth, Tim (2002); Wolf, Louis (2002); Klein, Joshua (2002)     
8:42,78         LAZ Obernburg-Miltenberg             Stockstadt     23.06.
    Bohr, Laurin (2003); Höllerer, Nils (2003); Schleifnik, Sebastian (2002)     
9:03,38         TV Schweinheim             Stockstadt     23.06.
    Bergmann, Felix (2003); Brunner, Franz-Xaver (2003); Zöller, Thore (2003)     
9:10,7         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     20.05.
    Fiedler, Levi (2002); Fasel, Simon (2003); Ryan, Wiesen (2002)     
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2014:     7.807     LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     8.468     LAZ Kreis Würzburg     3.10.2009

7.200         LAZ Obernburg-Miltenberg             Güntersleben     04.07.
    Schleifnik, Sebastian (2002) - 1.711; Menges, David (2002) - 1.554; Bohr, Laurin (2003) - 1.443     
    Karg, Noah (2002) - 1.357; Vorat, Sebastian (2003) - 1.135     
Block Mannschaft
    Bestl. 2014:     9.777     LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10.661     LAZ Kreis Würzburg     24.05.2009

9.864         LAZ Obernburg-Miltenberg             Kitzingen     16.05.
    Schleifnik, Sebastian (2002) - 2.140; Vorat, Sebastian (2003) - 2.020; Menges, David (2002) - 2.013     
    Höllerer, Nils (2003) - 1.926; Bohr, Laurin (2003) - 1.765     
7.604         LAZ Kreis Würzburg             Kitzingen     16.05.
    Mark, Jonathan (2002) - 1.699; Hellmuth, Ian-Felix (2003) - 1.649; Hackenberg, David (2003) - 1.556     
    Fiedler, Levi (2002) - 1.412; Fasel, Simon (2003) - 1.288
DJMM DSMM Gruppe 2
5.657         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hösbach     19.09.
        
DJMM DSMM Gruppe 3
3.005         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     19.09.
        
2.837         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     19.09.
        

Jugend M13
75 m Lauf
    Bestl. 2014:     10,12     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     9,5     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg     3.10.2012

10,1         Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
10,40         Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
10,2         Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
10,46         Klein, Joshua     2002     LuT Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
10,55         Manger, Maximilian     2002     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Bad Kissingen     09.05.
10,4         Menges, David     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Freudenberg     25.04.
10,5         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Güntersleben     20.06.
10,76         Herbert, Simon     2002     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
10,77         Herrmann, David     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
10,78         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:29,55     Kress, Daniel 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:22,11     Klein, Joshua 2002 -- LuT Aschaffenburg     18.07.2015

2:22,11         Klein, Joshua     2002     LuT Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
2:25,27         Bentivoglio, Simon     2002     TSV Jahn Kreuzwertheim     Hösbach     18.07.
2:26,09         Thöming, Linus     2002     TV Wasserlos     Hösbach     18.07.
2:27,67         Klein ., Joschua     2002     LuT Aschaffenburg     Pfungstadt     01.07.
2:34,13         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
2:35,79         Simon, Joscha     2002     TV Wasserlos     Hösbach     18.07.
2:37,84         Carstens, Tarik     2002     TG 48 Würzburg     Hösbach     18.07.
2:39,18         Linde, Florian     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
2:40,93         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     29.04.
2:41,62         Sauer, Luis     2002     TV Zeil     Haßfurt     16.05.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     7:06,96     Estenfelder, Timo 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     6:29,4     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     24.09.1979

7:10,49         Estenfelder, Kai     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinheim     22.07.
60 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     10,37     Günther, Benedikt 2001 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     9,34     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     24.05.2009

10,66         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
10,69         Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     19.09.
11,07         Karg, Noah     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
11,15         Menges, David     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
11,31         Linde, Florian     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     18.07.
11,37         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
11,40         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Kitzingen     16.05.
12,13         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
12,36     +0,8     Sauer, Luis     2002     TV Zeil     Haßfurt     16.05.
12,63         Pollentzke, Paul     2002     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,60     Gölz, Jakob 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,70     Freier, Andre 1974 -- LG Karlstadt     3.10.1987

1,56         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
1,40         Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
1,38         Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
1,36         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
1,36         Menges, David     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     19.09.
1,35         Pollentzke, Paul     2002     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     04.07.
1,32         Sauer, Luis     2002     TV Zeil     Haßfurt     16.05.
1,32         Fäth, Tim     2002     LuT Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
1,29         Röseberg, John     2002     LA-Team Alzenau     Alzenau     27.06.
1,28         Janocha, Tim     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
Stabhochsprung
    Bestl. 2014:     2,30     Reß, Philipp 2001 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     3,30     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     7.07.2007

2,10         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Höchberg     20.05.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     5,18     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     5,98     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     20.09.2009

4,67         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
4,65         Klein, Joshua     2002     LuT Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
4,61         Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
4,50         Menges, David     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
4,32         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Kitzingen     16.05.
4,24         Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
4,21         Linde, Florian     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     20.06.
4,15         Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     04.07.
4,14         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
4,12         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Höchberg     03.10.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2014:     10,10     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     16,00     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     21.08.1999

10,95         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
8,79         Kaya, Erdal     2002     TV Schneeberg     Elsenfeld     22.05.
8,61         Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
8,56         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Hösbach     18.07.
7,34         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
7,23         Breunig, Tom     2002     TV Schneeberg     Elsenfeld     22.05.
6,95         Schäfer, Lukas     2002     TV Zeil     Haßfurt     16.05.
6,62         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
6,61         Karg, Noah     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
Diskuswurf 750 g
    Bestl. 2014:     26,45     Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     54,07     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     12.09.1999

22,36         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
21,68         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Hösbach     18.07.
20,49         Kaya, Erdal     2002     TV Schneeberg     Elsenfeld     22.05.
19,93         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
17,52         Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
Speerwurf 400 g
    Bestl. 2014:     39,35     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     46,64     Zipprich, Dominik 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     17.08.2002

31,77         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Sportplat Güntersleben     20.06.
30,69         Menges, David     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
21,91         Fuchs, Michael     2002     TG Kitzingen     Sportplat Güntersleben     20.06.
21,77         Karg, Noah     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
19,92         Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2014:     58,50     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     68,00     Hellwich, Philipp 1996 -- LAZ Kreis Würzburg     3.10.2009

49,00         Pfeiffer, Patrick     2002     TSV Mellrichstadt     Rottershausen     19.07.
48,50         Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
42,00         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
40,50         Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
40,00         Menges, David     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
39,50         Röseberg, John     2002     LA-Team Alzenau     Alzenau     27.06.
39,00         Bohn, Samuel     2002     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
37,50         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Kitzingen     02.05.
35,50         Linde, Florian     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
35,50         Büttner, Max     2002     LuT Aschaffenburg     Hösbach     18.07.

35,50         König, Louis     2002     1. FC Rottershausen     Rottershausen     19.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2014:     1.897     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.037     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg     16.06.2012

1.711         Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
    10,40-4,61-1,35-45,50     
1.554         Menges, David     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
    10,90-4,20-1,30-40,00     
1.530         Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     04.07.
    10,49-4,15-1,35-27,50     
1.515         Röseberg, John     2002     LA-Team Alzenau     Alzenau     27.06.
    11,10-4,08(-0,3)-1,29-39,50     
1.448         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    11,09-3,94(+0,2)-1,23-36,50     
1.434         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Höchberg     03.10.
    11,62-4,12-1,35-29,00     
1.428         Pollentzke, Paul     2002     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     04.07.
    11,49-4,00-1,35-28,50     
1.395         Linde, Florian     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
    14,20(+0,0)-4,10(+0,1)-1,20-1,20     
1.357         Karg, Noah     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
    11,95-3,91-1,25-33,00     
1.305         Büttner, Max     2002     LuT Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    11,59-3,40(-0,5)-1,20-34,00     
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
    Bestl. 2014:     2.042     Menkhaus, Simon 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.438     Danch, Dorian 1995 -- LA-Team Alzenau     31.05.2008

2.140         Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     16.05.
    10,70-10,86-4,46-1,32-24,40     
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
    Bestl. 2014:     2.046     Wiebe, Cornelius 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.549     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     24.05.2009

1.964         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
    10,78-11,38-4,40-42,00-2:57,70     
1.944         Linde, Florian     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
    11,04-11,37-4,08-35,50-2:39,18     
1.888         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
    10,99-11,64-4,00-33,00-2:41,88     
1.846         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    11,24-12,13-4,14-36,50-2:46,33     
1.788         Menges, David     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
    10,79-11,84-3,83-35,50-3:06,37     
1.641         Pollentzke, Paul     2002     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
    11,55-12,63-3,82-25,50-2:52,67     
1.626         Forster, Ferdinant     2002     TG Kitzingen     Kitzingen     16.05.
    11,74-12,82-3,89-31,00-3:01,59     
1.598         Carstens, Tarik     2002     TG 48 Würzburg     Kitzingen     16.05.
    12,08-12,81-3,60-27,00-2:46,32     
1.412         Fiedler, Levi     2002     SG Hettstadt     Kitzingen     16.05.
    12,86-13,05-3,47-19,00-2:53,59     
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
    Bestl. 2014:     2.220     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.761     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     25.09.1999

2.250         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    10,62-10,78-4,67-10,95-19,93     
1.956         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Kitzingen     16.05.
    11,01-11,40-4,32-7,97-17,81     
1.699         Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    11,04-14,40-3,76-8,29-17,01     

Jugend M12
75 m Lauf
    Bestl. 2014:     10,58     Popp, Felix 2002 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     9,56     Neumann, Tim 1994 -- TG Kitzingen     22.07.2006

9,7         Hartmann, Lorenz     2003     SpVgg Leinach     Güntersleben     20.06.
10,4         Stöhr, Jonas     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
10,69         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
10,82         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Güntersleben     04.07.
10,88         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     04.07.
10,99         Schneider, Moritz     2003     TV Wasserlos     Alzenau     27.06.
10,8         Fischer, Jan     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
11,04         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
11,09     +0,0     Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
11,10         Kühn, Niklas     2003     TV Wasserlos     Alzenau     27.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:27,35     Schalk, Simon 2002 -- TSV Gerbrunn
    :Unterfränkischer Rekord:     2:20,32     Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg     28.09.2013

2:38,79         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Kitzingen     16.05.
2:40,85         Kühn, Niklas     2003     TV Wasserlos     Hösbach     18.07.
2:41,90         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     16.05.
2:42,01         Seifert, Dennis     2003     TSV Gerbrunn     Hösbach     18.07.
2:47,72         Fischer, Jan     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
2:48,97         Brunner, Franz-Xaver     2003     TV Schweinheim     Aschaffenburg     29.04.
2:50,01         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
2:50,47         Schieferdecker, Lukas     2003     TSV Jahn Kreuzwertheim     Hösbach     18.07.
2:51,5         Hild, Tobias     2003     TG 48 Würzburg     Güntersleben     20.06.
2:51,69         Bergmann, Felix     2003     TV Schweinheim     Aschaffenburg     29.04.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     7:30,53     Simon, Joscha 2002 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     6:46,86     Herold, Philipp 1986 -- TSV Königshofen     26.09.1998

7:33,96         Seifert, Dennis     2003     TSV Gerbrunn     Schweinheim     22.07.
7:48,33         Brunner, Franz-Xaver     2003     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
7:50,48         Bergmann, Felix     2003     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
7:56,91         Hesbacher, Nils     2003     TV Wenigumstadt     Schweinheim     22.07.
8:11,74         Rose, David     2003     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
8:28,37         Hein, Jonas     2003     VfR Burggrumbach     Schweinheim     22.07.
60 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     11,41     Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,31     Aulbach, Luca 2001 -- LuT Aschaffenburg     27.07.2013

10,76         Hartmann, Lorenz     2003     SpVgg Leinach     Hösbach     18.07.
10,85         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Hösbach     18.07.
10,92         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
11,16         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Kitzingen     16.05.
11,45     +0,0     Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
11,68         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     19.09.
11,87     +0,0     Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
12,16         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
12,0         Hild, Tobias     2003     TG 48 Würzburg     Güntersleben     20.06.
12,59         Winter, Aaron     2003     TG 48 Würzburg     Kitzingen     16.05.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,40     Koppelmann, Robin 2002 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,64     Portscher, Markus 1972 -- TG 48 Würzburg     16.07.1984

1,48         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Rosenheim     12.09.
1,46         Stöhr, Jonas     2003     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
1,45         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
1,35         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
1,35         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     04.07.
1,34         Hartmann, Lorenz     2003     SpVgg Leinach     Güntersleben     20.06.
1,32         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
1,31         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
1,30         Hackenberg, David     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
1,30         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.

1,30         Först, Paul     2003     LG Haßberge     Schweinfurt     27.09.
Stabhochsprung
    Bestl. 2014:     2,20     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2,61     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     15.10.2006

2,50         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     26.09.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     4,42     Schleifnik, Sebastian 2002 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     5,45     Teubner, Ralf 1972 -- TSV Amorbach 1863     30.09.1984

4,87         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Rosenheim     12.09.
4,64         Hartmann, Lorenz     2003     SpVgg Leinach     Hösbach     18.07.
4,51         Kühn, Niklas     2003     TV Wasserlos     Hösbach     18.07.
4,49         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
4,42         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
4,42         Stöhr, Jonas     2003     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
4,26         Lang, Moritz     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
4,25         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     04.07.
4,20         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Freudenberg     25.04.
4,19         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2014:     8,75     Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     11,92     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     30.09.1998

8,90         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hösbach     18.07.
7,75         Gerlach, Paul     2003     TV Bad Brückenau     Hösbach     18.07.
7,01         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
6,72         Lurz, Jonathan     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
6,52         Foerst, Paul     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
6,52         Först, Paul     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
6,28         Bergmann, Elias     2003     TV Großlangheim     Kitzingen     16.05.
5,85         Baum, Leon     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
5,45         Mock, Julian     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
5,42         Lang, Moritz     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
Diskuswurf 750 g
    Bestl. 2014:     20,40     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     41,50     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     20.09.1998

21,49         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hösbach     18.07.
17,62         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
15,03         Fasel, Simon     2003     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     19.07.
14,20         Stöhr, Jonas     2003     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
14,17         Bergmann, Elias     2003     TV Großlangheim     Kitzingen     16.05.
Speerwurf 400 g
    Bestl. 2014:     27,05     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     37,29     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     17.07.2004

31,00         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hösbach     18.07.
30,18         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
29,09         Fey., Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Bad Nauheim     11.10.
28,91         Gerlach, Paul     2003     TV Bad Brückenau     Rottershausen     19.07.
23,31         Heurich, Sven     2003     LG Haßberge     Hösbach     18.07.
22,75         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
21,28         Hackenberg, David     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
19,80         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     16.05.
19,42         Hild, Tobias     2003     TG 48 Würzburg     Güntersleben     20.06.
16,66         Winter, Aaron     2003     TG 48 Würzburg     Güntersleben     20.06.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2014:     45,50     Menigat, Aaron 2002 -- LAZ Kreis Würzburg
    Bestl. 2014:     45,50     Höllerer., Nils 2003 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     60,00     Bahmer, Tobias 1994 -- TV Kleinwallstadt     2.06.2006

58,00         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
48,00         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
44,50         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Güntersleben     04.07.
43,00         Hackenberg, David     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
42,50         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
40,50         Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
40,00         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
39,50         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
39,00         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     04.07.
38,50         Klemm, Bastian     2003     TV Wasserlos     Alzenau     27.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2014:     1.587     Schleifnik, Sebastian 2002 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     1.919     Nieke, Heben 2000 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     16.06.2012

1.682         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Güntersleben     04.07.
    10,82-4,55-1,40-44,50     
1.629         Stöhr, Jonas     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    10,75-4,22-1,45-36,50     
1.620         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
    11,04-4,07(+0,5)-1,35-51,00     
1.612         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
    11,41-4,42-1,45-40,00     
1.584         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     04.07.
    10,88-4,25-1,35-39,00     
1.558         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
    10,95-4,34(-1,2)-1,32-37,00     
1.491         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    11,52-4,09-1,30-40,50     
1.444         Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    11,25-3,81(-0,3)-1,23-40,50     
1.443         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
    11,48-3,91-1,30-36,00     
1.428         Hackenberg, David     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    12,15-3,86-1,30-43,00     
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
    Bestl. 2014:     2.054     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2.260     Hock, Johannes 1992 -- TV Kleinwallstadt     22.05.2004

2.127         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Kitzingen     16.05.
    11,38-11,14-4,58-1,36-28,87     
2.020         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     16.05.
    10,99-11,42-4,29-1,36-19,80     
1.574         Winter, Aaron     2003     TG 48 Würzburg     Kitzingen     16.05.
    12,19-12,59-3,49-1,16-15,06     
1.512         Eichenseer, Luis     2003     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
    12,08-13,05-2,98-1,24-13,36     
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
    Bestl. 2014:     1.814     Manger, Maximilian 2002 -- VfL Sportfreunde Bad Neustadt
    :Unterfränkischer Rekord:     2.150     Preising, Christian 1982 -- TV Zellingen     16.07.1994

1.950         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Kitzingen     16.05.
    11,24-11,04-3,92-37,50-2:38,79     
1.926         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     16.05.
    11,36-11,52-4,14-53,00-2:59,59     
1.894         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
    10,87-11,84-4,18-40,00-2:54,47     
1.852         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
    11,48-11,57-3,94-40,00-2:50,01     
1.789         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
    11,66-12,16-4,12-35,00-2:47,85     
1.714         Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    11,84-12,27-4,02-34,00-2:56,09     
1.556         Hackenberg, David     2003     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    12,76-13,16-3,79-38,50-3:04,83     
1.372         Hein, Jonas     2003     VfR Burggrumbach     Kitzingen     16.05.
    11,76-14,75-3,27-28,00-3:14,75     
1.288         Fasel, Simon     2003     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    13,24-14,56-3,30-24,00-3:02,93     
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
    Bestl. 2014:     1.817     Helmer, Johannes 2002 -- TV Großlangheim
    :Unterfränkischer Rekord:     2.056     Häpp, Christian 1984 -- TG 48 Schweinfurt     20.07.1996

1.649         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    11,81-12,82-3,95-6,22-17,62     
1.554         Bergmann, Elias     2003     TV Großlangheim     Kitzingen     16.05.
    11,97-12,81-3,66-6,28-14,17     

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
    Bestl. 2014:     29,69     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     28,91     LAZ Kreis Würzburg     26.07.2008

29,46         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hösbach     18.07.
    Mollner, Damian (2004); Schöttner, Max (2004); Roos, Jan Hendrik (2004); Ballmann, Sebastian (2004)     
30,11         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     18.07.
    Adelmann, Lenni (2004); Hack, Aron (2004); Weinand, Tim (2004); Kuhn, Noah (2005)     
30,65         LAZ Kreis Würzburg I             Höchberg     03.10.
    Müller, Jakob (2004); Nickel, Joschua (2004); Stamm, Michel (2004); Gross, Finn (2004)     
32,08         LA-Team Alzenau             Stockstadt     23.06.
    Eckart, Nik (2004); Reß, Pascal (2004); Schmidt, Pascal (2004); Tontrup, Jonathan (2004)     
32,84         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     03.10.
    Zieba, Finn (2005); Recht, Sebastian (2004); Schürmüller, Julian (2005); Timoschenko, Janka (2005)     
33,56         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Berninger, Ben (2005); Finkelmann, Robin (2004); Richard, Tom (2005); Rohe, David (2005)     
34,22         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     03.10.
    Ayad, Fynn (2005); Hellmuth, Kolja (2005); Puchner, Lucius (2005); Schmitt, Markus (2005)     
34,30         LG LKr Aschaffenburg I             Stockstadt     23.06.
    Juchun, Jonas (2004); Kohlert, Maximilian (2005); Kopp, Christopher (2005); Schröder, Leon (2005)     
34,32         LG LKr Aschaffenburg II             Stockstadt     23.06.
    Elschner, Benjamin (2005); Keller, Marc (2004); Nimbler, Jan (2004); Stadtmüller, Samuel (2006)     
35,83         TV Schweinheim             Stockstadt     23.06.
    Brunner, Carl-Anton (2006); Busch, Jonathan (2005); Fischer, Urs (2005); Scherger, Jonathan (2005)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2014:     8:42,90     TV Schweinheim
    :Unterfränkischer Rekord:     7:55,99     LuT Aschaffenburg     27.06.2012

8:44,2         LG Karlstadt-Gambach-Lohr I             Höchberg     20.05.
    Hack, Aron (2004); Derra, Arian (2004); Kuhn, Noah (2005)     
8:55,1         LAZ Kreis Würzburg I             Höchberg     20.05.
    Meissner, Carlo (2004); Lochner, Ben (2005); Hanisch, Max (2004)     
8:55,98         TV Schweinheim II             Stockstadt     23.06.
    Busch, Jonathan (2005); Jedlitschka, Alexander (2004); Scherger, Jonathan (2005)     
8:56,05         LG LKr Aschaffenburg I             Stockstadt     23.06.
    Keller, Marc (2004); Nimbler, Jan (2004); Schröder, Leon (2005)     
8:58,01         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Berninger, Ben (2005); Finkelmann, Robin (2004); Rohe, David (2005)     
9:08,0         LAZ Kreis Würzburg III             Höchberg     20.05.
    Schormüller, Julian (2005); Stamm, Michel (2004); Wappes, Ethienne (2005)     
9:28,55         LG LKr Aschaffenburg II             Stockstadt     23.06.
    Kohlert, Maximilian (2005); Kopp, Christopher (2005); Elschner, Benjamin (2005)     
9:33,9         LG Karlstadt-Gambach-Lohr II             Höchberg     20.05.
    Naujoks, Vincent (2005); Müller, Luis (2005); Stamm, René (2004)     
9:43,5         LAZ Kreis Würzburg II             Höchberg     20.05.
    Gross, Finn (2004); Müller, Jakob (2004); Nickel, Joschua (2004)     
9:43,8         TG 48 Würzburg             Höchberg     20.05.
    Faust, Ferdinand (2006); Lessing, Manuel (2005); Schicks, Ben (2004)     
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2014:     5.439     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     6.881     LAZ Obernburg-Miltenberg     21.09.2013

5.804         LAZ Kreis Würzburg             Güntersleben     04.07.
    Stamm, Michel (2004) - 1.258; Frenzel, Nick (2004) - 1.174; Recht, Sebastian (2004) - 1.165     
    Fechner, Tim (2005) - 1.137; Meissner, Carlo (2004) - 1.070     

Kinder M11
50 m Lauf
    Bestl. 2014:     7,2     Hartmann, Lorenz 2003 -- SpVgg Leinach
    :Unterfränkischer Rekord:     7,28     Hofmann, Matthias 2001 -- TSV Eibelstadt     28.07.2012

7,3         Stamm, Michel     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
7,4         Weinand, Tim     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
7,69         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
7,70         von Kroge, Roman     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
7,5         Adelmann, Lenni     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
7,81         Schnabel, Fabian     2004     TV Wasserlos     Hösbach     18.07.
7,93         Holderbaum, Lino     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     18.07.
7,98         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
8,06         Schöttner, Max     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
8,07     +0,0     Jedlitschka, Alexander     2004     TV Schweinheim     Elsenfeld     20.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:41,29     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2:33,34     Hofmann, Matthias 2001 -- TSV Eibelstadt     28.07.2012

2:43,55         Nolting, Sebastian     2004     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
2:45,01         Herrmann, David     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
2:45,04         Lehner, Noah     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
2:46,80         Teiche, Max     2004     TG 48 Würzburg     Höchstadt     31.07.
2:56,52         Moritz, Enea     2004     TV Zeil     Haßfurt     16.05.
2:56,62         Möllner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
2:56,76         Rüger, Leon     2004     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     27.09.
2:57,42         Horn, Tim Merten     2004     TG 48 Würzburg     Hösbach     18.07.
2:57,91         Jedlitschka, Alexander     2004     TV Schweinheim     Elsenfeld     20.06.
2:57,95         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     7:37,48     Pröschl, Moritz 2003 -- ESV Gemünden
    :Unterfränkischer Rekord:     7:04,0     Hildenbrand, Anthony 2000 -- TSV Kreuzwertheim     14.07.2011

7:50,00         Teiche, Max     2004     TG 48 Würzburg     Schweinheim     22.07.
8:48,47         Bartenstein, Jakob     2004     DJK Schweinfurt     Schweinheim     22.07.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,44     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     1,52     Portscher, Markus 1972 -- TSV Lengfeld     24.08.1983

1,36         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     19.09.
1,35         Holderbaum, Lino     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
1,26         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
1,25         Recht, Sebastian     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
1,20         Frenzel, Nick     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
1,17         Reß, Pascal     2004     LA-Team Alzenau     Alzenau     27.06.
1,16         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     20.06.
1,16         Schicks, Ben     2004     TG 48 Würzburg     Hösbach     18.07.
1,15         Derra, Arian     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
1,15         Seufert, Julian     2004     FSV Hohenroth     Güntersleben     04.07.

1,15         Kurzweil, Maximilian     2005     TV Hofheim     Schweinfurt     27.09.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     4,76     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     4,83     Weis, Luca 1999 -- TV Bürgstadt     25.09.2010

4,35         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Freudenberg     25.04.
4,32         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
4,30         Holderbaum, Lino     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     04.07.
4,26         Stamm, Michel     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
4,20         Nickel, Joschua     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
4,10         Möllner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Freudenberg     25.04.
4,03         Gross, Finn     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
4,02         Adelmann, Leonhard     2004     TSV Karlstadt     Höchberg     03.10.
4,01         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Hösbach     18.07.
3,99         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
Schlagball 80g
    Bestl. 2014:     48,50     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     57,00     Schmidt, Thomas 1998 -- LG LKr Aschaffenburg     26.09.2009

48,50         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     20.06.
43,00         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
43,00         Holderbaum, Lino     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
42,00         Schicks, Ben     2004     TG 48 Würzburg     Güntersleben     20.06.
41,00         Nickel, Joschua     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
40,00         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Freudenberg     25.04.
40,00         Stamm, Michel     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
39,00         Möllner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
37,00         Derra, Arian     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
36,00         Jedlitschka, Alexander     2004     TV Schweinheim     Elsenfeld     20.06.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2014:     1.629     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     1.629     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau     13.07.2014

1.482         Holderbaum, Lino     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     04.07.
    8,01-4,30-1,35-38,00     
1.464         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
    7,72-4,28-1,26-38,00     
1.393         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     04.07.
    7,98-3,96-1,30-34,50     
1.266         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Alzenau     27.06.
    8,28-3,70-1,11-40,50     
1.258         Stamm, Michel     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    7,87-3,87-1,10-31,50     
1.223         Schicks, Ben     2004     TG 48 Würzburg     Güntersleben     04.07.
    8,60-3,81-1,15-34,00     
1.174         Frenzel, Nick     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    8,64-3,53-1,20-29,00     
1.165         Recht, Sebastian     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    8,37-3,69-1,25-20,00     
1.164         Seufert, Julian     2004     FSV Hohenroth     Güntersleben     04.07.
    8,18-3,83-1,15-22,00     
1.134         Eckart, Nik     2004     LA-Team Alzenau     Alzenau     27.06.
    8,53-3,40-1,08-33,50     

Kinder M10
50 m Lauf
    Bestl. 2014:     8,01     Holderbaum, Lino 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     7,1     Hartmann, Michael 1969 -- TSV Karlstadt     14.10.1979

7,6         Kuhn, Noah     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
7,7         Zieba, Finn     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
8,02         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
7,8         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Güntersleben     20.06.
8,05         Schnabel, Florian     2005     TV Wasserlos     Hösbach     18.07.
8,08         Finkbeiner, Heinrich     2005     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
8,11         Först, Louis     2005     TV Hofheim     Haßfurt     16.05.
8,19         Fischer, Moritz     2005     TSV Münnerstadt     Hösbach     18.07.
8,0         Krauß, Jannik     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
8,29         Sauer, Leonard     2005     TV Zeil     Haßfurt     16.05.

8,29         Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:43,28     Lehner, Noah 2004 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:43,28     Lehner, Noah 2004 -- LAZ Kreis Würzburg     5.07.2004

2:43,25         Sauer, Leonard     2005     TV Zeil     Haßfurt     16.05.
2:47,5         Kuhn, Noah     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
2:51,66         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Hösbach     18.07.
2:52,37         Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
2:54,29         Elschner, Benjamin     2005     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
2:55,01         Finkbeiner, Heinrich     2005     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
2:55,23         Halabuk, Ludovit     2006     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     27.09.
2:56,47         Kurzweil, Maximilian     2005     TV Hofheim     Haßfurt     16.05.
2:56,49         Först, Louis     2005     TV Hofheim     Haßfurt     16.05.
2:57,59         Busch, Jonathan     2005     TV Schweinheim     Elsenfeld     20.06.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     7:48,88     Eyerkaufer, Cedric 2004 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     7:24,9     Jungklaus, Manuel 2002 -- TSV Gerbrunn     22.09.2012

7:41,31         Sauer, Leonard     2005     TV Zeil     Schweinheim     22.07.
8:28,28         Busch, Jonathan     2005     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
8:33,47         Wolf, Lenny     2005     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
8:50,88         Scherger, Jonathan     2005     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
8:57,25         Fischer, Urs     2005     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
9:05,50         Thorz, Theodor     2005     DJK Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
9:14,94         Agirman, Agit     2005     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
9:54,78         Wolski, Kai     2005     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,32     Holderbaum, Lino 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     1,40     Schmied, Jochen 1975 -- TSV Karlstadt     18.05.1985

1,16         Timoschenko, Janka     2005     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
1,15         Kurzweil, Maximilian     2005     LG Haßberge     Schweinfurt     27.09.
1,14         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
1,05         Zorn, Maximilian     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
1,05         Fechner, Tim     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
1,00         Kohlert, Maximilian     2005     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
1,00         Elschner, Benjamin     2005     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
0,90         Zieba, Finn     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     4,02     Roos, Jan Hendrik 2004 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     4,47     Nieke, Heben 2000 -- TSV Amorbach 1863     25.09.2010

4,00         Schnabel, Florian     2005     TV Wasserlos     Alzenau     27.06.
3,97         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
3,90         Först, Louis     2005     TV Hofheim     Haßfurt     16.05.
3,90         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
3,89         Kuhn, Noah     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
3,72         Salzgeber, Joshua     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     25.07.
3,70         Fechner, Tim     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
3,68         Fischer, Moritz     2005     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
3,68         Reichert, Julius     2005     TSV Mellrichstadt     Bad Kissingen     09.05.
3,67     +0,0     Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
Schlagball 80g
    Bestl. 2014:     43,50     Tontrup, Jonathan 2004 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     50,50     Höllerer ., Nick 2003 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.09.2010

41,50         Reichert, Julius     2005     TSV Mellrichstadt     Rottershausen     19.07.
41,00         Schnabel, Florian     2005     TV Wasserlos     Elsenfeld     20.06.
40,00         Scherger, Jonathan     2005     TV Schweinheim     Elsenfeld     20.06.
38,00         Först, Louis     2005     TV Hofheim     Haßfurt     16.05.
38,00         Schröder, Leon     2005     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
35,00         Kneisel, Till     2005     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
34,00         Amthor, Niklas     2005     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
33,50         Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
33,50         Fischer, Urs     2005     TV Schweinheim     Elsenfeld     20.06.
33,00         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.

33,00         Fischer, Moritz     2005     TSV Münnerstadt     Hösbach     18.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2014:     1.410     Holderbaum, Lino 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     1.524     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau     21.09.2013

1.288         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    8,02-3,97-1,14-33,00     
1.137         Fechner, Tim     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    8,61-3,70-1,05-32,50     
808         Kohlert, Maximilian     2005     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    8,82-3,38-o.g.V.-27,50     

Kinder M08 u.j.

Senioren M40
DAMM Gruppe 1
8.610         TG 48 Würzburg             Wendelstein     16.05.
        

Senioren M70
DAMM Gruppe 1
6.191         LG LKr Aschaffenburg             Wendelstein     16.05.
        

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     12,99     Heuft, Maria 1996 -- TV 1884 Marktheidenfeld
    :Unterfränkischer Rekord:     11,73     Baumann, Gabi 1971 -- TG 48 Schweinfurt     20.07.1990

12,28     +0,8     Klingert, Maresa     1997     TG Kitzingen     Markt Schwaben     11.07.
12,53     +1,5     Hemmelmann, Naomi     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     16.05.
12,90     -1,3     Jäger, Elisa     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
12,98     +0,1     Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Aichach     18.07.
13,09     -0,7     Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Markt Schwaben     11.07.
13,27     -0,5     Schröter, Lena     1997     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
13,33     +1,3     Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurch     09.05.
13,45     -0,5     Schottorf, Jessica     1997     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
13,97     -1,3     Brandl, Anna-Maria     1997     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     13.06.
14,48     -0,5     Humpert, Lynn     1997     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
200 m Lauf
    Bestl. 2014:     27,01     Hahner, Marie 1995 -- LG Haßberge
    :Unterfränkischer Rekord:     24,24     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     9.06.2003

25,20     +1,5     Hemmelmann, Naomi     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Markt Schwaben     12.07.
25,58     +2,0     Klingert, Maresa     1997     TG Kitzingen     Markt Schwaben     12.07.
25,72     +0,0     Jäger, Elisa     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     14.06.
26,85     +2,0     Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Markt Schwaben     12.07.
27,00     +0,0     Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     2700Bad Kissingen     14.06.
27,30     +0,4     Schröder, Lena     1997     LAZ Obernburg-Miltenberg     2700Bad Kissingen     14.06.
27,33     +1,6     Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Markt Schwaben     12.07.
28,50     +0,4     Schottorf, Jessica     1997     TSV Bad Kissingen     2700Bad Kissingen     14.06.
28,68         Brandl, Anna-Maria     1997     TSV Bad Kissingen     2700Bad Kissingen     14.06.
400 m Lauf
    Bestl. 2014:     61,09     Weißenseel, Dorothee 1995 -- LG Haßberge
    :Unterfränkischer Rekord:     53,68     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     9.06.2007

57,36         Hemmelmann, Naomi     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Wetzlar     13.06.
59,47         Jäger, Elisa     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Markt Schwaben     11.07.
63,71         Schröter, Lena     1997     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     13.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:31,70     Kühne, Elena 1996 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     2:05,32     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadtr     23.06.2007

2:23,82         Hemmelmann, Naomi     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ustadt     07.08.
2:27,87         Kühne, Elena     1996     TV Wasserlos     Bad Kissingen     14.06.
2:42,57         Gerlach, Marlene     1996     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     29.04.
2:43,97         Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     17.05.
2:47,81         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Garmisch     05.07.
1500 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     4:28,97     Niemeyer, Susanne 1966 -- TG 48 Schweinfurt     9.08.1985

5:02,89         Kühne, Elena     1996     TV Wasserlos     Markt Schwaben     12.07.
5000 m Lauf
    Bestl. 2014:     21:15,94     Betz, Svenja 1995 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     17:47,48     Schmid, Pamela 1982 -- LG Karlstadt     17.05.2000

20:14,89         Kühne, Elena     1996     TV Wasserlos     Pfungstadr     05.08.
100 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2014:     15,85     Büchs, Johanna 1995 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06.1988
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Ossent, Annette 1967 -- TG 48 Würzburg     3.08.1985

16,63     +0,5     Schottorf, Jessica     1997     TSV Bad Kissingen     Hammelburg     26.09.
16,70     -0,2     Moser, Luisa     1997     TG Kitzingen     Oberasbach     16.05.
17,54         Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     16.05.
17,6     +0,0     Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
17,90     +0,5     Schröter, Lena     1997     TSV Bad Kissingen     Hammelburg     26.09.
400 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     73,94     Kühne, Elena 1996 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     56,42     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     21.07.2007

67,92         Jäger, Elisa     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Stockstadt     23.06.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2014:     51,22     LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     47,27     LAZ Kreis Würzburg     1.06.2002

50,43         TG Kitzingen             Bad Kissingen     13.06.
    Staudt, Larah (1998); Klingert, Maresa (1997); Borchard, Eva (1998); Moser, Luisa (1997)     
50,60         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Markt Schwaben     11.07.
    Hemmelmann, Naomi (1997); Jäger, Elisa (1997); Marras, Chiara (1999); Gebauer, Marla (2000)     
51,55         TSV Bad Kissingen             Bad Kissingen     09.05.
    Schröter, Lena (1997); Schottorf, Jessica (1997); Winbeck, Melanie (1999); Humpert, Lynn (1997)     
52,04         TV 1884 Marktheidenfeld             Bad Kissingen     13.06.
    Majnusz, Julia (1999); Heuft, Maria (1996); Franek, Julia (1997); Brandl, Lisa (1998)     
52,89         LAZ Kreis Würzburg             Herzogenaurach     09.05.
    Balling, Tanja (1997); Reinhardt, Anna (1997); Zillober, Isabella (1997); Kremser, Michelle (1998)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2014:     7:40,38     StG Untermain
    :Unterfränkischer Rekord:     6:57,6     DJK Aschaffenburg     6.07.1975

8:22,7         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     20.05.
    Johannes, Laura (1999); Zillober, Isabella (1997); Balling, Tanja (1997)     
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,59     Büchs, Johanna 1995 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,78     Niemann, Nadine 1994 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     28.08.2013

1,62         Moser, Luisa     1997     TG Kitzingen     Markt Schwaben     11.07.
1,52         Schottorf, Jessica     1997     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
1,50         Tuchscherer, Antonia     1997     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
1,45         Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Garmisch     04.07.
1,40         Humpert, Lynn     1997     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
1,39         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Garmisch     04.07.
Stabhochsprung
    Bestl. 2014:     2,80     Dürrnagel, Michelle 1995 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     4,31     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     9.05.1998

2,80         Krieger, Marie     1997     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     20.05.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     5,31     Hahner, Marie 1995 -- LG Haßberge
    :Unterfränkischer Rekord:     6,15     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     14.07.1985

5,27     +0,1     Klingert, Maresa     1997     TG Kitzingen     Bad Kissingen     13.06.
4,97     +0,1     Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Markt Schwaben     12.07.
4,95     +0,3     Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
4,93     +0,0     Moser, Luisa     1997     TG Kitzingen     Bad Kissingen     13.06.
4,92     -0,3     Schottorf, Jessica     1997     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
4,84     +0,5     Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Garmisch     05.07.
4,60     -0,1     Brune, Carolin     1996     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     09.05.
4,52     +0,2     Rudolf, Svenja     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bad Kissingen     13.06.
Dreisprung
    Bestl. 2014:     9,76     Heuft, Maria 1996 -- TV 1884 Marktheidenfeld
    :Unterfränkischer Rekord:     11,48     Röll, Vanessa 1985 -- LG Ldkr. Aschaffenburg     12.06.2004

10,45     +0,0     Moser, Luisa     1997     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
9,15     +0,3     Endres, Linda     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     14.06.
Kugelstoß 4 kg
    Bestl. 2014:     9,82     Zillober, Isabella 1997 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     13,52     Müller, Birgit 1963 -- LG Haßberge     12.07.1981

9,19         Rudolf, Svenja     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bad Kissingen     13.06.
9,18         Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Garmisch     04.07.
8,63         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     02.05.
8,61         Tuchscherer, Antonia     1997     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
8,43         Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     09.05.
8,42         Hofmann, Margarete     1997     TV Bürgstadt     Elsenfeld     22.05.
8,18         Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     332Bruchköbel     23.05.
8,12         Moser, Luisa     1997     TG Kitzingen     Oberasbach     16.05.
7,60         Anetzberger, Maria     1997     SpVgg Leinach     Rottershausen     19.07.
7,18         Schottorf, Jessica     1997     TSV Bad Kissingen     Hammelburg     26.09.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2014:     24,96     Rudolf, Svenja 1996 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     53,14     Gehrig, Kristina 1987 -- LAZ Kreis Würzburg     13.05.2006

28,71         Rudolf, Svenja     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bad Kissingen     13.06.
25,01         Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
20,39         Franek, Julia     1997     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
Hammerwurf 4 kg
    Bestl. 2014:     35,32     Schmitt, Lara 1998 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     41,25     Scheer, Magdalena 1987 -- TG 48 Würzburg     24.06.2006

35,97         Schmitt, Lara     1998     DJK Aschaffenburg     Waiblingen     19.09.
35,90         Stadtmüller, Kristina     1998     DJK Aschaffenburg     Waiblingen     19.09.
29,51         Geiger, Theresa     1998     DJK Aschaffenburg     Waiblingen     19.09.
28,38         Kitz, Viktoria     1998     DJK Aschaffenburg     Waiblingen     19.09.
Speerwurf 600 g
    Bestl. 2014:     28,40     Büchs, Johanna 1995 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     38,94     Hattenbauer, Katharina 1994 -- 1. FC Schweinfurt 1905     14.04.2013

30,30         Rudolf, Svenja     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bad Kissingen     14.06.
26,99         Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Garmisch     05.07.
23,44         Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
23,34         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
23,13         Reinhardt, Anna     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
21,60         Endres, Linda     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     14.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
    Bestl. 2014:     2.443     Büchs, Johanna 1995 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.379     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     8.07.2001

2.246         Moser, Luisa     1997     TG Kitzingen     Oberasbach     16.05.
    16,70(-0,2)-1,50-8,12-28,57     
2.236         Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Garmisch     04.07.
    17,56(+2,1)-1,45-9,18-27,64(+0,4)     
2.133         Schottorf, Jessica     1997     TSV Bad Kissingen     Hammelburg     26.09.
    16,63(+0,5)-1,44-7,18-28,50(+0,4)     
2.092         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    17,87(+0,5)-1,38-8,24-27,34(+0,4)     
1.725         Schröter, Lena     1997     TSV Bad Kissingen     Hammelburg     26.09.
    17,90(+0,5)-1,20-5,30-27,30(+0,4)     
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
    Bestl. 2014:     3.668     Büchs, Johanna 1995 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     5.720     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06./26.06.1988

3.688         Zillober, Isabella     1997     LAZ Kreis Würzburg     Garmisch     04.07./
    17,56(+2,1)-1,45-9,18-27,64(+0,4)/4,84(+0,5)-26,99-2:45,07     05.07.
3.349         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09./
    17,87(+0,5)-1,38-8,24-27,34(+0,4)/4,56(+0,0)-23,34-2:50,04     27.09.
DJMM Gruppe 2
6.064         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     19.09.
        

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     12,28     Klingert, Maresa 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     11,89     Scheidler, Sylvia 1964 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     5.07.1981

12,37     +0,0     Schröder, Lena     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Markt Schwaben     11.07.
12,63     +1,1     Adam, Deborah     1999     TSV Münnerstadt     Markt Schwaben     11.07.
12,84         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch     04.07.
12,90     +0,4     Schwab, Hanna     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Markt Schwaben     11.07.
12,95     +1,1     Brandl, Lisa     1998     TV 1884 Marktheidenfeld     Markt Schwaben     11.07.
13,00         Kolb, Franziska     1998     TuS Aschaffenburg-Leider     Ingolstadt     14.07.
13,02     +1,2     Gruber, Eva-Maria     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
13,17     +0,1     Borchard, Eva     1998     TG Kitzingen     Regensburg     06.06.
13,40         Matthaei, Anna-Maria     1998     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     14.07.
13,41     -1,0     Ruck, Luisa     1999     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     13.06.
200 m Lauf
    Bestl. 2014:     25,71     Jäger, Elisa 1997 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     24,44     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     15.06.2001

25,80     +1,0     Schröder, Lena     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Markt Schwaben     12.07.
25,85     +1,2     Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     14.06.
26,08     +1,0     Adam, Deborah     1999     TSV Münnerstadt     Markt Schwaben     12.07.
26,33     +2,0     Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     16.06.
26,39     +0,0     Schwab, Hanna     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Markt Schwaben     12.07.
27,46     +0,0     Gruber, Eva-Maria     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     .
27,56     +1,2     Borchard, Eva     1998     TG Kitzingen     Bad Kissingen     14.06.
27,71     -0,9     Brandl, Lisa     1998     TV 1884 Marktheidenfeld     Karlstadt     10.05.
27,92     +0,0     Patalong, Hannah     1998     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     .
28,28     -2,5     Winbeck, Melanie     1999     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
400 m Lauf
    Bestl. 2014:     58,38     Jäger, Elisa 1997 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     55,22     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     23.07.2005

60,58         Kolb, Franziska     1998     TuS Aschaffenburg-Leider     Bad Kissingen     13.06.
62,50         Winbeck, Melanie     1999     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     13.06.
64,51         Patalong, Hannah     1998     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:16,61     Kolb, Franziska 1998 -- TuS Aschaffenburg-Leider
    :Unterfränkischer Rekord:     2:07,7     Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau     13.08.1976

2:21,02         Kolb, Franziska     1998     TuS Aschaffenburg-Leider     Markt Schwaben     11.07.
2:27,25         Winbeck, Melanie     1999     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     14.06.
2:36,60         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Seligenstadt     10.05.
2:39,64         Gerlach, Mareike     1999     LuT Aschaffenburg     Bad Kissingen     14.06.
2:50,17         Tempel, Kathinka     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
2:54,40         Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     27.09.
2:55,65         Emrich, Luisa     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     25.04.
2:56,27         Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
3:01,90         Späth, Theresa     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
1500 m Lauf
    Bestl. 2014:     5:01,30     Betz, Maja 1998 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     4:29,40     Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau     29.08.1976

5:05,24         Kolb, Franziska     1998     TuS Aschaffenburg-Leider     Markt Schwaben     12.07.
5:18,05         Betz, Maja     1998     SC Ostheim/Rhön     Bad Kissingen     13.06.
5:47,58         Beierlieb, Alina     1999     TV Zeil     Bad Kissingen     13.06.
6:08,53         Tempel, Kathinka     1999     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     09.05.
3000 m Lauf
    Bestl. 2014:     10:42,43     Betz, Maja 1998 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     9:56,2     Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau     6.08.1976

10:48,13         Vollert, Jana     2000     1. FC Schweinfurt 1905     Regensburg     16.05.
12:12,49         Pröschl, Lara     1999     ESV Gemünden     Schweinheim     22.07.
12:49,76         Beierlieb, Alina     1999     TV Zeil     Schweinheim     22.07.
19:18,36         Brand, Alina     1999     ESV Gemünden     Schweinheim     22.07.
10 km Str.
    Bestl. 2014:     43:13     Betz, Maja 1998 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     40:08     Staudt, Lisa 1994 -- Stadtmarathon Würzburg     11.09.2011

51:57         Messingschlager, Sophia     2000     LG Haßberge     Bamberg     15.03.
100 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     14,55     Schottorf, Jessica 1997 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Ossent, Annette 1967 -- TG 48 Würzburg     25.06.1988
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06.1988

14,58     -1,1     Schröder, Lena     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kaiserslautern     04.07.
14,72         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch     04.07.
15,38     -0,6     Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Markt Schwaben     12.07.
15,66     +0,4     Dausacker, Nina     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     20.06.
16,20     +0,0     Patalong, Hannah     1998     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
16,9     +0,0     Marras, Chiara     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     25.04.
21,63     +0,0     Fetzer, Denise     1999     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
400 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     71,95     Humpert, Lynn 1997 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     58,88     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     6.07.2005

70,51         Patalong, Hannah     1998     LG LKr Aschaffenburg     Markt Schwaben     12.07.
1500 m Hindernis 0.762m
    :Unterfränkischer Rekord:     5:11,07     Robohm, Kerstin 1987 -- LG Karlstadt     4.07.2004

6:05,77         Beierlieb, Alina     1999     TV Zeil     Schweinfurt     20.06.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2014:     50,96     TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     48,46     Laz Obernburg-Miltenberg     13.07.1985

48,95         LAZ Obernburg-Miltenberg             Jena     31.07.
    Schwab, Hanna (1999); Schröder, Lena (1998); Gruber, Eva-Maria (1999); Schnellbacher, Lena (1999)     
52,62         TSV Münnerstadt             Bad Kissingen     09.05.
    Mahlmeister, Lara (2000); Ruck, Luisa (1999); Adam, Deborah (1999); Zeitz, Luisa (1999)     
53,79         LGKarlstadt-GA-Lohr             Bad Kissingen     13.06.
    Schwab, Lea (2000); Marras, Chiara (1999); Dausacker, Nina (1998); Beck, Johanna (2000)     
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,64     Moser, Luisa 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     1,73     Müller, Birgit 1963 -- LG Haßberge     29.04.1979
    :Unterfränkischer Rekord:     1,73     Endres, Ingeborg 1957 -- TV 73 Würzburg     22.06.1974

1,63         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch     04.07.
1,54         Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
1,53         Dausacker, Nina     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
1,45         Emmert, Laura     1998     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     13.06.
1,44         Matthaei, Anna-Maria     1998     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     14.07.
1,40         Zeitz, Luisa     1999     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     25.04.
1,32         Thomaschek, Jacqueline     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
1,32         Sauer, Katharina     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
1,28         Rohr, Katharina     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
1,28         Jäger, Sarah     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     5,41     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     6,15     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     14.05.1985

5,78     +0,0     Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     13.06.
5,29         Schröder, Lena     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Mörfelden     14.05.
5,14     +1,3     Gruber, Eva-Maria     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
5,09     +0,3     Adam, Deborah     1999     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     25.04.
4,89     +0,1     Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     27.09.
4,85     +0,0     Dausacker, Nina     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     27.06.
4,84     +0,5     Borchard, Eva     1998     TG Kitzingen     Schweinfurt     25.04.
4,80     -1,6     Marras, Chiara     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
4,68     +0,0     Sieber, Kristina     1999     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     25.04.
4,54     +0,0     Prediger, Sina     1998     LG Haßberge     Schweinfurt     25.04.
Dreisprung
    Bestl. 2014:     10,85     Moser, Luisa 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     11,33     Dausacker, Lisa 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     23.06.2001

10,38     +0,9     Borchard, Eva     1998     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
10,24     +0,1     Zeller, Rica     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bad Kissingen     14.06.
9,41     +0,0     Staudt, Larah     1998     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
8,70     -0,6     Köth, Clara     1999     1. FC Rottershausen     Rottershausen     19.07.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2014:     11,19     Zeller, Rica 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     12,30     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     19.07.1986

11,72         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch     04.07.
11,50         Zeller, Rica     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
10,27         Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
10,27         Lüsebrink, Mette     1999     FSV Hohenroth     Rottershausen     19.07.
9,23         Patalong, Hannah     1998     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     14.07.
9,14         Rohr, Katharina     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
9,00         Köth, Clara     1999     1. FC Rottershausen     Rottershausen     19.07.
8,42         Höll, Clara     1999     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
7,87         Dausacker, Nina     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     25.04.
7,63         Fetzer, Denise     1999     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2014:     31,10     Zeller, Rica 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     51,47     Gehrig, Kristina 1987 -- LAC Quelle Fürth(M/WÜ     17.05.2003

32,75         Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Markt Schwaben     12.07.
29,22         Zeller, Rica     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
24,19         Köth, Clara     1999     1. FC Rottershausen     Bad Kissingen     13.06.
20,15         Emmert, Laura     1998     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     13.06.
20,13         Rohr, Katharina     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
19,07         Höll, Clara     1999     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
18,08         Lüsebrink, Mette     1999     FSV Hohenroth     Bad Kissingen     13.06.
17,03         Fetzer, Denise     1999     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
14,90         Liebler, Lucie     1999     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
14,73         Mehn, Julia     1999     1. FC Rottershausen     Schweinfurt     15.03.
Hammerwurf 3 kg
    Bestl. 2014:     43,26     Schmitt, Lara 1998 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     43,26     Schmitt, Lara 1998 -- DJK Aschaffenburg     6.06.2014

42,59         Schmitt, Lara     1998     DJK Aschaffenburg     Waiblingen     19.09.
41,36         Stadtmüller, Kristina     1998     DJK Aschaffenburg     Waiblingen     19.09.
39,92         Kitz, Viktoria     1998     DJK Aschaffenburg     Waiblingen     19.09.
33,15         Deufel, Katrin     1999     TG 48 Würzburg     Markt Schwaben     11.07.
32,65         Geiger, Theresa     1998     DJK Aschaffenburg     Waiblingen     20.09.
Speerwurf 500 g
    Bestl. 2014:     35,86     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     37,04     Werner, Christina 1987 -- LG Haßberge     20.07.2003

36,53         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Lage     23.08.
27,72         Patalong, Hannah     1998     LG LKr Aschaffenburg     Bad Kissingen     14.06.
26,90         Fetzer, Denise     1999     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     02.05.
25,54         Köth, Clara     1999     1. FC Rottershausen     Rottershausen     19.07.
23,63         Höll, Clara     1999     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
21,32         Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     27.09.
20,95         Lüsebrink, Mette     1999     FSV Hohenroth     Rottershausen     19.07.
20,07         Liebler, Lucie     1999     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     02.05.
19,28         Mehn, Julia     1999     1. FC Rottershausen     Schweinfurt     15.03.
17,82         Rohr, Katharina     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     25.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
    Bestl. 2014:     2.639     Schröder, Lena 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.090     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg     4.07.2015

3.090         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch     04.07.
    14,72-1,63-11,72-12,84     
2.296         Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09.
    16,05(+0,4)-1,50-7,02-13,83(+0,0)     
1.276         Dausacker, Nina     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
    15,69(+0,4)-1,41-aufg.-aufg.     
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
    Bestl. 2014:     4.059     Schröder, Lena 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     4.965     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg     4.07./05.07.2015

4.965         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch     04.07./
    14,72(+1,9)-1,63-11,72-12,84(+0,0)/5,63(+0,0)-36,48-2:43,17     05.07.
3.558         Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09./
    16,05(+0,4)-1,50-7,02-13,83(+0,0)/4,89(+0,1)-21,32-2:54,40     27.09.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2014:     51,35     TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     49,42     LAZ Obernburg-Miltenberg     25.07.2004

50,09         LG Karlstadt-Gambach-Lohr I             Bad Kissingen     13.06.
    Gaar, Selina (2000); Weißhaar, Mia (2001); Gebauer, Marla (2000); Riedmann, Pauline (2000)     
52,86         LAZ Kreis Würzburg             Bad Kissingen     13.06.
    Gerber, Pauline (2001); Oehling, Luisa (2001); Lehner, Julie (2000); Elflein, Hanna (2001)     
53,67         LG Karlstadt-Gambach-Lohr III             Kitzingen     02.05.
    Hock, Maxi (2001); Martach, Noele (2000); Schalling, Theresa (2001); Beck, Johanna (2000)     
56,46         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Kitzingen     02.05.
    Schwab, Lea (2000); Vetter, Milena (2000); Mikulkova, Barbora (2001); Steiner, Helena (2000)     
56,95         LAZ Obernburg-Miltenberg             Stockstadt     23.06.
    Deuchert, Eva (2000); Fella, Lucia (2000); Gil, Jacqueline (2000); Nieke, Darline (2001)     
59,61         TV Schweinheim             Stockstadt     23.06.
    Jedlitschka, Eva (2000); Kolb, Nadine (2000); Sandt, Laura (2000); Sehr, Marie (2000)     
60,69         LAZ Kreis Würzburg II             Hösbach     19.09.
    Böhme, Marieke (2001); Böhme, Anneke (2001); Stegmann, Helena (2001); Strehl, Antonia (2000)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2014:     7:30,81     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:08,61     TV Ochsenfurt     21.06.1987

7:36,10         LG Karlstadt-Gambach-Lohr II             Neuendettelsau     14.05.
    Beck, Johanna (2000); Martach, Noele (2000); Riedmann, Pauline (2000)     
7:38,1         StG Untermain             Höchberg     20.05.
    Hofmann, Lisa (2001); Simon, Leonie (2000); Schmitz, Paula (2001)     
7:50,33         LAZ Kreis Würzburg             Neuendettelsau     14.05.
    Böhme, Anneke (2001); Dettweiler, Sophie (2000); Stieber, Pauline (2000)     
8:01,77         LG Karlstadt-Gambach-Lohr I             Neuendettelsau     14.05.
    Schalling, Theresa (2001); Nöth, Antonia (2000); Weißhaar, Mia (2001)     
9:26,84         TV Schweinheim             Stockstadt     23.06.
    Kolb, Nadine (2000); Sandt, Laura (2000); Sehr, Marie (2000)     
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
    Bestl. 2014:     9.557     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     10.867     TSV Bad Kissingen     28.05./29.05.1994

9.198         LAZ Kreis Würzburg             Hammelburg     26.09./
    Döring, Silja (2000) - 3.268; Stieber, Pauline (2000) - 3.157; Hertel, Jana (2000) - 2.773     27.09.
8.539         TSV Münnerstadt             Hammelburg     26.09./
    Mahlmeister, Lara (2000) - 3.149; Hina, Madeline (2001) - 2.698; Przeliorz, Amy (2002) - 2.692     27.09.
8.428         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hammelburg     26.09./
    Nieke, Darline (2001) - 2.962; Fella, Lucia (2000) - 2.750; Mujkic, Nela (2000) - 2.716     27.09.
Block Mannschaft
    Bestl. 2014:     11.314     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     12.732     TSV Bad Kissingen     10.07.1994

11.133         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Dinkelsbühl     27.06.
    Weißhaar, Mia (2001) - 2.362; Martach, Noele (2000) - 2.313; Schalling, Theresa (2001) - 2.233     
    Riedmann, Pauline (2000) - 2.221; Mikulkova, Barbora (2001) - 2.004     
10.428         LG LKr Aschaffenburg             Kitzingen     16.05.
    Stamm, Luisa (2001) - 2.183; Reinfurt, Annika (2000) - 2.179; Holzapfel, Lucie (2000) - 2.126     
    Leonardi, Giuliana (2000) - 2.118; Neuburger, Sonja (2001) - 1.822
DJMM DSMM Gruppe 2
7.342         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     19.09.
        
7.162         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     19.09.
        
6.247         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hösbach     19.09.
        
DJMM DSMM Gruppe 3
3.699         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     19.09.
        

Jugend W15
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     12,84     Schwab, Hanna 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     12,0     Löffler, SAndra 1968 -- LG LKr Aschaffenburg     1.05.1983

12,83     -0,5     Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     27.06.
13,48     +0,0     Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Hammelburg     26.09.
13,50     +1,4     Gerlach, Franziska     2000     TV Bad Brückenau     Rottershausen     19.07.
13,62     +0,4     Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
13,4     +0,0     Gühlen, Sophie     2000     TG Kitzingen     Schweinfurt     25.04.
13,4     +0,0     Schwab, Hannah     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     25.04.
13,68     +0,4     Gaar, Selina     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     06.06.
13,84     +0,2     Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     27.06.
13,90     -0,9     Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
13,93     +0,4     Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.

13,93     +0,7     Colaccico, Laetitia     2000     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
300 m Lauf
    Bestl. 2014:     43,62     Schnellbacher, Lena 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     39,62     Schaub, Anna-Lena 1990 -- TSV Bad Kissingen     24.07.2005

42,85         Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
43,77         Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
45,18         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
46,00         Dettweiler, Sophie     2000     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     10.05.
46,78         Gaar, Selina     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
48,59         Simon, Leonie     2000     TV Wasserlos     Aschaffenburg     02.05.
49,21         Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Bad Kissingen     09.05.
49,81         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
51,81         Morales, Elisa     2000     TV Wasserlos     Aschaffenburg     02.05.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:36,63     Johannes, Laura 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:13,90     Kohlmann, Fabiene 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     18.09.2004

2:23,3         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     30.06.
2:23,45         Vollert, Jana     2000     1. FC Schweinfurt 1905     Bad Kissingen     14.06.
2:25,37         Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     14.06.
2:26,7         Dettweiler, Sophie     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
2:28,19         Simon, Leonie     2000     TV Wasserlos     Bad Kissingen     14.06.
2:35,02         Geis, Ramona     2000     SC Ostheim/Rhön     Bad Kissingen     09.05.
2:35,09         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
2:35,94         Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
2:39,91         Nöth, Antonia     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     14.06.
2:42,11         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     7:26,43     Beierlieb, Alina 1999 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     6:39,09     Helm, Annekatrin 1984 -- TSV Ostheim     17.07.1999

6:49,56         Vollert, Jana     2000     1. FC Schweinfurt 1905     Aichach     18.07.
7:06,45         Simon, Leonie     2000     TV Wasserlos     Kassel     12.07.
7:21,11         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzinen     16.05.
7:42,15         Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
7:59,38         Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
8:06,23         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Aichach     18.07.
8:32,03         Nöth, Antonia     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzinen     16.05.
80 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     12,29     Schnellbacher, Lena 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     11,72     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     7.08.1999

12,74     +0,0     Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Aichach     18.07.
12,87     +0,1     Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Aichach     18.07.
13,00     -0,8     Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
13,13     -1,0     Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
13,69     -1,6     Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
13,69     +0,1     Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Aichach     18.07.
13,82     -0,8     Gaar, Selina     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
14,44     +1,5     Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     27.09.
14,70     +0,0     Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
14,6     +0,0     Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     25.04.
300 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     53,9     Ruck, Luisa 1999 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     43,87     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     19.07.2015

43,87         Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     19.07.
49,00         Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Stockstadt     23.06.
53,79         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Stockstadt     23.06.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,59     Hugo, Yara Marie 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,72     Müller, Birgit 1963 -- LG Haßberge     2.08.1978

1,56         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Aichach     18.07.
1,52         Lehner, Julie     2000     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
1,40         Wolf, Emilia     2000     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     14.07.
1,36         Lentz, Daniela     2000     LG Haßberge     Schweinfurt     25.04.
1,36         Leonardi, Giuliana     2000     LG LKr Aschaffenburg     Kitzinen     16.05.
1,35         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     19.07.
1,32         Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Kitzinen     16.05.
1,29         Fella, Lucia     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09.
1,29         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
1,29         Gerlach, Franziska     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     26.09.
Stabhochsprung
    :Unterfränkischer Rekord:     3,85     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     8.06.1996

2,10         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     20.05.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     5,34     Gruber, Eva-Maria 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     6,15     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     14.07.1985

4,96     -1,1     Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     27.06.
4,80     +0,4     Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Schweinfurt     25.04.
4,77     +0,2     Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
4,70     -0,2     Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     30.06.
4,69     -0,3     Morales, Elisa     2000     TV Wasserlos     Pfungstadr     05.08.
4,67     -1,2     Lehner, Julie     2000     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     09.05.
4,61     +0,0     Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
4,59     +0,0     Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     14.07.
4,56     -0,2     Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
4,56     +0,1     Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
Dreisprung
    Bestl. 2014:     8,51     Mehn, Julia 1999 -- 1. FC Rottershausen
    :Unterfränkischer Rekord:     11,03     Schaub, Anna-Lena 1990 -- TSV Bad Kissingen     23.07.2005

9,21     +0,0     Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     19.07.
9,14     +0,0     Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Aichach     18.07.
8,90     +0,0     Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     14.06.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2014:     10,22     Lüsebrink, Mette 1999 -- VfL Sportfreunde Bad Neustadt
    :Unterfränkischer Rekord:     13,11     Göb, Barbara 1986 -- TSV Bad Kissingen     7.07.2001

10,20         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
9,93         Holzapfel, Lucie     2000     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
9,37         Gerlach, Franziska     2000     TV Bad Brückenau     Schweinfurt     18.10.
9,34         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Bad Kissingen     13.06.
9,33         Messingschlager, Sophia     2000     LG Haßberge     Schweinfurt     25.04.
9,24         Fella, Lucia     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Bad Kissingen     13.06.
9,18         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
8,93         Vetter, Milena     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     19.09.
8,60         Deuchert, Eva     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
8,53         Lentz, Daniela     2000     LG Haßberge     Schweinfurt     25.04.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2014:     31,39     Schmitt, Katharina 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     44,17     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     27.07.2002

24,88         Holzapfel, Lucie     2000     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
22,94         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
20,15         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     18.10.
19,85         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
16,10         Linde, Sabine     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
Hammerwurf 3 kg
    :Unterfränkischer Rekord:     42,54     Schmitt, Lara 1998 -- DJK Aschaffenburg     7.12.2013

35,25         Holzapfel, Lucie     2000     LG LKr Aschaffenburg     Masselheim     27.06.
Speerwurf 500 g
    Bestl. 2014:     23,93     Hugo, Yara Marie 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     36,08     Werner, Christina 1987 -- LG Haßberge     20.07.2002

29,81         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     19.07.
29,70         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     27.09.
29,48         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     27.09.
29,22         Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
27,67         Leonardi, Giuliana     2000     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
27,22         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     27.06.
26,10         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     332Bruchköbel     23.05.
25,48         Mujkic, Nela     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     27.09.
25,23         Moser, Gabriella     2000     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
24,48         Fella, Lucia     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     27.09.
Ballwurf 200g
    :Unterfränkischer Rekord:     59,00     Werner, Christina 1987 -- LG Haßberge     21.07.2002

47,50         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     19.07.
44,50         Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Kitzingen     16.05.
37,00         Vetter, Milena     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     14.07.
35,50         Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
34,50         Schraud, Annika     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     14.07.
27,50         Nöth, Antonia     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
25,00         Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
13,50         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
    Bestl. 2014:     2.336     Schnellbacher, Lena 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.336     Schnellbacher, Lena 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     20.09.2014

1.834         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    14,03(+0,0)-4,64(+0,0)-1,47-7,44     
1.824         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
    14,13(+0,0)-4,56(+0,1)-1,29-10,20     
1.807         Gerlach, Franziska     2000     TV Bad Brückenau     Rottershausen     19.07.
    13,50(+1,4)-4,35-1,35-8,24     
1.801         Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Hammelburg     26.09.
    13,48(+0,0)-4,50(+0,1)-1,29-8,52     
1.755         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    14,43(+0,4)-4,27(+0,1)-1,35-8,96     
1.708         Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09.
    14,22(+0,0)-4,56(+0,0)-1,29-7,62     
1.675         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
    14,33(+0,0)-3,82(+0,1)-1,32-8,60     
1.619         Leonardi, Giuliana     2000     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    14,51-4,06(-2,6)-1,35-6,60     
1.605         Fella, Lucia     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09.
    14,80(+0,0)-3,62(+0,0)-1,26-9,24     
1.596         Mujkic, Nela     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09.
    14,72(+0,0)-4,02(+0,0)-1,26-7,78     
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
    Bestl. 2014:     3.590     Schnellbacher, Lena 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.984     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     27.07./28.07.1986

3.268         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09./
    14,03(+0,0)-4,64(+0,0)-7,44-1,47/13,27(+1,5)-26,76-2:42,11     27.09.
3.157         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09./
    14,43(+0,4)-4,27(+0,1)-8,96-1,35/15,04(+0,0)-29,48-2:35,09     27.09.
3.149         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09./
    14,13-4,56-10,20/1,29-15,30-29,70-2:49,36     27.09.
3.000         Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     26.09./
    14,22-4,56-7,62/1,29-14,44-29,10-3:06,76     27.09.
2.970         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09./
    14,33(+0,0)-3,82(+0,1)-8,60-1,32/13,78(+0,3)-20,78-2:53,24     27.09.
2.866         Gerlach, Franziska     2000     TV Bad Brückenau     Hammelburg     26.09./
    14,38-4,27-9,26/1,29-16,00-24,22-3:20,08     27.09.
2.773         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09./
    14,34(+0,0)-3,92(+0,0)-6,66-1,26/15,59(+1,4)-25,26-3:03,88     27.09.
2.770         Fella, Lucia     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09./
    14,80-3,62-9,24/1,29-15,93-24,48-3:17,68     27.09.
2.758         Mujkic, Nela     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09./
    14,72-4,38-7,78/1,26-16,54-25,48-3:21,45     27.09.
2.533         Deuchert, Eva     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09./
    15,35-3,62-7,60/1,20-16,56-20,16-3:17,10     27.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
    Bestl. 2014:     2.413     Adam, Deborah 1999 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     2.707     Reuter, Johanna 1991 -- TV DJK Hammelburg     9.07.2006

2.499         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Dinkelsbühl     27.06.
    13,84(+0,2)-13,18(-1,8)-4,55(-0,1)-1,52-27,22     
2.254         Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Dinkelsbühl     27.06.
    13,97(+0,8)-14,94(-1,6)-4,45(-1,2)-1,28-29,00     
2.118         Leonardi, Giuliana     2000     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    15,10(-2,1)-16,60(-1,0)-4,23(+1,0)-1,36-27,67     
2.064         Gaar, Selina     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    14,36(-2,1)-14,41(-1,0)-4,51(+0,3)-1,20-15,76     
1.970         Vetter, Milena     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    15,23(-2,1)-15,78(-1,0)-4,02(+0,8)-1,28-18,45     
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
    :Unterfränkischer Rekord:     2.685     Hofmann, Nina 1983 -- TV Kleinwallstadt     12.07.1998

2.313         Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
    13,90(-0,9)-13,69(-1,6)-4,57(+0,0)-35,50-8:25,80     
2.269         Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Kitzingen     16.05.
    13,95(-3,8)-13,22(-1,0)-4,42(+1,6)-44,50-10:04,47     
2.255         Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    13,92(-3,8)-13,13(-1,0)-4,00(+1,2)-25,00-7:42,15     
2.062         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    14,87(-3,8)-14,93(-1,0)-4,52(+0,5)-13,50-7:21,11     
1.904         Nöth, Antonia     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    15,36(-3,8)-15,94(-1,0)-3,98(+0,9)-22,00-8:32,03     
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
    Bestl. 2014:     2.407     Schmitt, Katharina 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.760     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     22.06.2002

2.208         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Dinkelsbühl     27.06.
    14,16(-1,5)-13,80(-1,4)-3,97(-0,8)-8,78-21,59     
2.126         Holzapfel, Lucie     2000     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    14,99(-1,7)-16,37(-2,1)-4,04(+1,2)-9,93-24,88     
2.116         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Kitzingen     16.05.
    14,98(-1,7)-15,60(-2,1)-4,39(+0,8)-9,45-19,61     
1.891         Deuchert, Eva     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     16.05.
    15,46(-1,7)-15,82(-2,1)-3,91(+2,3)-7,92-15,01     

Jugend W14
100 m Lauf
    Bestl. 2014:     12,95     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     12,34     Kraemer, Stefanie 1995 -- TG Kitzingen     26.07.2009

13,00         Gruber, Veronica     2002     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     14.07.
13,31     -0,1     Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
13,52     +0,4     Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
13,61     +0,0     Fischer, Maya     2001     TV Bürgstadt     Bad Kissingent     13.06.
13,73     -0,7     Oehling, Luisa     2001     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     09.05.
13,74     +0,0     Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
13,75         Schnabel, Lisa     2001     TV Wasserlos     Alzenau     27.06.
13,87     +0,0     Schäfer, Melissa     2001     TSV Bad Kissingen     Hammelburg     26.09.
13,90     +0,4     Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
13,90         Schmitz, Paula     2001     TV Wasserlos     Pfungstadr     05.08.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:25,94     Riedmann, Pauline 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     2:15,04     Schmitt, Elke 1974 -- TSV Münnerstadt     17.07.1988

2:29,11         Schmitz, Paula     2001     TV Wasserlos     Aichach     18.07.
2:32,9         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     30.06.
2:33,05         Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     14.06.
2:36,47         Hofmann, Lisa     2001     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     29.04.
2:48,0         Fenn, Fanny     2001     TV Zeil     Schweinfurt     25.04.
2:48,2         Böhme, Marieke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
2:49,6         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     25.04.
2:50,62         Stegmann, Helena     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     02.05.
2:56,15         Fischer, Maya     2001     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     29.04.
2:56,65         Hofmann, Elena     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Karlstadt     10.05.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     7:01,59     Simon, Leonie 2000 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     6:41,8     Bühner, Julia 1980 -- TSV Münnerstadt     25.04.1994

7:34,69         Gardeike, Antonia     2001     ESV Gemünden     Schweinheim     22.07.
7:58,44         Schmitz, Paula     2001     TV Wasserlos     Schweinheim     22.07.
8:06,07         Beierlieb, Jule     2001     TV Zeil     Aichach     18.07.
8:13,68         Stamm, Luisa     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
8:31,36         Fenn, Fanny     2001     TV Zeil     Schweinheim     22.07.
8:33,33         Böhme, Marieke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
8:45,82         Seibel, Paulina     2001     DJK Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
8:46,75         Mikulkova, Barbora     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
8:48,49         Pröschl, Elena     2001     ESV Gemünden     Schweinheim     22.07.
9:16,87         Brand, Lea     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
80 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     12,90     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     11,84     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     19.07.1998

12,84     -0,2     Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.07.
13,55     +0,8     Schnabel, Lisa     2001     TV Wasserlos     Aschaffenburg     02.05.
13,60     +0,8     Stamm, Luisa     2001     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
13,82     -1,5     Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     09.05.
14,22     +1,4     Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     27.09.
14,39     -1,6     Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
14,58     +0,0     Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     27.09.
14,71         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     27.09.
14,76     +0,3     Mikulkova, Barbora     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     27.09.
14,83     -0,7     Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,54     Lehner, Julie 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,70     Schachinger, Gabi 1953 -- TG 48 Würzburg     20.07.1977

1,52         Sydorenko, Olesia     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     02.05.
1,50         Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
1,47         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Hammelburg     26.09.
1,44         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     02.05.
1,44         Hina, Madeline     2001     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
1,44         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     30.06.
1,44         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     30.06.
1,43         Hock, Maxi     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Bad Kissingen     13.06.
1,40         Stamm, Luisa     2001     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
1,40         Schäfer, Melissa     2001     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.

1,40         Krieger, Eva     2001     LG Haßberge     136Haßfurt     16.05.
1,40         Lenhardt, Sophia     2001     LG Haßberge     Bad Kissingen     13.06.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     4,86     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     6,05     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     5.10.1984

5,02     +0,4     Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kassel     12.07.
4,73     +0,4     Schnabel, Lisa     2001     TV Wasserlos     Alzenau     27.06.
4,71     -0,3     Fischer, Maya     2001     TV Bürgstadt     Bad Kissingen     14.06.
4,65     -0,5     Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
4,56     +0,0     Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     09.05.
4,56     -2,2     Leonardi, Sophia     2001     LG Haßberge     Bad Kissingen     13.06.
4,55         Hock, Maxi     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     02.05.
4,54     -0,6     Hofmann, Lisa     2001     TV Bürgstadt     Bad Kissingen     13.06.
4,54     +0,2     Schäfer, Melissa     2001     TSV Bad Kissingen     Rottershausen     19.07.
4,49     +0,4     Kuhn, Sarah     2001     TV Bad Brückenau     Rottershausen     19.07.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2014:     10,26     Messingschlager, Sophia 2000 -- LG Haßberge
    :Unterfränkischer Rekord:     12,84     Gehrig, Kristina 1987 -- LAZ Kreis Würzburg     15.09.2001

9,88         Hofmann, Lisa     2001     TV Bürgstadt     Bad Kissingen     13.06.
9,59         Fischer, Maya     2001     TV Bürgstadt     Bad Kissingen     13.06.
8,94         Schäfer, Melissa     2001     TSV Bad Kissingen     Hammelburg     26.09.
8,92         Sapper, Carolin     2001     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
8,78         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     22.05.
8,24         Krieger, Eva     2001     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
7,89         Schnabel, Lisa     2001     TV Wasserlos     Alzenau     27.06.
7,76         Böhme, Anneke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     18.10.
7,61         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Friedberg     20.09.
7,53         Kuhn, Sarah     2001     TV Bad Brückenau     Rottershausen     19.07.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2014:     25,57     Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     41,16     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     20.05.2001

19,60         Böhme, Anneke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     18.10.
18,29         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     13.06.
15,93         Oehling, Luisa     2001     LAZ Kreis Würzburg     Friedberg     20.09.
15,88         Sapper, Carolin     2001     LG Haßberge     Schweinfurt     18.10.
15,49         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Bad Kissingen     13.06.
14,00         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Friedberg     20.09.
13,60         Brand, Lea     2001     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
12,52         Neuburger, Sonja     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
9,15         Göpfert, Edith     2001     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     25.04.
Hammerwurf 3 kg
    :Unterfränkischer Rekord:     35,45     Müller, Selina 1997 -- DJK Aschaffenburg     18.12.2010

17,00         Kiefer, Antonia     2001     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
Speerwurf 500 g
    Bestl. 2014:     31,22     Reinfurt, Annika 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     34,99     Göb, Barbara 1986 -- TSV Bad Kissingen     23.09.2009

26,53         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     16.05.
25,63         Sapper, Carolin     2001     LG Haßberge     Bad Kissingen     14.06.
25,56         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     27.09.
25,22         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     14.06.
22,59         Köhler, Jule     2002     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     25.04.
22,45         Schäfer, Melissa     2001     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     14.06.
22,14         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Friedberg     20.09.
20,92         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     14.06.
19,89         Krieger, Eva     2001     LG Haßberge     Schweinfurt     25.04.
19,46         Brand, Lea     2001     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     22.05.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2014:     49,00     Scheinig, Tamina 2000 -- VfL Sportfreunde Bad Neustadt
    :Unterfränkischer Rekord:     56,00     Schäfer, Melissa 2001 -- TSV Bad Kissingen     19.07.2015

56,00         Schäfer, Melissa     2001     TSV Bad Kissingen     Rottershausen     19.07.
33,00         Stamm, Luisa     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
27,50         Brand, Lea     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
26,00         Mikulkova, Barbora     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
24,00         Böhme, Marieke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
    Bestl. 2014:     1.720     Mahlmeister, Lara 2000 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     2.042     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     27.09.2003

1.830         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09.
    14,18(+0,0)-4,74(+0,0)-1,44-7,74     
1.805         Schäfer, Melissa     2001     TSV Bad Kissingen     Hammelburg     26.09.
    13,87(+0,0)-4,17(+0,1)-1,38-8,94     
1.781         Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09.
    13,74(+0,0)-3,97(+0,0)-1,50-7,06     
1.695         Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
    13,52(+0,4)-4,50(+0,0)-1,32-5,94     
1.640         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Alzenau     27.06.
    14,60-4,17(-1,5)-1,35-6,89     
1.634         Hina, Madeline     2001     TSV Münnerstadt     Rottershausen     19.07.
    14,94(+1,4)-4,02-1,40-7,00     
1.574         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09.
    14,56-4,11-1,23-7,26     
1.568         Seibel, Paulina     2001     DJK Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    14,69-4,06(-2,2)-1,35-5,83     
1.472         Stegmann, Helena     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     26.09.
    15,45(+0,4)-3,85(+0,1)-1,35-5,50     
1.445         Kiefer, Antonia     2001     DJK Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    15,94-3,81(-1,8)-1,23-7,22     
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
    Bestl. 2014:     3.033     Mujkic, Nela 2000 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.755     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     20.08./21.08.1995

3.048         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09./
    14,13-4,38-7,90/1,32-14,71-25,56-2:47,23     27.09.
2.984         Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09./
    13,52(+0,4)-4,50(+0,0)-5,94-1,32/14,58(+0,0)-17,30-2:36,93     27.09.
2.962         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     26.09./
    14,18(+0,0)-4,74(+0,0)-7,74-1,44/14,86(+0,3)-18,98-3:17,89     27.09.
2.901         Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09./
    13,74(+0,0)-3,97(+0,0)-7,06-1,50/14,22(+1,4)-16,14-3:20,86     27.09.
2.698         Hina, Madeline     2001     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09./
    15,40(+0,0)-4,14(+0,1)-6,96-1,38/15,83(+1,5)-15,70-3:04,93     27.09.
2.692         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Hammelburg     26.09./
    14,56-3,80-7,26/1,23-17,39-20,24-2:48,46     27.09.
2.381         Mikulkova, Barbora     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     26.09./
    14,45(+0,0)-3,98(+0,0)-7,10-o.g.V./14,76(+0,3)-15,90-3:01,76     27.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
    Bestl. 2014:     2.373     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     2.630     Büchs, Johanna 1995 -- TV DJK Hammelburg     12.07.2009

2.362         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
    13,31(-0,1)-12,89(-1,8)-4,54(-1,0)-1,37-17,19     
2.233         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
    13,90(+0,4)-14,39(-1,6)-4,36(+0,3)-1,37-19,04     
2.007         Hock, Maxi     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    14,55(-2,0)-16,21(-2,5)-4,47(+0,3)-1,36-11,10     
1.999         Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    14,68(-1,5)-15,56(-1,9)-3,96(+1,5)-1,40-11,79     
1.987         Hina, Madeline     2001     TSV Münnerstadt     Kitzingen     16.05.
    15,27(-1,5)-16,17(-2,5)-4,28(+1,5)-1,44-11,11     
1.942         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     16.05.
    14,46(-1,5)-aufg.-5,13(+1,7)-1,44-26,53     
1.938         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
    15,32(-1,5)-15,85(-1,9)-3,83(+0,2)-1,28-18,42     
1.929         Nikou, Maria     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
    15,32(-2,0)-15,33(-1,9)-3,83(+1,7)-1,28-15,85     
1.909         Ban-Traore, Yasmin     2001     DJK Aschaffenburg     Seligenstadt     01.05.
    14,00(+0,0)-17,82(+0,0)-3,90-1,20-17,94     
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
    Bestl. 2014:     2.378     Scheinig, Tamina 2000 -- VfL Sportfreunde Bad Neustadt
    :Unterfränkischer Rekord:     2.502     Reus, Kristina 1988 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     22.06.2002

2.183         Stamm, Luisa     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    14,78(-1,7)-14,62(-2,6)-4,45(+0,5)-33,00-8:13,68     
2.004         Mikulkova, Barbora     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Dinkelsbühl     27.06.
    14,52(-1,6)-15,39(-2,7)-4,06(+1,1)-26,00-8:53,78     
1.860         Böhme, Marieke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    15,35(-1,7)-17,59(-2,6)-3,96(+1,8)-24,00-8:33,33     
1.737         Brand, Lea     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    16,34(-1,7)-17,88(-2,6)-3,72(+1,6)-27,50-9:16,87     
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
    Bestl. 2014:     2.178     Messingschlager, Sophia 2000 -- LG Haßberge
    :Unterfränkischer Rekord:     2.645     Göb, Barbara 1986 -- TSV Bad Kissingen     13.08.2000

1.822         Neuburger, Sonja     2001     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    15,24(-1,7)-16,48(-2,1)-4,11(+1,6)-6,98-12,52     
1.656         Böhme, Anneke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    16,18(-1,7)-18,76(-2,1)-3,28(+2,2)-7,27-16,38     

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
    Bestl. 2014:     39,89     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     38,95     LAZ Obernburg-Miltenberg     27.07.2000

40,31         TV DJK Hammelburg             Hösbach     18.07.
    Lukaschewitsch, Anna (2002); Heid, Lilian (2003); Betz, Jule (2004); Eich, Elisa (2003)     
40,66         LG Haßberge             Hösbach     18.07.
    Bönisch, Hannah (2002); Buhmann, Sina (2003); Reinhart, Anna (2003); Mühlfeld, Maja (2002)     
41,19         1. FC Schweinfurt 1905             Hösbach     18.07.
    Back, Cosima (2002); Heinikel, Amelie (2002); Radke, Laureen (2002); Will, Antonia (2002)     
41,91         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     18.07.
    Eiselein, Klara (2002); Strehl, Franziska (2003); Baumann, Hannah (2002); Schulz, Sophia (2002)     
42,27         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Gruber, Veronica (2002); Haas, Paula (2003); Hartmann, Julia (2002); Wurm, Alina (2003)     
42,55         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     03.10.
    Joa, Eva-Maria (2002); Hebig, Carla (2003); Riedmann, Maike (2002); Gerhard, Paula (2003)     
43,24         TSV Münnerstadt             Hösbach     18.07.
    Przeliorz, Amy (2002); Burger, Marie (2003); Witke, Franziska (2003); Mangold, Emma (2003)     
44,12         LAZ Kreis Würzburg II             Höchberg     03.10.
    Geißler, Lena (2002); Hümmert, Elena (2002); Priebsch, Cecilia (2003); Held, Lara Antonia (2003)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2014:     8:23,6     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:42,07     TSV Münnerstadt     1.07.2007

8:34,1         LAZ Kreis Würzburg II             Höchberg     20.05.
    Strehl, Franziska (2003); Eiselein, Klara (2003); Hüttmann, Lea (2003)     
8:46,6         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     20.05.
    Hebig, Carla (2003); Schwarz, Anna (2002); Riedmann, Maike (2002)     
8:54,7         LAZ Kreis Würzburg I             Höchberg     20.05.
    Doktorczyk, Nike (2003); Wicht, Elena (2002); Muth, Leonie (2004)     
10:13,28         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Dietzer, Maike (2003); Simon, Lilli (2002); Wurm, Alina (2003)     
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2014:     7.706     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     8.951     LAZ Obernburg-Miltenberg     14.05.2011

8.175         TV DJK Hammelburg             Hammelburg     26.09.
    Betz, Jule (2004) - 1.754; Heid, Lilian (2003) - 1.701; Eich, Elisa (2003) - 1.677     
    Weigand, Lena (2003) - 1.561; Lukaschewitsch, Anna (2002) - 1.482     
7.871         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     03.10.
    Schulz, Sophia (2002) - 1.659; Baumann, Hannah (2002) - 1.609; Wicht, Elena (2002) - 1.541     
    Vogel, Lilli (2002) - 1.533; Hümmert, Elena (2002) - 1.529
7.377         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Güntersleben     04.07.
    Joa, Eva-Maria (2002) - 1.550; Gerhard, Paula (2003) - 1.498; Otto, Lea (2003) - 1.483     
    Seufert, Emely (2003) - 1.473; Hebig, Carla (2003) - 1.373     
Block Mannschaft
    Bestl. 2014:     9.560     LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     11.379     LAZ Obernburg-Miltenberg     28.05.2011

9.691         TV DJK Hammelburg             Kitzingen     16.05.
    Heid, Lilian (2003) - 2.151; Betz, Jule (2004) - 1.974; Eich, Elisa (2003) - 1.907     
    Lukaschewitsch, Anna (2002) - 1.861; Schmitt, Hanna (2003) - 1.798     
9.613         LAZ Kreis Würzburg             Kitzingen     16.05.
    Schulz, Sophia (2002) - 2.177; Wicht, Elena (2002) - 1.972; Hümmert, Elena (2002) - 1.884     
    Miller, Anisha (2002) - 1.799; Doktorczyk, Nike (2003) - 1.781
8.953         TSV Münnerstadt             Kitzingen     16.05.
    Przeliorz, Amy (2002) - 2.115; Burger, Marie (2003) - 1.857; Köhler, Jule (2002) - 1.850     
    Mangold, Emma (2003) - 1.588; Witke, Franziska (2003) - 1.543     
DJMM DSMM Gruppe 2
6.026         TV DJK Hammelburg             Hösbach     19.09.
        
5.836         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     19.09.
        
5.311         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     19.09.
        
DJMM DSMM Gruppe 3
3.428         LG LKr Aschaffenburg             Hösbach     19.09.
        

Jugend W13
75 m Lauf
    Bestl. 2014:     10,29     Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     9,63     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     3.05.1997

10,32         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Güntersleben     04.07.
10,34         Bönisch, Hannah     2002     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
10,35         Gruber, Veronica     2002     LG LKr Aschaffenburg     Bürstadt     29.08.
10,50         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
10,73         Mühlfeld, Maja     2002     LG Haßberge     Güntersleben     04.07.
10,5         Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Güntersleben     20.06.
10,6         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     20.06.
10,89     -2,8     Will, Antonia     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     18.07.
10,94         Radke, Laureen     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
11,04         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:32,15     Schmitz, Paula 2001 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     2:22,8     Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau     8.07.1972

2:34,10         Zimmermann, Linda     2002     TV Zeil     Schweinfurt     25.04.
2:36,14         Hugo, Lilly Christin     2002     DJK Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
2:42,70         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Hösbach     18.07.
2:47,23         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     27.09.
2:48,09         Brand, Lea     2002     ESV Gemünden     Hösbach     18.07.
2:48,13         Riedmann, Maike     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
2:49,23         Hildenbrand, Aaliayh     2002     TSV Jahn Kreuzwertheim     Hösbach     18.07.
2:51,05         Büttner, Felicia     2002     SC Ostheim/Rhön     Bad Kissingen     09.05.
2:51,38         Lukaschewitsch, Anna     2002     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
2:54,27         Heinkel, Amelie     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Haßfurt     16.05.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     7:36,08     Gardeike, Antonia 2001 -- ESV Gemünden
    :Unterfränkischer Rekord:     6:51,21     Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn     20.07.2004

7:37,73         Zimmermann, Linda     2002     TV Zeil     Aichach     18.07.
7:51,26         Brand, Lea     2002     ESV Gemünden     Schweinheim     22.07.
8:55,92         Heeg, Joanna     2002     DJK Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
9:04,70         Hornig, Emma     2002     TV Wasserlos     Schweinheim     22.07.
10:34,69         Bartenstein, Klara     2002     DJK Schweinfurt     Schweinheim     22.07.
60 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     10,22     Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     9,39     Uhlmann, Linda 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     17.07.2002

10,55         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
11,05         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Kitzingen     16.05.
11,15         Will, Antonia     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     18.07.
11,24         Ortloff, Anne     2002     TV Bad Brückenau     Hösbach     18.07.
11,48         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
11,76         Wicht, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
11,82         Baumann, Hannah     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
11,91         Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Kitzingen     16.05.
12,07         Riedmann, Maike     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
12,64         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     19.09.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,46     Stamm, Luisa 2001 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,64     Öhrlein, Katja 1981 -- TSV Güntersleben     24.07.1994

1,43         Ortloff, Anne     2002     TV Bad Brückenau     Bad Kissingen     13.06.
1,42         Wicht, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     10.05.
1,40         Baumann, Hannah     2002     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     09.05.
1,36         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     09.05.
1,36         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
1,36         Bönisch, Hannah     2002     LG Haßberge     Hösbach     18.07.
1,35         Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Alzenau     27.06.
1,35         Mühlfeld, Maja     2002     LG Haßberge     Güntersleben     04.07.
1,34         Hümmert, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
1,32         Köhler, Jule     2002     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.

1,32         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
1,32         Hartmann, Julia     2002     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     4,69     Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     5,66     Scherer, Anja 1969 -- LG LKr Aschaffenburg     9.10.1982

5,00         Gruber, Veronica     2002     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     14.07.
4,66     -1,4     Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     13.06.
4,59         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
4,50         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     18.07.
4,41         Ortloff, Anne     2002     TV Bad Brückenau     Güntersleben     04.07.
4,39         Bönisch, Hannah     2002     LG Haßberge     Güntersleben     04.07.
4,32         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Kitzingen     16.05.
4,32         Baumann, Hannah     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
4,32         Mühlfeld, Maja     2002     LG Haßberge     Güntersleben     04.07.
4,31         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2014:     8,30     Sapper, Carolin 2001 -- LG Haßberge
    :Unterfränkischer Rekord:     11,44     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     18.08.2000

8,39         Kolaczek, Jana     2002     DJK Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
7,54         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
7,40         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     20.06.
7,25         Bönisch, Hannah     2002     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
7,15         Will, Antonia     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     18.07.
6,51         Kolb, Sophie     2002     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
6,51         Kolb, Sofia     2002     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
6,15         Gebhardt, Anna     2002     TV Zeil     Haßfurt     16.05.
6,11         Geißler, Lena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
5,60         Fella, Hannah     2002     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
Diskuswurf 750 g
    Bestl. 2014:     20,80     Schubert, Franziska 2001 -- 1. FC Rottershausen
    :Unterfränkischer Rekord:     42,39     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     10.09.2000

19,61         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
19,00         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Hösbach     18.07.
17,09         Geißler, Lena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
Speerwurf 400 g
    Bestl. 2014:     27,79     Schubert, Franziska 2001 -- 1. FC Rottershausen
    :Unterfränkischer Rekord:     40,00     Baake, Ricarda 1991 -- TV Kleinwallstadt     17.07.2004

30,26         Gruber, Veronica     2002     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
24,82         Wiethoff, Nina     2002     TG 48 Würzburg     Hösbach     18.07.
24,20         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Hösbach     18.07.
22,42         Geißler, Lena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
22,03         Köhler, Jule     2002     TSV Münnerstadt     Kitzingen     16.05.
21,55         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
20,49         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Kitzingen     16.05.
19,58         Wicht, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
18,98         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
14,91         Hümmert, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2014:     320,50     Neuburger, Sonja 2001 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     49,50     Magnago, Pia 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     29.09.2012

47,00         Gruber, Veronica     2002     LG LKr Aschaffenburg     Freudenberg     25.04.
44,50         Hartmann, Julia     2002     LG LKr Aschaffenburg     Freudenberg     25.04.
41,00         Hildenbrand, Aaliayh     2002     TSV Jahn Kreuzwertheim     Hösbach     18.07.
38,50         Wiethoff, Nina     2002     TG 48 Würzburg     Hösbach     18.07.
38,50         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     18.07.
38,00         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Hösbach     18.07.
37,50         Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Hösbach     18.07.
35,50         Winkelmann, Annabell     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
35,00         Kolaczek, Jana     2002     DJK Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
33,50         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     04.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2014:     1.808     Stamm, Luisa 2001 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.014     Bauer, Nicola 1988 -- LG LKr Aschaffenburg     19.05.2001

1.822         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Güntersleben     04.07.
    10,32-4,54-1,35-33,00     
1.743         Mühlfeld, Maja     2002     LG Haßberge     Güntersleben     04.07.
    10,73-4,32-1,35-31,50     
1.726         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     26.09.
    14,13(+0,0)-4,38(+0,0)-1,32-7,90     
1.688         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    10,50-4,59-1,25-26,50     
1.652         Ortloff, Anne     2002     TV Bad Brückenau     Güntersleben     04.07.
    11,27-4,41-1,35-26,00     
1.639         Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Güntersleben     04.07.
    10,80-4,08-1,20-35,00     
1.638         Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Alzenau     27.06.
    11,37-4,12(-0,7)-1,35-29,00     
1.637         Hartmann, Julia     2002     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    11,26-3,77(-0,9)-1,32-35,00     
1.632         Baumann, Hannah     2002     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    11,46-4,16-1,40-25,50     
1.602         Bönisch, Hannah     2002     LG Haßberge     Güntersleben     04.07.
    10,45-4,39-1,20-23,00     
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
    Bestl. 2014:     2.196     Stamm, Luisa 2001 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.159     Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg     26.06.1994

2.266         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Kitzingen     16.05.
    10,86-11,05-4,70-1,36-20,49     
2.177         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    10,97-10,76-4,39-1,32-16,89     
2.109         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     16.05.
    11,12-11,48-4,43-1,36-14,35     
1.972         Wicht, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    12,22-11,76-3,95-1,32-18,85     
1.884         Hümmert, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    11,82-13,57-4,19-1,32-14,91     
1.850         Köhler, Jule     2002     TSV Münnerstadt     Kitzingen     16.05.
    12,11-14,04-3,60-1,32-22,03     
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
    Bestl. 2014:     2.087     Stamm, Luisa 2001 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.521     Reus, Kristina 1988 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.05.1997

2.115         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Kitzingen     16.05.
    11,26-13,25-4,32-37,00-2:45,09     
2.090         Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Kitzingen     16.05.
    11,20-11,91-4,09-33,00-2:55,49     
1.910         Riedmann, Maike     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    11,99-12,07-3,98-20,00-2:48,13     
1.861         Lukaschewitsch, Anna     2002     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
    11,69-12,96-3,50-25,00-2:51,38     
1.799         Miller, Anisha     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    12,39-12,75-3,73-23,00-2:58,11     
1.682         Lang, Julia     2002     TG 48 Würzburg     Kitzingen     16.05.
    12,91-13,49-3,33-26,00-3:03,32     
1.671         Heeg, Joanna     2002     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
    12,25-12,95-3,48-18,50-3:11,35     
1.512         Schmitt, Selma     2002     TSV Münnerstadt     Kitzingen     16.05.
    12,61-13,82-3,52-14,50-3:26,65     
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
    Bestl. 2014:     1.742     Lesch, Teresa 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.377     Göb, Barbara 1986 -- TSV Bad Kissingen     19.06.1999

1.518         Geißler, Lena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    12,50-14,51-3,30-6,11-12,17     

Jugend W12
75 m Lauf
    Bestl. 2014:     10,32     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     9,8     Breitenbach, Karin 1966 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     15.07.1978

10,40         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
10,5         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
10,76         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
10,90         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Schweinfurt     27.09.
10,97         Wurm, Alina     2003     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
11,06         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
11,37         Hebig, Carla     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
11,2         Doktorczyk, Nike     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
11,2         Tempel, Dorothea     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
11,44         Eiselein, Klara     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:43,97     Zimmermann, Linda 2002 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     2:30,38     Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn     17.05.2003

2:36,01         Paoli, Constanze     2003     LA-Team Alzenau     Hösbach     18.07.
2:39,27         Eiselein, Klara     2003     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
2:45,82         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hösbach     19.09.
2:46,97         Hüttmann, Lea     2003     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
2:51,04         Mock, Amelie     2003     TG Kitzingen     Kitzingen     02.05.
2:53,36         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Schweinfurt     27.09.
2:56,47         Manolova, Anna-Maria     2003     DJK Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
2:56,57         Wurm, Alina     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     29.04.
2:58,11         Sapper, Carolin     2001     LG Haßberge     Schweinfurt     27.09.
2:59,93         Hebig, Carla     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     7:52,42     Zimmermann, Linda 2002 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     7:06,2     Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn     5.04.2003

8:43,71         Vogt, Emma     2003     ESV Gemünden     Schweinheim     22.07.
8:56,18         Manolova, Anna-Maria     2003     DJK Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
60 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2014:     11,03     Konopka, Sophia 2002 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     10,17     Hock, Magdalena 1990 -- TV Kleinwallstadt     1.09.2002

11,08         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Hösbach     19.09.
12,18         Seffler, Kim     2003     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
12,33         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
12,60         Wurm, Alina     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
12,73         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
12,73         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
13,13         Schanz, Lea     2003     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
12,9         Doktorczyk, Nike     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     20.06.
13,37         Potschka, Hannah     2003     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
13,38         Hebig, Carla     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,39     Baumann, Hannah 2002 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,60     Schlotter, Jana 1997 -- TSV Bad Kissingen     9.07.2009
    :Unterfränkischer Rekord:     1,60     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     24.09.1993

1,40         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
1,36         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     09.05.
1,36         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     09.05.
1,36         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
1,32         Föcher, Milena     2003     TV DJK Hammelburg     Ingolstadt     14.07.
1,30         Held, Lara Antonia     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
1,30         Seufert, Emely     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
1,28         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     09.05.
1,28         Hoogeeven, Alana     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
1,28         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Hösbach     18.07.

1,28         Gessner, Leonie     2003     TSV Bad Kissingen     Rottershausen     19.07.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     4,71     Konopka, Sophia 2002 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     5,63     Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg     24.09.1993

4,37         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     04.07.
4,26         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     10.05.
4,22         Wurm, Alina     2003     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
4,10         Eiselein, Klara     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
4,08         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Güntersleben     04.07.
4,02         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     09.05.
3,97         Strehl, Franziska     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
3,96         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     04.07.
3,94         Seufert, Emely     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
3,90         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2014:     7,81     Kolaczek, Jana 2002 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     8,74     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     25.09.1999

8,08         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hösbach     18.07.
6,60         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
6,43         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Hösbach     18.07.
6,40         Woelfel, Emilia     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
6,40         Wölfel, Emilia     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
5,65         Rinno, Amelie     2003     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     20.06.
5,59         Kamm, Sofia     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
5,21         Buhmann, Sina     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
4,92         Kaffer, Lea     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
4,04         Hubert, Sophie     2003     LG Haßberge     Haßfurt     16.05.
Diskuswurf 750 g
    :Unterfränkischer Rekord:     29,28     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     25.09.1999

17,67         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hösbach     18.07.
Hammerwurf 2 kg
    :Unterfränkischer Rekord:     21,04     Josey, Jona 2005 -- LG LKr Aschaffenburg     2.05.2015

21,04         Josey, Jona     2005     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
Speerwurf 400 g
    Bestl. 2014:     26,60     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     30,20     Geißler, Selina 1995 -- TV Großlangheim     19.05.2007

21,00         Seufert, Emely     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
20,67         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Hösbach     18.07.
17,29         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Hösbach     18.07.
12,50         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2014:     43,50     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     43,50     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg     26.07.2014

38,00         Hock, Carmen     2003     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     18.07.
36,00         Burger, Marie     2003     TSV Münnerstadt     Hösbach     18.07.
35,00         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Hösbach     19.09.
33,00         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
31,50         Haas, Paula     2003     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     19.09.
31,00         Otto, Lea     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
31,00         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
31,00         Seufert, Emely     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
30,50         Strehl, Franziska     2003     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
29,50         Held, Lara Antonia     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2014:     1.724     Konopka, Sophia 2002 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     1.784     Nieke, Darline 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     30.06.2013

1.701         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
    10,76-4,27-1,28-33,00     
1.677         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
    10,40-3,78-1,36-27,00     
1.656         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
    11,25-4,16-1,40-26,00     
1.561         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
    11,06-3,70-1,24-31,00     
1.549         Seufert, Emely     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
    11,92-3,89-1,30-31,00     
1.532         Strehl, Franziska     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
    11,49-3,97-1,25-27,50     
1.530         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Güntersleben     04.07.
    10,76-4,08-1,20-22,50     
1.499         Held, Lara Antonia     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    12,35-3,86-1,30-29,50     
1.491         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     04.07.
    11,52-3,76-1,20-30,00     
1.483         Otto, Lea     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     04.07.
    11,37-3,81-1,20-27,00     
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
    Bestl. 2014:     2.195     Konopka, Sophia 2002 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     2.396     Langhirt, Simone 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     20.07.1996

2.151         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
    11,30-11,15-4,38-1,32-19,92     
1.853         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    11,26-13,41-3,95-1,28-12,50     
1.786         Seufert, Emely     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    12,09-13,52-3,97-1,20-16,98     
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
    Bestl. 2014:     2.075     Przeliorz, Amy 2002 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     2.442     Reus, Kristina 1988 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     6.05.2000

1.881         Wurm, Alina     2003     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    11,21-12,81-3,83-21,00-2:58,86     
1.857         Burger, Marie     2003     TSV Münnerstadt     Kitzingen     16.05.
    11,76-13,41-3,73-28,50-3:00,42     
1.798         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
    12,18-13,56-3,90-31,00-3:18,04     
1.798         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     02.05.
    11,85-12,68-3,50-28,00-3:16,75     
1.781         Doktorczyk, Nike     2003     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    11,98-13,26-3,64-25,00-3:06,49     
1.718         Hebig, Carla     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen     16.05.
    11,77-13,38-3,63-16,00-2:59,93     
1.676         Priebsch, Cecilia     2003     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     16.05.
    11,95-14,53-3,76-19,50-3:08,71     
1.639         Schanz, Lea     2003     LuT Aschaffenburg     Kitzingen     16.05.
    12,23-13,13-3,34-17,00-3:08,02     
1.638         Lang, Hanna     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     16.05.
    11,93-15,94-3,45-24,00-3:06,72     
1.634         Seffler, Kim     2003     LG LKr Aschaffenburg     Seligenstadt     01.05.
    12,20-13,25-3,32-18,00-3:11,44     
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
    :Unterfränkischer Rekord:     2.283     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     25.09.1999

1.907         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Kitzingen     16.05.
    10,95-12,73-3,90-6,89-16,18     

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
    Bestl. 2014:     28,52     TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     28,52     TV DJK Hammelburg     5.07.2014

30,07         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     18.07.
    Scheller, Annika (2004); Ringelmann, Eva (2004); Weidner, Sara Ahoefa (2005); Haake, Isabel (2005)     
30,60         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hösbach     18.07.
    Hohmann, Eliese (2004); Reis, Theresa (2004); Karg, Milena (2005); Yüksel, Asya (2005)     
31,50         TSV Münnerstadt             Hösbach     18.07.
    Müller, Jana (2004); Kleinhenz, Iselle (2004); Böttcher, Janika (2004); Weber, Viktoria (2004)     
31,76         LG LKr Aschaffenburg             Hösbach     18.07.
    Jerez-Ostheimer, Zoe (2004); Bohn, Emilia (2005); Klaus, Emely (2004); Markert, Lena (2005)     
32,43         LG Karlstadt-Gambach-Lohr I             Hösbach     18.07.
    Schraud, Lena (2004); Sterr, Lena (2005); Rohr, Anna (2005); Jachnik, Miriam (2004)     
32,47         LAZ Kreis Würzburg I             Höchberg     03.10.
    Fiedler, Ylva (2005); Schenk, Alina (2005); Hiller, Leonie (2004); Vogt, Luana (2005)     
32,62         LAZ Kreis Würzburg IV             Höchberg     03.10.
    Streller, Luca (2004); Odoj, Amelie (2005); Köhler, Pauline (2004); Junge, Eva (2004)     
32,63         LG LKr Aschaffenburg I             Stockstadt     23.06.
    Bohn, Emilia (2005); Jerez-Ostheimer, Zoe (2004); Klaus, Emely (2004); Markert, Lena (2005)     
32,73         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     03.10.
    Jachnik, Marlene (2005); Röder, Maja (2005); Feitsch, Emely (2004); Röhrer, Antonia (2004)     
33,52         1. FC Schweinfurt 1905             Haßfurt     16.05.
    Hoti, Eriona (2004); Hoti, Eliesa (2005); Traub, Sophia (2004); Bedenk, Antonia (2005)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2014:     8:55,4     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     8:19,74     LAZ Kreis Würzburg     23.05.2003

8:50,4         DJK Aschaffenburg             Höchberg     20.05.
    Sauer, Sophie (2005); Geis, Lilly (2004); Kiefer, Carina (2005)     
8:50,9         LAZ Kreis Würzburg I             Höchberg     20.05.
    Lohmann, Nele (2004); Oswald, Nelly (2004); Fiedler, Ylva (2005)     
9:11,8         TV Bad Brückenau I             Höchberg     20.05.
    Appel, Emmeli (2004); Jäger, Anne (2004); Bratke, Anne (2004)     
9:29,2         LAZ Kreis Würzburg IV             Höchberg     20.05.
    Rumpel, Regina (2004); Ringelmann, Eva (2004); Scheller, Annika (2004)     
9:29,77         LAZ Obernburg-Miltenberg             Stockstadt     23.06.
    Hohmann, Eliese (2004); Reis, Theresa (2004); Yüksel, Asya (2005)     
9:30,5         LG Karlstadt-Gambach-Lohr I             Höchberg     20.05.
    Jachnik, Miriam (2004); Sterr, Lena (2005); Schraud, Lena (2004)     
9:33,59         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     23.06.
    Schneider, Tomke (2004); Tolika, Elena (2004); Wiebe, Emilie (2005)     
9:35,3         TG 48 Würzburg             Höchberg     20.05.
    Apitius, Lisa (2005); Kneitz, Julia (2005); Reinel, Emilia (2004)     
9:37,4         LAZ Kreis Würzburg II             Höchberg     20.05.
    Quattländer, Franka (2004); Rupprecht, Sarah (2005); Rupprecht, Sophia (2005)     
9:46,46         LG LKr Aschaffenburg I             Stockstadt     23.06.
    Holzapfel, Lara (2005); Markert, Lena (2005); Bremm, Caroline (2004)     
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2014:     7.697     TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7.697     TV DJK Hammelburg     5.10.2014

6.990         LAZ Kreis Würzburg I             Höchberg     03.10.
    Scheller, Annika (2004) - 1.509; Quattländer, Franka (2004) - 1.403; Ringelmann, Eva (2004) - 1.399     
    Köhler, Pauline (2004) - 1.359; Weidner, Sara Ahoefa (2005) - 1.320     
6.839         1. FC Schweinfurt 1905             Güntersleben     04.07.
    Hoti, Eriona (2004) - 1.598; Filipovski, Stefanija (2004) - 1.439; Kupfer, Sofia (2004) - 1.426     
    Bedenk, Antonia (2005) - 1.388; Hoti, Eliesa (2005) - 988
6.399         LAZ Kreis Würzburg             Güntersleben     04.07.
    Ringelmann, Eva (2004) - 1.353; Quattländer, Franka (2004) - 1.333; Oswald, Nelly (2004) - 1.255     
    Rumpel, Regina (2004) - 1.252; Hiller, Leonie (2004) - 1.206     
6.342         LAZ Kreis Würzburg II             Höchberg     03.10.
    Fiedler, Ylva (2005) - 1.296; Rumpel, Regina (2004) - 1.286; Oswald, Nelly (2004) - 1.280     
    Junge, Eva (2004) - 1.275; Hiller, Leonie (2004) - 1.205
5.836         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     03.10.
    Jachnik, Miriam (2004) - 1.336; Feitsch, Emely (2004) - 1.211; Rohr, Anna (2005) - 1.189     
    Röder, Maja (2005) - 1.154; Köberlein, Svenja (2005) - 946     
5.735         TG 48 Würzburg             Güntersleben     04.07.
    Afanbo, Desiree (2005) - 1.232; Werner, Franziska (2005) - 1.179; Kneitz, Julia (2005) - 1.152     
    Reinel, Emilia (2004) - 1.130; Apitius, Lisa (2005) - 1.042
5.399         LAZ Kreis Würzburg III             Höchberg     03.10.
    Haake, Isabel (2005) - 1.199; Spiegel, Nele (2004) - 1.178; Streller, Luca (2004) - 1.086     
    Schenk, Alina (2005) - 984; Odoj, Amelie (2005) - 952     
DSMM Gruppe 1
4.507         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     19.09.
        
4.164         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hösbach     19.09.
        
DSMM Gruppe 2
2.676         LG LKr Aschaffenburg             Hösbach     19.09.
        
2.497         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     19.09.
        

Kinder W11
50 m Lauf
    Bestl. 2014:     7,3     Gerhard, Paula 2003 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     6,9     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     23.05.1992

7,50         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     04.07.
7,57         Hoti, Eriona     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
7,60         Rutledge, Shanice     2004     FSV Hohenroth     Rottershausen     19.07.
7,70     +0,2     Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Rottershausen     19.07.
7,80         Groß, Karolin     2004     TSV Mellrichstadt     Rottershausen     19.07.
7,6         Höfer, Melina     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     25.07.
7,95         Geis, Lilly     2004     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
7,96         Weihbrecht, Nele     2004     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     18.07.
8,03         Filipovski, Stefanija     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
8,05         Lohmann, Nele     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:43,31     Hüttmann, Lea 2003 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:38,5     Schwaderer, Anke 1983 -- TSV Karlstadt     22.05.1993

2:45,74         Filipovski, Stefanija     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     18.07.
2:48,46         Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Hösbach     18.07.
2:49,44         Oswald, Nelly     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
2:51,73         Bratke, Anne     2004     TV Bad Brückenau     Hösbach     18.07.
2:54,73         Hohmann, Eliese     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     18.07.
2:56,73         Bremm, Carolin     2004     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
2:57,11         Groß, Carolin     2004     TSV Mellrichstadt     Bad Kissingen     09.05.
3:00,10         Reinel, Emilia     2004     TG 48 Würzburg     Hösbach     18.07.
3:00,61         Schraud, Lena     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
3:07,55         Rumpel, Regina     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     8:58,45     Vogt, Emma 2003 -- ESV Gemünden
    :Unterfränkischer Rekord:     7:37,28     Zeller, Rica 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.05.2009

9:56,59         Brüning, Eva     2004     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,28     Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,52     Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg     11.10.1992

1,35         Hoti, Eriona     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     18.07.
1,30         Geis, Lilly     2004     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
1,30         Kupfer, Sofia     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     04.07.
1,28         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
1,24         Jachnik, Miriam     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
1,20         Jerez-Ostheimer, Zoe     2004     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
1,20         Rutledge, Shanice     2004     FSV Hohenroth     Güntersleben     04.07.
1,20         Ringelmann, Eva     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
1,20         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
1,16         Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Rottershausen     19.07.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     4,23     Heid, Lilian 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     4,92     Nieke, Darline 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     22.06.2012

4,53         Hoti, Eriona     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Haßfurt     16.05.
4,40         Geis, Lilly     2004     LG LKr Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
4,35         Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Güntersleben     04.07.
4,33         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     04.07.
4,30         Höfer, Melina     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     25.07.
4,05         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
4,01         Quattländer, Franka     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
3,98         Junge, Eva     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
3,96         Kleinhenz, Iselle     2004     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     09.05.
3,96         Rutledge, Shanice     2004     FSV Hohenroth     Rottershausen     19.07.
Schlagball 80g
    Bestl. 2014:     43,50     Schmitt, Hanna 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     47,50     Göbel, Lea 1998 -- TSV Eibelstadt     25.07.2009

44,00         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Ingolstadt     14.07.
41,00         Schneider, Tomke     2004     LuT Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
35,00         Hohmann, Elise     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     20.06.
35,00         Meisenzahl, Lea     2004     TV Bürgstadt     Hösbach     18.07.
34,50         Pllana, Diana     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     19.09.
34,00         Rutledge, Shanice     2004     FSV Hohenroth     Rottershausen     19.07.
29,50         Obermeier, Jacqueline     2004     TSV Bad Kissingen     Rottershausen     19.07.
29,50         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
28,50         Groß, Karolin     2004     TSV Mellrichstadt     Rottershausen     19.07.
27,00         Oswald, Nelly     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.

27,00         Schmitt, Leoni     2004     TSV Münnerstadt     Rottershausen     19.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2014:     1.635     Heid, Lilian 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1.835     Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg     11.10.1992

1.754         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     26.09.
    10,72-4,24-1,28-39,50     
1.598         Hoti, Eriona     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     04.07.
    7,66-4,14-1,30-24,00     
1.549         Rutledge, Shanice     2004     FSV Hohenroth     Güntersleben     04.07.
    7,85-3,93-1,20-30,00     
1.509         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    8,26-4,05-1,20-29,50     
1.501         Geis, Lilly     2004     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
    8,02-4,40-1,30-17,50     
1.470         Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Rottershausen     19.07.
    7,70(+0,2)-4,14(+0,0)-1,16-21,50     
1.439         Filipovski, Stefanija     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     04.07.
    8,11-3,87-1,15-26,50     
1.426         Kupfer, Sofia     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     04.07.
    8,20-3,77-1,30-19,00     
1.412         Jerez-Ostheimer, Zoe     2004     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    8,13-3,54-1,20-25,00     
1.403         Quattländer, Franka     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    8,35-3,99-1,15-24,50     

Kinder W10
50 m Lauf
    Bestl. 2014:     7,67     Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7,1     Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg     11.05.1991

8,00         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
7,8         Fenn, Katharina     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
8,04         Weidner, Sara Ahoefa     2005     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     18.07.
7,9         Yüksel, Asya     2005     TSV Amorbach 1863     Freudenberg     25.04.
8,14         Bernard, Veronika     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
8,16         Ludwig, Amelie     2005     Turnverein Haßfurt     Hösbach     18.07.
8,25         Haake, Isabel     2005     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
8,33         Kiefer, Carina     2005     DJK Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
8,1         Durchholz, Luise     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
8,36         Kalyoncu, Esra     2005     TV Bürgstadt     Alzenau     27.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2014:     2:53,41     Appel, Emmeli 2004 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2:43,7     Steinfeld, Pia 1992 -- TG Höchberg     11.05.2002

2:54,90         Kiefer, Carina     2005     DJK Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
2:59,42         Graf, Sarah     2005     TV Jahn Schweinfurt     Schweinfurt     27.09.
3:00,02         Bedenk, Antonia     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     18.07.
3:00,05         Yüksel, Asya     2005     TSV Amorbach 1863     Aschaffenburg     02.05.
3:00,3         Fiedler, Ylva     2005     SG Hettstadt     Güntersleben     20.06.
3:01,20         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
3:06,01         Richter, Kelly     2005     TV Schweinheim     Aschaffenburg     29.04.
3:08,43         Baunach, Johanna     2005     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     27.09.
3:10,3         Röder, Maja     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     20.06.
3:10,7         Fuchs, Stefanie     2005     TG Kitzingen     Güntersleben     20.06.
2000 m Lauf
    Bestl. 2014:     10:20,10     Brüning, Eva 2004 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:43,0     Zeller, Rica 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     29.08.2008

8:28,22         Baunach, Johanna     2005     DJK Schweinfurt     Schweinheim     22.07.
8:36,00         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Schweinheim     22.07.
9:49,15         Emmerich, Aleyna     2005     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
9:50,38         Hubrach, Anne     2005     TV Schweinheim     Schweinheim     22.07.
Hochsprung
    Bestl. 2014:     1,28     Hoti, Eriona 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     1,33     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     8.06.1991

1,20         Bedenk, Antonia     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     18.07.
1,16         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
1,16         Haake, Isabel     2005     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     19.09.
1,15         Weidner, Sara Ahoefa     2005     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
1,14         Markert, Lena     2005     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
1,12         Bernard, Veronika     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
1,12         Karg, Milena     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     19.09.
1,11         Yüksel, Asya     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
1,10         Rohr, Anna     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     04.07.
1,10         Fiedler, Ylva     2005     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
Weitsprung
    Bestl. 2014:     4,21     Appel, Emmeli 2004 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     4,50     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg     16.06.2012

4,05         Yüksel, Asya     2005     TSV Amorbach 1863     Elsenfeld     25.07.
3,96         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
3,96         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Schweinfurt     27.09.
3,93         Kalyoncu, Esra     2005     TV Bürgstadt     Elsenfeld     25.07.
3,74         Bedenk, Antonia     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     04.07.
3,73         Durchholz, Luise     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
3,69         Fiedler, Ylva     2005     SG Hettstadt     Höchberg     03.10.
3,66         Weidner, Sara Ahoefa     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     04.07.
3,65         Kiefer, Carina     2005     DJK Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
3,64     +0,0     Markert, Lena     2005     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     20.06.
Schlagball 80g
    Bestl. 2014:     42,00     Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     42,00     Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg     20.09.2014

39,00         Bedenk, Antonia     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     27.09.
37,50         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
30,00         Kalyoncu, Esra     2005     TV Bürgstadt     Elsenfeld     25.07.
30,00         Yüksel, Asya     2005     TSV Amorbach 1863     Elsenfeld     25.07.
30,00         Kneitz, Julia     2005     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
28,50         Werner, Franziska     2005     TG 48 Würzburg     Güntersleben     04.07.
26,50         Prediger, Eva     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     09.05.
26,50         Bernhard, Veronika     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     18.07.
26,00         Afanbo, Desiree     2005     TG 48 Würzburg     Güntersleben     04.07.
25,00         Böhn, Emilia     2005     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     18.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2014:     1.605     Hoti, Eriona 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     1.701     Nieke, Darline 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     28.08.2011

1.581         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     04.07.
    8,00-3,96-1,16-37,50     
1.388         Bedenk, Antonia     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     04.07.
    8,64-3,74-1,15-28,50     
1.331         Yüksel, Asya     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
    8,36-3,54-1,11-25,50     
1.320         Weidner, Sara Ahoefa     2005     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    8,29-3,65-1,15-20,50     
1.296         Fiedler, Ylva     2005     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    8,59-3,69-1,10-23,50     
1.243         Fenn, Katharina     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     04.07.
    8,35-3,50-1,05-22,00     
1.241         Markert, Lena     2005     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     27.06.
    8,65-3,58-1,14-18,50     
1.232         Afanbo, Desiree     2005     TG 48 Würzburg     Güntersleben     04.07.
    8,54-3,22-1,05-26,00     
1.221         Rohr, Anna     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     04.07.
    8,72-3,30-1,10-22,50     
1.202         Karg, Milena     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     27.06.
    8,65-3,49-1,11-18,00     

Seniorinnen W40
DAMM Gruppe 1
6.045         LAZ Obernburg-Miltenberg             Wendelstein     16.05.
        
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/6000 Bezirk Unterfranken